Беременность и роды
Рожать ужасно больно и там все рвется? А сколько потом заживает, больно долго когда наркоз отходит?Блин,как вы пережили?
Я рожала неделю назад. Рожать не больно, это как в туалет сходить по большому, только никак не можешь. Придется тужится с необыкновенной силой. у меня от потуг лопнули сосуды на шее и на лице. Но вот схватки.... это сущий АД!!!! я орала как ненормальная. Особенно под конец схватки очень болючие. Можно сравнить с болью при месячных, только это раз в 500 больнее. Но у меня даже при таких схватках не было мысли что больше никогда не дам мужу)) Я не порвалась совсем, только внутренне совсем немножко, зашили рассасывающими нитями. И знаете, как только я родила, прямо тут же такое нереальное облегчение, живот тут же исчез, схватки моментально прекратились... это такой кайф!! через 2 часа во всю ходила по коридору. я сразу же забыла эту боль. Хоть и родила только неделю назад, но я не помню этой боли совершенно. а на счет разрывов не переживайте, у нас девочонки в роддоме многие не рвутся, только немного внутренне. по крайней мере я общалась там со многими, и разрезали только одну, у остальных все было как надо)))
трололололо....
мне лично было больно потуги, схватки ерунда - и когда порвалась было больно но секунду только.. . вообще все терпимо но приятного мало однозначно
Ой! я тоже боюсь. И не столько боли при родах, а особенно всяких там порывов, разрезов, что буду долго восстанавливаться после родов, как многие рассказывают месяц на попе сидеть нельзя. Хотелось бы чтоб все прошло хорошо и я смогла самостоятельно о дочке заботиться. И вам того же желаю!
Кесарево. Даже не почувствовала, просто шрам потом немножко болел. Все. Ничего не разорвалось. Даже потом приятно было: тяжести поднимать нельзя, муж пулей вечером домой, мама (моя) с утра дежурит....
Раньше я вообще не хотела рожать, боялась этой боли, а теперь к октябрю жду, и поняла что я и это переживу! я столько боли пережила, вот те же месячные, у меня адские боли были, я в обмороки падала, хотя боль терплю хорошо... еще с адской болью в почках целый день по полу каталась, на стены лезла... зубы лечила без анестезии, аллергия на лекарство (((
Наташа Красиля
Ага у меня такая же фигня с МС была- в обмороки падала от боли. А когда роды начались- так вообще ничего практически не чувствовала- только уже когда потуги начинались- только этот период показался мне более менее болезненным- но это терпеть недолго. А третьи роды так вообще чуть не пропустила- не чувствовала схваток вообще, а потом бац и сразу потуги. Еле успели до роддома доехать чуть в скорой не родила.
Ну не у всех и рвётся, как напрягаться будешь и как слушать акушерок. А если даже, то заживёт практически через недельку, а если наркоз, то боли нет! Ну за всех не могу ответить.
ну мы же живы. вон нас сколько. у меня один разрыв был (внутренний) и не поняла даже ничего.. а схватки больно...
Валентина Платонова
это тролль, не надо распинаться перед ним..
два раза рожала, ни чего не порвала, без наркоза,
Рожала без наркоза все делали без наркоза. ш швов куча. и ничего все вполне терпимо.
когда рвешься то ваще не заметно. самое больное у меня было- это потуги. минут 10 надо потерпеть и родится малыш. и можно будет вздохнуть спокойно! легких вам родов!
вообще, как знакомые говорили, не так больно рожать как прочувствовать предродовые схватки. . но сейчас есть наркоз, который облегчает боли. и зараннее нужно б договориться с хорошим врачом, который будет принимать роды, что б ни лишь бы кто был...:)
Я рожала четыре месяца назад, порвалась и внутри и снаружи, зашивали было очень больно. Схватки капец полный, помню когда родила сказала НИКОГДА больше 2-го не рожу. А сейчас когда уже все зажило, думаю о втором ну лет так через 8))))
Переживал всю ночь, от роддома не отходил, а утром сказали, что дочь, поил всю округу!
если б было все так страшно и больно, то наверно женщины не рожали так часто))) это все естественно! для этого женщина и создана.... это наша главная миссия на этой земле.
Схватки это больно, и то у всех по разному кто то быстро родил, кто то долго. главное когда дают тебе малыша ничего уже ненадо, и боль пропадает куда то. вообщем потерпеть можно, и нужно, а колоть всякую дрянь не советую это и на ребенка влияет, чтобы не говорили. если нет противопоказаний, то лучше самой родить, а чтоб не порвалось ничего нужно слушать врачей, и делать что говорят, а если и порвется, зашьют еще лучше будет: -) главное думать о ребенке ивсе будет хорошо..: ) я родила, и хочу еще, к ничего уже не боюсь:)
Раньше вообще БЕЗ всего рожали. Одна роженица, один "лекарь", одно племя, одна "палата". Чо мозги компостируете?
Виктория Жигарева
без всего рожали и умирали пачками-кучу рожали и куча умирала,и при родах и после...
это больно, да, особенно последние схватки и потуги, а если долго, как это было у меня, так еще морально тяжело. Но когда ты видишь своего малыша и понимаешь какое счастье тебе даровал Бог, что этот комочек-твоя кровинушка, забывается все: те боли, разрывы, стресс, усталость. Это все быстро проходит, а счастье тебя уже не покидает. Мои первые слова, которые я сказала через день после родов: Хочу еще!