Беременность и роды

Больно ли рожать??? И можно ли это вообще пережить?

Alena Bukatowa
больно, очень больно, но все пережить можно, даже безо всяких там анестезий, главное слушать и делать то, что говорит акушерка и врча
Соня Мамырова
Лучший ответ
не настолько больно, как об этом говорят
Только сегодня где-то прочитала, что по силе боли роды сравнивают с переломом одновременно 20 костей.
если бы невозможно было бы пережить, человечество бы уже вымерло) )
а вообще больно конечно
Dina ......
больно! не переживаем, умираем прям все. тупой вопрос у вас!
больно
Татьяна Моллер
Любишь кататься (секс) , люби и саночки (роды) возить.
Prelest' Glamurnaya
Если рожают и живут дальше, а многие и не по одному разу рожают, то вероятно пережить можно.
Больно или нет, но это естественный процесс (если без патологий).
да вы что! нет конечно. такое ещё никто не переживал....
Б Ш
все переживают, терпят. вытерпеть можно.
Ну не курорт конечно. однако вроде пока человеческий род продолжается, значит есть выжившие: -)
больно. но как видишь все живы и сидят на ответах))))))))
Как понять можно ли пережить? ? Мы тут все ангелы на небесах по вашему?!
меня кесарили... больно и тяжко потом было, после наркоза. Мы -ЖЕНЩИНЫ-сильные! переживем все
Виолетта
Родила двоих. Первый ребенок 3900-в роддом пришла в 21-30( сама пришла, воды начали отходить) , родила в 23-15. Без боли. Ни схаток, ни потуг.
Второй 4200. Та же история. Весь процесс от прихода в родовую до родов 40минут и 10 минут роды. Опять же ни схваток ни потуг
больно! но милионы женщин переживают)
Конечно больно, но не смертельно, переживете!!!
попробовала и схватки и кесарево, мне больше понравилось второе)
мне было больно во время схваток, а когда ребенок выходил нет! наш организм для этого приспособлен, поэтому пережить можно
больно! Пережила!
Nuriza Sheralieva