Беременность и роды

42 нед. А если меня моя мать переносила 2 недели(родила на 42 неделе),то означает ли это,что и я своего ребенка переношу?

у кого какой срок, только господь бог знает))) )
2 недели позже раньше.... это все догадки)
Алёнка Моругина
Лучший ответ
абсолютно нет.
Раиса Кусова
Нет, не означает. :)
Мария Яндюк
Нет) Перенос по наследственности не передается)
Моя мама меня не доносила 2 недели. А я переносила 2 недели. Так что не факт.
Что значит переносила? По срокам? А кто сказал, что 42 недели - перенашивание? 40 недель - это средняя величина, физиологичным считается срок 38-42 недели. Ваша мама просто проходила 42 недели или ребенок родился переношенный - две большие разницы. Для Вас это вообще ничего не значит, можно и в 38 родить здорового, доношенного, а в 40 переношенного. .
Ия
вы уже перенашивайте.
Оксана Лескова
не правда. у каждого человека организм разный...
Лиза Шкалёва
нет, не думаю! У каждого свой срок!
не всегда, у каждого индивидуальный организм
БРЕД! перенос генетически не передается! Чего ждете идите сдавайтесь в роддом!
Срок ставят ориентировочно. Мне врачи обещали, что до 25 июля рожу. Время шло.... вот и август наступил 2-е, 10-е, 15-е.... Очень боялась переносить. Родила 17-го только. Почти месяц в роддоме, думала не рожу никогда. Самое странное - не переносила, родила, как оказалось в срок.
нет! все индивидуально. как пузожитель попросится на свет белый, так и родится. да и запрещают сейчас перенашивать-укльвызывающие ставят, капельницы всякие. вот мне, допустим, пузырь прокалывали ровно в 40 недель и 2 дня.
не обязательно...
Это полный бред, все люди разные хоть вы и родственники. У всех этот процесс протекает поразному.