Беременность и роды
верите ли вы в то, что лучше никому не показывать Ребенка в Первые 40 дней ?:)Вы так и делали?:)
кто Знает вообще почему именно 40 дней, с чем это связано?
не верю
бред!!!! есть поверие что крестить ребенка нужно на 40 день и уже потом показывать родне!
не верю
Не верю, как и в остальной невежественный бред. Все смотрели на моего ребенка без ограничений...
Бряхня! я жила в коммунальной квартире... катала коляску от комнаты до кухни мимо соседей. .
А как же на улицу выходить? а к врачу?
Stervochka
Тряпкой лицо закрывать, у меня соседка так делала...))
У ребёнка первые дни формируется (?) картина мира в мозге. Поэтому общение с хорошими людьми и яркие впечатления могут благоприятно сказаться на развитии мозга. На этом эффекте основан, наверное, красочный обряд крещения ребёнка.
Но везде надо знать меру. Лучше не подпускать ребёнку тёмных истеричных личностей со сломанными судьбами. А если окружён только такими людьми, - то не показывать никому. Вроде
не верю.. не делала.. у меня бабушка верующая была-ни разу о таком не говорила мне..
нет, глупости это все
абсолютно не верю, показывали ездили гуляли ходили в гости в первые месяцы
Не верю) В таком случае врача и патронажную сестру из поликлиники тоже не пускать???))
Нет канешн) ) не верю в этот бред..))
У меня вся моя родня и родня мужа и наши близкие друзья увидели вторую дочку на фотографиях, когда мелкой только 15 часов от роду. Я нафотографировала. Естественно - все сразу просить стали показать. ))) И на улицу я с мелкой вышли гулять в колясочке на 4-ый день после рождения. Не верю я во всю эту ерунду, что показывать нельзя.
Не верю, только если тем кто заразный, таким лучше вообще детей не показывать. У нас друзья пришли в первый же день как мы с роддома приехали
Я вообще не верю во всякие приметы, не суеверна. Когда первенца родила свекровь как-то заикнулась что это с каменного века такая традиция (или как еще назвать) 40дн не показывать не только ребенка, но и самой роженице нельзя никуда выходить, получается что и женщине после родов 40дн только дома взаперти сидеть, только потом, через 40дн окрестить малыша и маме батюшка обряд какой-то сделает - вот после этого ей с ребенком можно показываться людям и т. д. Но это же невозможно, ведь сразу как родится его видят акушеры, потом столько мед. персонала смотрят на малыша и саму мать, потом при выписке, потом семейный навещает и т. д.
Вот главное не стоит хвастать тем у кого это больная тема, не хвастать начиная с самой беременности и потом уже с рождением...
вообще месяц врачи не рекомендуют особо ходить по общественный местам, т. к. ребенок еще не окрепший. а бацил всяких много. про 40 дней-это церковное. крестили раньше детей на 40 день, а до этого момента считалось, что ребенок уязвим. т. к. у него нет ангела-хранителя. мы детей никогда ни от кого не прятали
Я ни от кого ребенка не прятала, но и напоказ не выставляла. Считаю, что первый месяц особо не надо ребенку контактов, но не из за суеверия. а из за отсутствия иммунитета.
конечно не стоит сразу приглашать по человек 10, излишнее внимание вредит малышу, перевозбуждение, но точно не сглазы
беременность тоже некоторые скрывают.. . я считаю, чему быть, того не миновать. а то, что проходной двор в квартире устраивать не надо, это да т. к. ребёнчик ещё слабенький, инфекция там всякая.
Не верю, но мои знакомые практически все суеверные, я общение с такими людьми свожу к минимуму.
Izabella Gordienko
немного непонятно, если вы общаетесь только с суеверными людьми, но как такое общение можно свести к минимуму?
С соплями это связано и с усталостью мамы. После родов имунитет снижен у обоих-зачем лишние бактерии хватать? Вот окрепните через месяц, пусть приходят.
верю и стараюсь не показывать
Izabella Gordienko
верите кому чему?
Показывала. Не суеверна
Ерунда конечно!
