Беременность и роды
интересно стало..вы курили во время беременности?если да,повлияла ли эта привычка на ребеночка?
во время беременности курить строго запрещено! так как вокруг пузыря, в котором находится ребенок, есть вода, в которую попадает никотин! после родов ребенок может родится неспокойным так как ему будет нужна доза никотина, которую он получал в отруби!
Бросила, увидела две полоски, сходила на УЗИ и дня через три полностью завязала с курением....
нет, я не враг своему ребенку... я бы не смогла... хотя до беременности курила много
сразу бросила в течение недели как узнала что беременна
мама и моя сестра курили - родились здоровые дети
Не курила, конечно!! ! Я же не враг своему дитю!!)
нет бросила как узнала
я не курила и вообще не курю, но кто из моих знакомых курил, те получили проблемы, внутричерепное давление, гипоксию, астму с рождения ,
Не курила вообще ни разу в жизни. Даже не пробовала. Ни одной затяжки.. .
На что влияет известно из мед. статистики - маловесный плод, как минимум...
Татьяна Цветкова
ну про маловесный плод это сказки я курила дочь родилась 3300 соседка по палате даже в роддоме курила дочка у нее 3 800!
это может повлиять психологически, вы ж не хотите сделать ребенка зависимым, когда родится будет беспопокоен
я курила, а когда узнала про беременность, то бросила
ничего не повлияло
Курила в первую беременность пока не знала, но потом сразу бросила. Второй малыш в животике понятие не имеет, что такое никотик, т. к. даже муж давно бросил.
Вред курения очевиден. И влияние никотина на плод гораздо серьёзней, нежеле думают многие. Примеры приводить не буду, т. к. заядлым курильшикам похерам на всё и вся - а мне похер на их прокуренных детей!
Курила, всё нормально. А что вреднее - курить или жить в городе с работающей атомной станцией?
ой, вы знаете, я на эту тему уже столько раз думала.. . сама не курила, и возле курящих даже не стояла, беременность закончилась в конце 3-го месяца, моя соседка прокурила всю беременность, и ничего-нормальный здоровый ребенок. моя знакомая узнала о беременности будучи уже на 2 месяце, и курила, и выпивала крепкие напитки - ничего с ребенком тоже не случилось. еще одна знакомая тоже прокурила всю беременность- тоже все нормально, теперь со вторым беременна, новый год в этом году она как отмечала, была на 3 месяце, и еще 3 стакана шампанского выпила, врачи говорят все нормально. еще одна знакомая курила вобще по пачке сигарет в день, а вечером еще пиво с девченками - ребенку уже 5 лет, нормальный, здоровый. и таких примеров много. я не за курящих беременных, нет. просто ответила на вопрос.
курила, на ребенка не повлияло!
Инна Солнцева
Поживем-увидим.
Нет, сразу бросила. Вот потом если у ребеночка ( не дай бог !!!) будут проблемы со здоровьем, все локти себе обкусаете
Мама моя беременная курила и кормила - курила. У меня проблемы с желудочно-кишечным трактом и сосудами это с рождения. Уж от сигарет или нет, не знаю...
никогда не курила, только по праздникам.
)))))))))))) Я четыре раза лежала в стационаре, и из всех беременных не курило две три. Остальные дымили все.
Делайте выводы для себя сами.
А тут то да )) Все некурящие. Красота!!
Делайте выводы для себя сами.
А тут то да )) Все некурящие. Красота!!
Татьяна Рогова(Мотченко)
просто курящие стараются не заходить в такие вопросы, ибо моралисты зае...ут.
Что хотите со мной делайте, но я не считаю курение особо вредным!! ! Согласна -запах не приятен, но в принципе и всё!!! Курила всю беременность, поняла, что рожаю, когда затянуться не смогла, ребенок родился абсолютно здоровый, воды были чистые. В палате были мамочки которые никогда в жизни сигарету в руках не держали, детишки были с разными болячками. По поводу беспокойства ребенка - у меня не было не одной бессоной ночи. Я БЫ НЕ ХОТЕЛА, ЧТОБЫ МОЯ ДОЧА КУРИЛА!!!!
я за пол года бросила курить. А сейчас моему уже 4 и вот был у меня жизненный стресс и опять покуриваю, только от всех скрываю)) ) Когда я училась, то у меня в группе две девочки не смогли бросить и всю беременность курили. Меня это возмущало. Считаю, что хотя бы на этот период надо бросить. ведь, здоровье малыша важнее, чем сигарета...
Повлияет на 100%, кто бы что не говорил. Говорят что не повлияет, только те кто сам не может себя перебороть.
Во время беременности не курила. Курила до и после.
не курила и не понимаю мамочек, которые курят! уж хотябы во время беременности воздерживались бы, ради ребенка!!
Те, кто не курил никогда не понять тех кто курит. 40% женщин курят во время беременности, многие скрывают. Это конечно же вредно! Я как забеременела бросила благодаря токсикозу, если бы не токсикоз, навряд ли смогла бросить. Потом все равно зависимость переборола, когда родила.
конечно лучше не курить чем курить
да влияет на ребенка у ребенка будет синие ухо)
Анна Семенович
уахаха и если мальчик то и яички фиолетовые))