Беременность и роды

Те, кто рожал в конце весны- в начале лета, во что вы одевали своих малышей летом?

С одной стороны летом очень жарко ( я из Астрахани - юг России), и хочется раздеться по максимуму, так сказать. А с другой стороны, 1-2 месячный малыш должен быть одет теплее, или нет? Сестра рожала весной и летом мелкого одевала в жару в тонкую распашонку, памперс, носки, чепчик и байковый комбез (или костюм с ногами и длинными руковами). Мне казалось, что много очень одежды. Не так ли? Просто в мае рожать, думаю, что прикупить надо на лето? С коротким рукавом и штанинами короткими нормально будет?
Алина Иошина
Алина Иошина
7 314
Моя родилась в середине марта, к жаре майской (а она у нас была страшная) ей было 1.5-2 мес одевала в легкие платья, всевозможные штанишки с футболками, просто бодики с коротким рукавом и т. п. , никаких чепчиков и прочей лабуды ни разу не одела мне не нравится как это смотрится да и необходимости не вижу в этих чепчиках, максимум что одевала это повязки с бантиками, цветочками но это больше для красоты нежели для тепла.
Марина Зварич(Кичук)
Марина Зварич(Кичук)
90 647
Лучший ответ
легко одевала.. летом ( ему было тогда месяца три-4) вообще был в памперсах и майке тонюсенькой.
Aleksandra Novicenoka
Aleksandra Novicenoka
94 190
старшую родила в конце мая. Гуляли в бодиках и носочках днем, а к вечеру легкую кофточку или костюмчик надевали сверху. Мы в Крыму )
моя в мае родилась. уже жарко было. не кутала ее. летом днем вообще голая была, пеленкой прикрывала, а в место памперса подкладывала одноразовые пеленки, вечером боди и легкие ползунки или пижаму-мешок.
Лето стояло очень жаркое, днем не гуляли, жара была под 40, гуляли утром по прохладе, одевали кофточку тоненькую х\б, ползунки тоненькие и чепчик, вечером могли и в бодике гулять, к вечеру жара не сильно спадала. родила 21 мая, в конце мая было несколько прохладно, так что сверху одевали конверт.
Ирина Васенёва
Ирина Васенёва
33 250
мне кажется что лучше все таки ребеночка одеть по теплее, мало ли, вдруг дождь пойдет.. . а весной при дожде прохладно еще
Зиля Гараева
Зиля Гараева
21 555
Если ьемпература выше23, то ребенку вообще не нужна одежда. Ну для новорожденного можно дегкий бодик и носочки и то для маминого морального успокоения. Покупайте очень-очень легкую одежду. А мой вообде все лето голый пробыл, почти вся одежда неношеной осталась, жарко же...
Родила в середине мая. Ходили гулять в Бодике и с тонкой пленкой. Летом на даче в памперсе были или голышом на одноразовой пеленке.
У груд ничком тепло обмен в 6 раз быстрее чем у взрослого, поэтому не надо их кутать они очень быстро перегреваются. А через ноги и голову дети остывают и именно поэтому в жару нельзя укутывать ножки и головку, а то тепловой удар будет.
родила 11 июня, была жара всё лето, одевала носочки, и комбез, такой как купальник (забыла как называется) , короче одежды практически не было, и на голову что бы не пекло!!
Я рожала в мае. стояла жара, летом гуляли в бодике. когда прохладно закрывала пеленкой.
Алина Гараева
Алина Гараева
1 524
У нас тоже очень жарко летом. Я одевала в распашонку теплую, памперс, чепчик теплый, ножки укрывала тонкой пеленкой-первые 2 недели. Потом, когда совсем жарко и безветренно было +35 в тени, одевала подгузник, футболку и носочки, и чепчик очень тонкий. В 2,5 месяца. вообще в одном подгузе лежал. Сами потом обливались. У нас на улице никого не увидишь летом - ЖАРиЩА. Родила 13 мая. А когда было прохладнее +24, одевала Теплую кофтачку, подгузник, Чепчик, ножки в пеленку тонкую заворачивала.