Беременность и роды

А с вашими детками бывало такое? Аномальные явления, полтергейст...

Дочка проснулась среди ночи и начала сначала на потолок показывать, что там пауки. Потом по нарастающей: "там пауки, крокодилы! Щас укусят меня! Помогите!" Начинается истерика, по кровати отползает на край, одеялку приподымает: " змея! Мама, тут змея!" Ко мне прижимается со всей силы, и вся трясется как ненормальная.. Слезы, сопли, вопли... и так минут 20-30. Никакие уговоры, что тут никого нет не действовали. Пока муж не сделал вид, что он всех их выгнал из квартиры, она не успокоилась.

У ваших деток бывает что-то подобное?
Так это было один раз и получается она спала?
Может лунатит. Если повторится, я бы посоветовала к врачу сводить, к неврологу.
Татьяна Кудринская
Лучший ответ
Наталия Басараб было 1 раз. Но она в этот момент уже не спала, проснулась среди ночи и понеслось...
Они все такие, выдумщики.
Ekaterina T
может днем перевозбудилась, и приснилось.
детская психика-штука тонкая.
у моего-нет, не было
у детей очень развито воображение. я до трёх лет своих детей даже новости в их присутствии не включала и тяжёлый рок не слушала. как правило из таких детей вырастают творческие личности.
Шрадда Ананд
Пора лечиться.
Даша Торопова
Акдс не делали?? другие прививки?? таблетки какие-то?? вообще очень часто реакция на АКДС так проходит
Ну не такое канешно было
Ходили на кладбище. . К моему дедуле
Сын просидел около 10 минут спокойно в коляске потом истерика началась жуткаяПришлось уходить
Только за ворота вышли он успакоился и был весел
Может что увидел?! )
Незнаю. . Не верю я канешно. . Но вот поведение ребенка иным объяснить не могу
Видать кто то пришел посматреть
знакомые рассказывали, что их дети видят каких-то людей в доме, а потом увидела, как моя дочка смотрит на икону и смеется. На одном из форумов собрались мамочки с похожим вопросом- кто-то ответил, что это им ангелы смешные мордочки показывают)) )
уж не знаю, правда ли, но дети видят больше нас-это факт!

а вы доченьку крестили?
Зуля Митюшина
Наталия Басараб да, но в церкви честно говоря давно не была с ней.
такого не было, чтоб прям говорила пауки-змеи, но часто раньше просыпалась ночью и долго плакала
и однажды помню сказала, что вон там дядя стоит, у меня тогда волосы зашевелились))))))
сон приснился малютке) мне тоже в детстве страшилки снились)
Кошмар приснился, детям снятся иногда такие сны, которые они с реальностью могут перепутать.
у моего ребёнка никогда такого не было. Даже не знаю что сказать... Меня бы насторожило такое поведение.
Kristina Ххх
вот если по теме, то не раз слышала, что дети особенно до трех лет видят всякие странности, только непонятно - может это просто их фантазия
Оксана Креймер
Елена Бирюкова Это не фантазия! Действительно видят, могут общаться с ангелами или вот с такими как в данной ситуации! Причащать ребенка нужно!
Приснилось наверное, моя однажды посреди ночи проснулась, и плачет, что у неё хвостик пропал. Она собака, а хвоста нет. Долго её успокаивала.
Галина Ялунина
Надо меньше разрешать смотреть телевизор- сейчас даже мультики- ужастики есть- а у ребенка психика еще не крепкая- насмотрелся всякой чуши вот и мерещится!
Ольга, ребенок крещен? Водите его на причастие! Дети видят многое, что для взрослых может показаться выдумкой!
Наталия Басараб Да крещеная. На причастие кстати давно не ходили. спасибо.
Может ей что то приснилось и она это в реальность перенесла???
Оляля Shatova
сильно не переживайте. ребенок перевозбудился. может в садике чем напугали или по телевизору что-то увидела. больше положительных эмоций для ребенка и не перегружайте нервную систему телевизором.
с меня по - ночам кто - то одеяло стаскивает. но мне не страшно. агрессии нет. но похоже на полтергейст
Ни кого они не видят. Просто не могут выйти полностью из пугающего их сна. Я своего сына, у которого это в 5 лет началось даже к психоневрологу водила и делали всякие обследования мозга. Нет, всё нормально. Просто это восприимчивость мозга. Мой муж как-то руку (кулак) об стенку разбил, так ударил с кем-то во сне дрался. вот и сынок такой же. Просто с возрастом это будет понемногу утихать и ребёнок начнёт понимать, что это был сон.
не было! но похоже на перевозбуждение! поменьше телик смотреть! а то для детской психики чревато последствиями!
Людмила *
после трех лет прошло, несколько раз старшая просыпалась и кричала что пауки ее утащат, я делал вид что тапочком их всех убиваю, а потом еще добиваю выживших в коридоре, дочка успокаивалась и засыпала
Оленька Гаубт
Ольга, Вы писали в одном из вопросов, что у ребёнка был ушиб головного мозга. С учётом этой травмы меня бы, как маму такое поведение ребёнка насторожило. Тем более, что сами пишите, что она не спала и это продолжалось 20-30 минут. Сходите с дочкой к хорошему невропатологу. Помните хорошее выражение: "Бережёного - Бог бережёт! ". Лучше провериться и спать спокойно.)
ты ранен, держи пластырь (̲̅:̲̅ ̲̅:̲̅|̲̲̅̅ ̲̅|̲̅:̲̅ ̲̅:̲̅)