Беременность и роды
Те, кто рожал в конце весны- в начале лета, во что вы одевали своих малышей летом?
С одной стороны летом очень жарко ( я из Астрахани - юг России), и хочется раздеться по максимуму, так сказать. А с другой стороны, 1-2 месячный малыш должен быть одет теплее, или нет? Сестра рожала весной и летом мелкого одевала в жару в тонкую распашонку, памперс, носки, чепчик и байковый комбез (или костюм с ногами и длинными руковами). Мне казалось, что много очень одежды. Не так ли? Просто в мае рожать, думаю, что прикупить надо на лето? С коротким рукавом и штанинами короткими нормально будет?
Моя родилась в середине марта, к жаре майской (а она у нас была страшная) ей было 1.5-2 мес одевала в легкие платья, всевозможные штанишки с футболками, просто бодики с коротким рукавом и т. п. , никаких чепчиков и прочей лабуды ни разу не одела мне не нравится как это смотрится да и необходимости не вижу в этих чепчиках, максимум что одевала это повязки с бантиками, цветочками но это больше для красоты нежели для тепла.
легко одевала.. летом ( ему было тогда месяца три-4) вообще был в памперсах и майке тонюсенькой.
старшую родила в конце мая. Гуляли в бодиках и носочках днем, а к вечеру легкую кофточку или костюмчик надевали сверху. Мы в Крыму )
моя в мае родилась. уже жарко было. не кутала ее. летом днем вообще голая была, пеленкой прикрывала, а в место памперса подкладывала одноразовые пеленки, вечером боди и легкие ползунки или пижаму-мешок.
Лето стояло очень жаркое, днем не гуляли, жара была под 40, гуляли утром по прохладе, одевали кофточку тоненькую х\б, ползунки тоненькие и чепчик, вечером могли и в бодике гулять, к вечеру жара не сильно спадала. родила 21 мая, в конце мая было несколько прохладно, так что сверху одевали конверт.
мне кажется что лучше все таки ребеночка одеть по теплее, мало ли, вдруг дождь пойдет.. . а весной при дожде прохладно еще
Если ьемпература выше23, то ребенку вообще не нужна одежда. Ну для новорожденного можно дегкий бодик и носочки и то для маминого морального успокоения. Покупайте очень-очень легкую одежду. А мой вообде все лето голый пробыл, почти вся одежда неношеной осталась, жарко же...
Родила в середине мая. Ходили гулять в Бодике и с тонкой пленкой. Летом на даче в памперсе были или голышом на одноразовой пеленке.
У груд ничком тепло обмен в 6 раз быстрее чем у взрослого, поэтому не надо их кутать они очень быстро перегреваются. А через ноги и голову дети остывают и именно поэтому в жару нельзя укутывать ножки и головку, а то тепловой удар будет.
родила 11 июня, была жара всё лето, одевала носочки, и комбез, такой как купальник (забыла как называется) , короче одежды практически не было, и на голову что бы не пекло!!
Я рожала в мае. стояла жара, летом гуляли в бодике. когда прохладно закрывала пеленкой.
У нас тоже очень жарко летом. Я одевала в распашонку теплую, памперс, чепчик теплый, ножки укрывала тонкой пеленкой-первые 2 недели. Потом, когда совсем жарко и безветренно было +35 в тени, одевала подгузник, футболку и носочки, и чепчик очень тонкий. В 2,5 месяца. вообще в одном подгузе лежал. Сами потом обливались. У нас на улице никого не увидишь летом - ЖАРиЩА. Родила 13 мая. А когда было прохладнее +24, одевала Теплую кофтачку, подгузник, Чепчик, ножки в пеленку тонкую заворачивала.