Беременность и роды

Добрый день девушки!Хотелось бы поинтересоваться,может кто знает

Беременна первый раз,до ужаса боюсь родов,можно ли сделать кесарево по собственному желанию?Может быть кто-то так и делал?Спасибо за ответы.
Alisa Wolkowa
mojno,u nas,ya ne iz Rossii.Eto nazivaetsya po kontraktu.Delayut kruto,eshe i lishnyuyu koju podrezayut chto b jivot ploskiy ostalsya.
НЕ
Наталья Ерина
Лучший ответ
кесарево лучше делать только если есть медпоказания, а так рожай сама, ничего страшного нет все терпимо и восстанавливаешься гораздо быстрей,
Ну зачем Вам полостная операция по собственному желанию? По собственному желанию Вы можете сделать эпидуральную анестезию, только платить за нее придется.
любой каприз за ваши деньги. отчихли бабла врачу.
а кесарево не страшно? ? Это же наркоз, потом руки для этого тоже хорошие нужны, да и схватки вам тоже дадут прочувствовать, разрежут то в самый последний момент, а потом долго восстанавливаться
Allisa Скрипник
А че их бояться... все рожают, и вы прекрасно родите) все будет хорошо, не стоит заранее накручивать себе в голове мысли: "ой я боюсь, ой не смогу, да я лучше кесарево сделаю"...потом швы будут очень болеть...
Давай сама рожай! А во второй раз уже решиш как лучше!
Ksana K
тоже очень боялась, пока видео не посмотрела, оказалось ничего страшного)) ) на улицу глянь - сколько народа по улицам ходит и всех кто то родил))))
За деньги можно все. Я тоже хотела сделать кесарево без показания, но меня отговорили, это не лучший способ появления на свет для ребенка, да и мама гораздо тяжелее отходит от родов.
К кесареву строгие показания. правда, за деньги можно все. Но не факт, что будет лучше.
Инна *****
зачем кесоревр вы знаете как тяжело после него отходить?
Лу Чеченка
ой зачем вам это кесарево, оно вам надо, наркоз, потом шов, потом шрам останется, да и после операции тяжело будет, рожайте сами, не стоит бояться, понимаю что боятся все в первый раз рожать, я тоже боялась. просто настраивайте себя что роды это естественный процесс и ничего страшного в этом нет. удачи вам и благополучных родов!!!
такая же ситуация. насколько я поняла, сейчас все ратуют за естественные роды, т. к. после кесарева возможны различные осложнения. у меня порок сердца, раньше рожать запрещали, на неделе консультировалась у кардиолога-написали"роды естественным путем".отмечу два положительных момента: чем больше срок беременности, тем меньше страх (может, гормоны). и поинтересуйтесь эпидуральным обезболиванием (есть и такой вариант)
лучше самой родить. Если даже будут разрыве, недельку нельзя сидеть будет, а после КС месяц швы обробатывать, каждого движения бояться, больше 3 кг поднимать нельзя...
если показания к кесареву нет никто вам его делать небудет, сами рожать будете, и зачем вам это нужно кесариться очень тяжело после него будет, меня хотели прокесарить потомучто ребенок лежал в тазовом придлежании, я отказалась сказала что сама рожу без их кесарева, родила еще как легко!!!! Так что небойся мы же женщины нам свойственно рожать, понимаю без боли не обойтись, но когда родишь боль уйдет а ты на руках свою малютку держать будешь, и будешь гордиться тем что родила сама!!!!
Для меня лично родить самой, чем после наркоза думать а не перепутали ли с чьим-нибудь.