Беременность и роды
все говорят рожать не больно! больно схватки - тогда какая разница сколько весит ребенок???
раз когда он лезет не больно!
Тяжелее родить крупного ребенка. У меня два сына. Первый родился 50 см 3600, второй 56 см 4000. Рожать второго было дольше ( за 4 потуги) , первый за 3 потуги. Разрывов не было.
Кто говорит, что не больно!!!!
ребенок не лезет, а идет по родовым путям, больно, только боль забывается. остается ребенок и его глаза, они заслоняют все -все
неправда, когда он лезет тоже больно - там же голова первая идет, если она крупная (как у моих двух сынишек) будет очень больно
а ребенку-то самому как крупному лезть? ? вы не думали об этом.. . что ему тоже больно? вот с роженицей обычно мало что происходит, от родов сейчас естественных нормального течения не умирают, а вот дети умирают и травмы получают.. . у меня дочь норма была 3200... без разрывов родила, потуги 20 минут
От веса зависит порвешься или нет, я думаю.... по крайней мере мне акушерка сказала, что у меня обошлось, т. к. ребенок был не большой... ни швов, ни разрывов
Спасибо за ЛО.
мне вот было больно когда ребенок выходил
Я категорически против рожать самой! В моём представлении роды - это что то мерзкое, страшное, грязное и унизительное! И пусть эти равные героини-курицы закидают меня тапками, останусь при своём мнении!
Дочь 3 кило, а сын 3,5....Небо и земля... С дочей только схватки болезненные, а родила с первой же попытки... А с сыном минут 5 корячилась, да не с первой потуги вышел... Очень ощутимая разница... да и голова у пацанов крупнее, как правило... Хотя ни разу не порвалась... Могу себе представить, каково это -- родить килограммов 5 ))))
родила пацанёнка 3720, без разрывов,
мне кажется дело не в весе, а в эластичности.
Потуги не больно. Больно рваться, но это быстро.
да у всех по разному. я вообще не чувствовала как он проходит там. только схватки ощущала.
Многое зависит от организма. кто-то маленького с трудом может родить, а у кого-то пятикилограмовый выскакивает как по маслу (знаю случаи).
подозреваю, что рожать не больно СРАВНИТЕЛЬНО со схватками. А крупный деть может порвать маму на немецкий крест.
незнаю мне второй раз схватки вообще раем показались по сравнению с родами (4300)
разницы никакой. главное чтоб промежность была эластичной. я рожала второго больше 4 кг. ни разрывов ни проблем,
Я вообще не чувствова как он лезет, на столько там все устало после схваток.... самое больное схватки, потуги они уже не такие а роды так подавно главное тужится хорошо!!!!
Большой ребенок может сделать разрывы, и больно будет еще потом.
могут разрывы быть, если плод большой
От веса плода зависят его размеры. Следовательно: 1) повышается риск разрывов, а значит зашивания швов вживую (а это больно!) , 2) повышается риск гипоксии (кислородного голодания) у малыша, а потому и различных страшных последствий для его здоровья, 3) чем сильнее женщина тужится, тем большая нагрузка идет на сосуды (риск кровоизлияния) , а также, тем больший, пардон, геморрой будет ей мешать ходить и оправляться ближайшие2-3 недели после родов и еще много чего зависит от размеров маленького.
я ни знаю как другие у меня все дети рождались крупными! от3.950кг до 4.500 кг! Старший сын у меня родился 4.500кг! Рожать было сложно так как схватки были с предвестниками вместе! Так как плод был крупный и никак не пролазил! им пришлось разрезать шейку матки чтоб он вылез! а потом и зашивали в живую! но я ничего не чувствовала от счастья! НЕ могла налюбоваться на сына и зареклась больше рожать не буду! Но через два года родила девочку 4.000 кг потом еще через год еще девочку 3.950кг через четыре года еще девочку 4.200 кг и еще после этой дочери родила последнюю через 5 лет весом 4.450 кг! больше разрывов не было! я сама высокая муж не маленький! наверно поэтому дети у нас крупные!
У меня сестра родила мальчишку 4200, а сама 42 размер одежды носит. Без кесареве, без разрывов. Все зависит только от вашего организма. Кому то ужасно больно, а я знаю людей у которых уже по двое детей и говорят что первые и вторые роды пролетели и не чего не больного нет! Сама рожала были болезненные схватки - больно, а сам процесс выхода ребенка уже не так больно. Я, так устала от беременности, что шла на роды как на праздник.
вот почитайте про боль при родах
боль завываешь когда видишь ребенка