Беременность и роды
я встречаюсь с парнем ,и ревную.
я встречаюсь с парнем ,все серьезно. есть какие то совместные планы на будущее.и я беременна от него (2-3 недели),конечно же он хочет этого ребенка.но а я колеблюсь. и хочу и нет.. у него были отношения до этого,и есть ребенок,(почти 2 годовалый),а женат он не был.с бывшей женой не общается,но ребенка берет к себе на выходные( к родителям).и выходные ребенок проводит с бабушкой,дедушкой и папой.я очень люблю этого ребенка,ведь он ни в чем не виноват..но есть одно НО!! порой я ревную его к этому ребенку. честно.хотя не понимаю почему? просто представляю его с мамой этого ребенка(как это было раньше) и у меня появляется ненависть к нему..и в последнее время зацикливаюсь и думаю о том когда он со своим ребенком,он так много ей внимания уделяет и обо мне забывает..ведь я тже беременна,я тоже хочу внимания.ну чтобы животик погладил.и я не знаю как справиться с этим?посоветуйте что мне делать?а вдруг это никогда не пройдет?может лучше аборт сделать?потом когда ребенок родится я буду еще сильнее ревновать,и он если так же будет больше времени и внимания уделять своему ребенку? а как же мой?не знаю как перебороть это?
Он любит своего первого дитя и ровно так же будет любить и вашего общего ребенка. Они оба будут его родные. Попробуй обрезать два пальца, поверь, будет одинаково больно. Так и дети, нельзя любить одного больше, другого меньше. А ревнуешь ты его не к ребенку, а к бывшей. Но чаще себе говори о том, что она БЫВШАЯ. А ты настоящая и будущая. и у вас будет малыш. Женщина должна быть мудрой, тогда мужчина будет ее любить и ценить.
гормоны, гормоны бушуют... Зачем ваще рожать от мужиков с детьми????)))))) на хрен тебе довесок??
глупо убивать своё дитё из-за ревности!! ! в вашем случае ревность это вполне нормально, но это надо понять и сдерживать себя, потому что он наоборот молодец, что не бросает ребёнка. Вам бы наверное не хотелось, чтобы он бросил вашего ребёнка? так что делайте выводы!!
зачем настолько загоняться, если папа любит своего первого ребёнка - в этом нет ни патологии, ни опасности для вас, значит так же он будет относиться и к последующим детям, а чтобы он был с вами - это в ваших силах и не надо зацикливаться.. . У меня друг знакомый видит своих детей постоянно с бывшими родственниками, и его жена (умница) относится к этому спокойно, потому что понимает прошлая жизнь позади, а дети - это святое
Вы проанализируйте ситуацию: по сути вы близки к тому, чтобы убить свою кровиночку из за бывшей вашего избранника. А она ведь вам никто, чтобы из за нее такие страшные поступки совершать. И даже если вам покажется, что ситуация не изменилась и после родов, помните, что этот маленький беззащитный человечек ни в чем не виноват и очень нуждается в заботе мамы, и заслуживает того, чтобы мама поставила его выше собственных обид. Вы лучше плюсы найдите: ) раз не оставляет ребенка с из той семьи и заботится о нем, то и о вашем заботиться будет не меньше, это большой показатель
Очень тяжелая у тебя ситуация.. . И самое интересное, что ты сама себя в нее загнала, знала, на что шла. Что тут посоветуешь? ты сама должна решать, а не задавать такие вопросы здесь.. . Неужели тут найдется кто-то, кто скажет "делай аборт"? Но если ты не можешь справиться с ревностью, она всегда будет тебя точить и сделает несчастной, тебя и твоего малыша. Мужик твой, чувствуется, тоже хорош, раз не может успокоить.... Может, вам надо поговорить об этом для начала?