Беременность и роды
можно ли 3-х недельного малыша мазать маслом джонсонс беби после ванной?
С 1 недели мазали. Нам и педиатр егопосоветовала
Мазала с рождения... мне кстати ещё в роддоме посоветовали мазать складочки.... А потом эти мазанья ограничила.... после полугода мазала только после купания и то иногда....
Мне не нравится Джонсонс, там минеральное масло, парабены и тп. Я люблю Мустеллу, она правда в разы дороже, но для новорожденного самое то.
Лучше обычный детский крем.. типа, Тик-Так. .
И для чего такого малыша чем-то обмазывать?
Пока только вазелиновым маслом иногда, еще крем Алиса высыпушки и царапки хорошо убирает. Импортную химию не использую вообще, даже присыпка простая наша из аптеки с подорожником.
только если кожа сухая, то можно. А если все нормально, то лучше не стоит забивать поры, пусть кожица дышит.
Первые недели 3 вазелиновым маслом только мазала. После ничем.
Можно, массажики с ним хорошо делать.
Можно, а нужно ли... .
Косметика Джонсонс не очень-то хорошая... Если кожа действительно сухая, то лучше маслом календулы, правда не во всех аптеках есть)))
Мы своего купали так: сначала ванна с марганцем чтобы не прел, потом маслом, только мы немецким, а как масло высыхало через несколько часов присыпкой
у нас на джонсонс небольшая аллергия началась, лучше Бебхен, и не масло, а молочко.
мы с рождения им пользуемся
Джонсонс-говно редкостное. Я свою дочу намазала-в итоге жуткая аллергия!
Зачем? Вы себя сначала после ванной маслом помажте и посмотрите на свои ощущения.
Dayna| Vi|
затем что кожа сухая а на детский крем аллергия
Diamond ...
Гадость еще та, будто силикон несмываемый)
Александра Максимова
А педиатр тоже считает что у вашего ребенка кожа сухая? Если да, то она и скажет чем лучше кожу смазывать. А то насоветую сейчас тут.
Александра Максимова
Тогда лучше купите натуральное оливковое масло, оно прекрасно впитывается в кожу. Я сама во время беременности им живот смазывала и дочу смазывала когда после рождения у нее кожа шелушилась. Педиатр видела это и сказала что оливковое масло можно ребенку.
Лудше подсолнечное рафенированое скепятите на воденой бане. От него точно не какой алергии не будет и оно проверено!
Diamond ...
Лучше тогда облепиховое , единственное масло, которое реально "ест" кожа. А кипятьть ниче не надо, сейчас все очищенное.
Нежелательно, лучше самим сделать из растительного, на водяной бане держите мин 15 охлаждаете и всё.лучше чем всякая химия.
Можно, так как серия выпускается для детей выпускается с первых дней жизни.