Верю. Обоих детей показывала до месяца только мужу и родителям нашим.
Не верю!
В сглаз верю
я не фотографии публично не показывала первые 40 дней) ) потом уже показала кому интресно было))
я не суеверна в этом плане, на выписке (на 4ый день) были мои 2 лучшие подруги, как не поделиться такой радостью с подругами?))))
да его в роддоме сотня увидит.. самое лучше эт не верить во всякую нечисть)))))
Я не показывала месяц. . второго 40 дней не покажу) а зачем? подрастет малыш и увидит сам мир и себя миру покажет) ) ) папа мама и сестры братья конечно исключение)) ) а именно 40 дней как я слышала потому что через 40 дней у ребеночка ангел хранитель есть собственный) я верю)))
Izabella Gordienko
а потом куда ангел девается? и если есть ангел, то что страшного если его показывать, ангел же хранитель- вот и сохранит
Я показывала. Но некоторых людей избегала.
Я не очень верю. Считаю, что родственникам можно показать малыша, но незнакомым не стоит. Правда из-за моей свекрови я и мой муж мы не показали нашего сына никому.
Я думаю показывать можно, но не в соц сети выкладывать)
Предрассудки
В старину на 40-й день обычно ребенка крестили, у него появлялся ангел-хранитель. А до этого не показывали, видимо, чтоб не сглазили. Сейчас многие после родов ребеночка не показывают, а когда ребенку исполнится месяц устраивают дома праздник для себя, приглашают самых близких. Ну там подарочки, разговоры всякие.. . прикольно в общем. Меня, например, жутко раздражает сейчас пристальное внимание к моему пузику, некоторые на улице прямо как вылупятся.... как будто никогда беременных не видели.... а особенно бесят такие бесцеремонные люди, которые начинают сразу руки тянуть к моему животу и сюсюкать. Так вот как представлю, что при выписке из род. дома я вся такая уставшая.... еще неизвестно как себя чувствовать буду.. . а тут кто-нибудь решит моего малыша посюськать.... убью нафиг без суда и следствия)))))))) ) Я мужу сказала, что не хочу, чтобы кроме него меня кто-то встречал из род. дома. Уж не знаю будем ли мы на месяц ребеночка устраивать праздник, но месяц никому показывать и приводить домой гостей точно не буду. Во-первых, ребеночек еще слабенький в первые недели.... зачем ему чужие люди с неизвестно какими микробами и болячками. Среди моих знакомых есть такие бестолковые, которые и не подумают, что начинающаяся простуда - это повод воздержаться от контактов с беременной женщиной или с новорожденным ребенком. А, во-вторых, я считаю, что лучше по возможности первый месяц провести своей маленькой семьей: папа, мама и дитя.... без посторонних ахов и вздохов. Привыкнуть так сказать друг к другу.. . к новой роли.... к новому образу жизни и распорядку дня. Ну в моем понимании как-то так. В сглаз верю. Был пример в жизни. Пришла в гости к подруге, ее дочке было чуть больше года. Ребенок весь вечер плакал, аж надрывался. Подружка взяла святую воду, умыла дочу.... та моментально успокоилась. Я в шоке, говорю: "и что это было? ". Она говорит: "да вот второй день такая фигня, как придем с прогулки, она криком кричит, умою святой водой - успокаивается. есть у нас во дворе одна женщина.... вчера мы ее встретили.... и сегодня тоже. " Вот с тех пор я верю, что есть "глазливые" люди, и что деток кому попало лучше не показывать.
Не верю. У меня есть девочка. Когда она только родилась мы пошли в гости, потому что далеко живём а я устала. И кто только не открывал пелёнки и не смотрел на неё!А вот сейчас ей уже 25 лет. Красивая, умная. Поэтому я в это не верю. Я если честно, верю только в Бога!
Верю! Насколько я помню 40 дней потому что на РУси у Славян месяц состоял из 40 дней
Izabella Gordienko
вы помните что на Руси было до Христианства? и почему раньше месяц стоял 40 дней а сейчас в полтора раза меньше?