Беременность и роды

кто сам рожал Расскажите ощющения больно когда там все рвётся?

Я уже забыла, хотя роды были в июле.
Azizkaa Metisska
Лучший ответ
не понимаешь этого-когда рвется
схватки долгие больно и мучительно, когда шпарит через каждые 5-10 минут волнами, а потом каждую минуту, и так на протяжении 12 часов. А когда лезет уже---это мгновение, понять ничего нельзя
когда наступает момент самих родов -ничего не чувствуешь, больно после родов
У меня там ничего не рвалось, больно, но боль вполне терпимая
Рвётся далеко не у всех. Родить это не основное.
Юлия *****
Ничего там не рвется, все растягивается, хотя небольшие разрывы у некоторых женщин бывают. Боль от того что тазовые кости и мышцы расходятся
Анна Кох
ничего у меня там не рвалось...
нет, не больно
нет)
Anna Zakharova
Я порвалась в хлам, но на тот момент я ниче не чувствовала уже)
Акушерки стараются чтобы там не порвалось, а если видят что возможен разрыв разрезают промежность, и на тот момент вам уже по-барабану что да как там все онемевшее, почему лучше разрезать чтобы сшивать было удобнее... Самое больное это схватки у кого они длятся 2 часа, а у кого и 12 но нарастающие...
У меня порывов не было. Был небольшой надрыв. Я ничего не почувствовала. Других ощущений хватило
Ничего не порвалось, сами надрезали. Больнее листом бумаги палец порезать. Рожать самой не больно, для меня самое ужасное это после родовое состояние: осмотры, уколы, обработки, выделения, боли и т. д.
очень!!!
Erkenaz Jaksilikova
у меня ничего не рвалось!!! ощущение как жжения и все
я первого рожала в 2011 году, родила за 5 часов (с момента отхода вод) родила легко, быстро, почти спала на род. столе. ложилась в больницу за неделю до родов. рожала с капельней, меня резали, наложили 5 швов, первое время больновато было но терпимо. второго рожала в 2013 г. в больницу поехала со схватками, рожала почти 12 часов (от начала схваток) было тяжелее, больнее, рожала без капельниц и каких либо лек-в, было 3 внутренних шва, первый день они щипали когда ходила в туалет по маленькому. было не очень больно. когда пошла в род. зал не так больно больно было. да и самое тяжелое это потуги, рожать не больно. не бойтесь, мой совет лечь за неделю до срока родов. будет легче рожать
Selena Marie-Gomez