Беременность и роды

Хочу рожать с мужем.. Но именно на схватках он мне нужен рядом... Когда малыш полезет, я хочу чтобы он ушёл и не видел этог

Мне говорят что не стоит.. Я ж не прошу его смотреть на то, как он полезет... Дайте совет... Стоит ли, а??
S_
S_А_N_D_I
Без меня, меня женили, это называется))))) ) А муж то как считает? Вроде это вопрос двоих - будущих: мамы и папы.
Светлана Власова
Лучший ответ
Для этого муж должен проконсультироваться с докторами, прочитать литературу. Не надо брать его неподготовленным. Да, многие говорят, что рожать с мужем супер-пупер классно, он становится ещё лучше, да только никто не упомянул, что мужик мужику рознь. Кого-то воротит и всё.Конец отношениям. Особенно, если до родов в семье было не всё гладко. Муж может потерять к жене всякий сексуальный интерес! Более того, мужчина может даже испытывать отвращение к некогда любимой женщине, и относиться к ней после родов только как к матери его ребенка. И этот факт подтвердят многие мужчины! ТАК ЧТО ОСТОРОЖНЕЕ С ЭТИМ. Да и во время схваток тебе будет не до этого.
Дашуленька ***
Стоит и во время родов СТОИТ, сидеть не обязательно в ногах, можно и рядом с Вами, за ручку будет Вас держать . Если вы оба не против, делайте то, что считаете нужным Это ВАША жизнь и ВАШ ребёнок. НЕ слушайте НИКОГО,
Светлана Т
Главное желание мужа=)Мой был прям до последнего, но сидел около головы, прям тудЫ не глядел. Ждём (у нас третий)) ) третьего малыша он оочень хочет быть со мной на родах=)
Ирина Яковлева
не придумывайте вы себе голвную боль. что он -чемодан без ручки-возьму, приведу. сам-то он что хочет? вместе должны всё решить, а как по-моему-так нечего туда-сюда гулять, пришёл -пусть как мужик с женой будет .мой вообще сам детей принимал-ничего, не развалился. вот такое моё ИМХО
Yo
Youji
Можно подумать, все мужья распихивают врачей и лезут смотреть, как появляется головка.
Мужчине и у изголовья жены "работы" хватит.
Мила *******
Стоит, в том случае, если муж хочет быть с вами в этот момент. Мой был, и на схватках и на КС...
Конечно стоит, пусть помогает при схватках и врачей держит в тонусе, чтоб не обидели тебя)
мы тоже с мужем решили, что он будет со мной во время схваток. никого не слушайте, если муж не против, то пусть будет рядом. спинку помассирует вам, может что надо будет принесет. а когда рожать пойдете пусть не заходит.
Tiande Tiande
Я считаю, что мужу вообще делать нечего в роддоме? Неужели так хочется "добить" последнюю романтику в отношениях?
K@пеlьk@ Lет@
Я думаю- на схватках стоит, если пустят конечно) а дальше, сами роды лучше ему не видеть)))
мне кажется тебе не до него будет...
я с мужем рожать никогда не хотела, думала взять на роды свою тетю или маму, но после родов поняла, что если бы со мной был кто-то рядом, я бы там вела себя как истеричка, а так как я была одна, то стойко переживала всю эту боль при схватках. С кем-то близким я бы больше "расслабилась", я бы стонала и орала бы, и на меня бы ругался там весь персонал. так что моя позиция, что не стоит!!!
Если муж сам очень хочет, то супер, пусть присутствует, а когда ребенок пойдет, скажите ему что бы вышел и подождал.
Муж на родах присутствует, только до тех пор пока малыш выходить не станет, потом его попросят удалиться. Тоесть пока у вас будут схватки близкий человек будет рядом)) ) А дальше его позовут когда малыш родится) ) ) Наблюдать сам процесс рождения он не будет.
ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО? МОЖЕТ ЕЩЁ ЕМУ ВАС В ТОТ МОМЕНТ И НА ВИДЕО ЗАСНЯТЬ?
мой был именно на схватках, все супер! он меня пытался развлечь, правда иногда подбешивал! следущего полюбому вместе
если вы хотите чтоб он слушал как вы орёте и корчитесь то пожалуйста
Larisa Kasakova
не слушайте никого и зачем здесь задавать такие вопросы, такие вопросы решайте только со своим мужем
Я сама рожала с мужем, ни капли не жалею. Была моральная поддержка, да и упражнения помогал делать. Во время родов был рядом. Мне это очень помогло. Врачи относились внимательней, забегали через каждые 15-20 минут. За вторым пойду с ним опять. Вам могу сказать одно: если вы оба этого хотите, то не отказывайтесь от возможности вместе встретить малыша)) ) Желаю вам удачи)))
Лично вам советовать ничего не буду, историй много и плохих, и хороших! Расскажу как у меня:
Мужу было всё равно будет он на родах или нет. Я же хотела как вы.. . на схватках чтоб был, а потом ушёл. Но не тут то было!! ! На схватках он побыл, а потом мне было всё равно будет он или нет (роды были тяжёлыми) , и он остался. Ничего страшного не случилось, даже больше того, стал таким нежным и ласковым, и все все капризы начал исполнять :)))
я бы тоже хотела чтоб во время схваток муж был рядом в роддоме.... а на главную часть, лучше за пределами родильной...
Незнаю-незнаю. Лично уменя муж был на схватках, мало того была ещё свекровь. Вместе делали мне массаж. поддерживали. а когда ребёнок полез. их выгнали с родовой, сидели в коридоре час. пока я рожала. Мне это очень помогло, врачи разговаривают вежливее, так что думайте сами
как раз таки на родах будет тебе "до него" 100%!!!!когда 10-15 часов мучаешься и около тебя ходят и воротят носами врачи и санитарки у которых "карманы пустые" то тебе ещё как понадобиться рядом человек любимый. Мой муж на самих родах присутствовать не будет но на схватках ОБЯЗАТЕЛЬНО! это же поддержка ещё какая! не подругу же звать пугать раньше времени! ! а на самые роды мужчин звать ненадо. тоже мода пошла. у женщины должны быть секреты. и мужчинам знать обо всём не стоит, а то своими же руками сделаем из них импотентами))