Беременность и роды

Девушки, может кто из вас знает, как проводят аборт на 8 неделе? Сколько по времени, и долго ли потом отходить от этого?

Не знаю кто что пишет - всякую ерунду. Человек конкретно задал вопрос, а тут столько всего понаписали. Отговаривать я не буду вас - это личное дело каждого. Сама делала аборт - жалею, жду своего любимого ребенка сейчас. Никогда бы не сделала аборт. Но всякое бывает, у людей значит есть на то причины. Скажу как было у меня. Я легла с утра в больницу, часов в 6, в 10 утра поставили антибиотики. Нас было 5 человек. Меня вызвали в операционную четвертой, в 13:15. Я легла на стол. В левую руку ввели наркоз и я уснула, проснулась в своей кровати в 13:38. Отходила от наркоза часа 2-3. Потом встала дошла до туалета и пошла кушать. В 18:00 померили температуру и в 19:00 отпустили домой. Живот болел дня 3. восстановление после аборта месяц.
Irina Kuzmina
Лучший ответ
уснул - проснулся, полежал, поспал 2 часа и идёшь домой. Отходняка никакого нет. Никакой боли нет ВООБЩЕ.
Тут пишут, кто ни разу аборт не делал, сочиняют всё подряд.
Кресло, укольчик в вену, анестезиолог задает глупые вопросы, чтобы узнать - ты еще в сознании ил и уже в отключке. Просыпаешься - плывут стены, потолок - недолго. Врач посмотрит, и домой.
Что вы девчонку то пугаете? Может у нее по мед. показаниям?
Анна Орехова
наркоз дали и специальным острым инструментом вырезают ребенка по частям.
а вот отходняк у всех свой. наркоз штука тонкая.
Иди в клинику, которая специализируется на абортах. За 4 часа можно пройти все анализы и сделать операцию. Делают внутривенный наркоз-пятиминутку, отходят от него обычно легко (у меня было состояние, как будто шампанского перепила) . Боли никакой нет. Главное беречь свой организм до начала месячных, выполнять все предписания врачей. А насчет души-потом долго болит, в том числе и из-за того, что нет физической боли при операции.
это и не страшно и не больно. не слушайте всякий бред. дело нескольких минут.
Анализы, результаты УЗИ и данные флюорографии приносите врачу, Вам выписывают направление в стационар. Современные средства анестезии достаточно мощные. Выскребут плод. Полежите в палате. Если не будет температуры и все будет хорошо, то выпишут быстро. У всех все очень индивидуально. Не забудьте обратиться в ЖК после аборта, чтобы исключить осложнения, необходимо также проконтролировать график менструации, принимать витамины и т. д. Все это нужно обсудить с врачом.... Да... и голову пеплом не посыпайте.... у Вас еще будут дети.
Dasha Alekseeva
какой на фиг позор и какая репутация когда речь о твоем ребенке?? ? мне бы например было плевать на такие мелочи! один раз я потеряла ребенка и мне до сих пор очень тяжело морально! сейчас я беременна и то как толкается внутри меня мой малыш я бы ни на что не променяла! репутация вашей семьи не заменит вам этих ощущений, не заменит первых прикосновений и всего остального!!! подумайте еще сто раз прежде чем идти на этот шаг!!! и я уже когда-то здесь писала, но повторюсь- аборт не лишает материнства, ты просто становишься мамой мертвого ребенка, которого ты убила своими руками!!!
Lina Ivanauskiene
Аборт.
Сели на кресло, укольчик, 5 минут ( ваш врач чистит, все...) , потом вас перевозят в палату, 2 часа лежишь, если нет осложнений то домой. Ну а отходить долго будешь, как морально, так и физически ( но у каждого по разному ).
не приведи Господь.. . лучше родить, сказала моя подруга после аборта 8-9 недель, уже будучи мамой.
Аборт по сути есть чистка матки. Если не брать во внимание моральную составляющую такой чистки, то ничего нет в этом опасного. Мы живем в 21 веке, там не ножами и ложками выскребают, все культурно и цивилизованно, нет таких последствий после аборта, какие могли быть лет 40 назад!! ! Не пугайте человека!! !
Лично я не делала аборта, но делали мне чистку, что делается также, и я платила за наркоз и давала "взятку", как сказал анестезиолог))))) ) Видела, как отходили девочки после "бесплатного" наркоза -- это ужас.. . Страшно просто.... Хотя процедура у них такая же была.... А я проснулась, холодновато было, полежала часок и пошла! Всего и делов!
Но, если есть варианты, подумайте еще раз, может, есть выход? Выхода нет, только когда человек умер, остальное -- решаемо!..
Ксюша ***
зачем убивать?? ? репутация - это такая временная хрень, что и думать о ней не стоит, ну покосятся соседи пол года да забудут, тебе-то что с того? Или их нервная система для тебя важнее, чем собственный ребенок? Да наплюй ты на всех и рожай, твою жизнь за тебя никто не проживет, даже родители.
C-
Ciucur - Mingir
Садят тебя в гинекологическое кресло. в лучшем случае заснешь. В худшем будешь все чувствовать но не будешь сопротивляться. Возьмут всякие кручочки ножики и прочую ужасть и засунут тебе в ..гхм.. . по самые гланды и вытащят все лишнее наружу. Называется сия процедура выскребание. От наркоза будешь отходить пару часиков. Ну мож дольше смотря как перенесешь. А на работу выгонят на следующий день. А вот жалеть будешь всю жизнь
да уж ситуация ужасна у вас я вам сочуствую если вы действительноо предахранялись.. но когда то пожалеете полюбому
Лидия Чернова

Подумайте хорошо, прежде чем идёте на этот шаг. Подумайте об этом малыше как о личности. Выносите его и отдайте в дом малышки, есть много людей которые мечтают о детях, но они не могут заберементь. Даже если Вашего малыша никто не усыновит/удочерит хотя бы у него будет шанс на жизнь.

Не думайте про "позор" и "репутацию"- это ничто. Думаете если сделете аборт никто никогда не узнает об этом? Тогда будет позор и плохая репутация что Вы дали кому-то разрешение на убийство собственного ребёнка.

Что сделано то сделано, Вы беременны.
Я согласна с Викторией Степановой. Бог посадил в Вас эту жизнь- Он же и даст вам возможность воспитать и вырастить. Посмотрите на детей вокруг вас. Они чисты и невинны. Они не виноваты в том какие у них родители. Будьте лучше Вашего молодого человека. Он сбежал от ребёнка- Вы не делайте ребёнку больно.
не делайте оборт
Извини, конечно.
Я выскажу свое мнение, и пойми его правильно.
Если, как я понимаю у тебя был незащищенный половой акт с мужчиной, и ты знала, что ты могла залететь, почему не купили презервативы?
Ребенок- даже в животике, это уже целая жизнь, это уже человечек, хоть и в животике.
Ты совершишь огромную ошибку, сделав аборт, ты будешь жалеть всю жизнь, уж поверь мне.
Ты возьмешь очень большой грех на душу.
Знаешь, может ты и не слышала, но раз Бог дал ребеночка, даст и на ребеночка.
Этот ответ очень серьезный. И я не шучу.
Подумай, еще 10000000 раз.
И ты поймешь, что многие не могут иметь деток, они пытаются обзавестись ими, чтобы ребеночек у них был, они пытаются. .
А у тебя такой шанс, а ты аборт делать.. ?
Предохраняться надо, тьфу вы!