Беременность и роды
а почему врачам легче разрезать чем принять ЕР?
половина детей сейчас с помощью кесарево рождаются. это что же, у всех такие тяжелые беременности пошли, что самим женщинам никак рожать нельзя? а еще лет через 30 мы наверно просто будем жертвовать свои яйцеклетки чтобы внутри нас ничего не росло, не развивалось.?
У врачей горе от ума настало. Надо же делать вид что они усердно работают, просто они забыли, что роды - это естественный процесс, а беременность - это не болезнь. А КС еще к тому же и по деньгам выгоднее, вот и режут всех подряд почти.
Оксана Якушкина/василенко
Да я тоже слышала о финансовой заинтересованности врачей, вроде бы им за КС больше платят. Но пусть не обижаются медики, так сарафанное радио вещает.
Откуда такая статистика? Никто вас просто так резать не будет... и как раз в большинстве случаев дети рождаются естественным путём.... Неужели вы не знаете, что действительно есть множество причин, когда рожать самой никак нельзя?
Чынара Курманалиева
статистика со слов моей свекрови которая каждый день в детских картах видит, что каждый второй кесарево. неужели каждая вторая женщина не в состоянии родить сама?
Вороп Кристина
Ну за статистику я не знаю. Но по собственному опыту скажу, что к сожалению, у нас есть такие врачи, которые готовы резать просто так, без показаний.
Оксана Тетерина
не знаю как там статистика, но у нас на этаже из 10палат, в 7-ми лежали кесаревские.
первый раз слышу.
да прям, нормальные врачи наоборот за ер. а кесарят или по показаниям или экстренно.
Чынара Курманалиева
у меня свекровь в дет. саду работает. медсестрой. так вот в детских картах у каждого второго написано - кесарево. а все эти показания - половина выдумана и вовсе не является показаниями
Вороп Кристина
Нормальные - да, за ЕР. Но где они эти нормальные врачи? А то мне рожать скоро... Не дай Бог такая как в первый раз была!
Не правда. У меня показания к кесарево- узкий таз, крупные дети. Но оба раза моя доктор брала на себя ответственность я я рожала сама. Она мне говорила, что мне по моей конституции после кесарева будет не сладко. И вы знаете родила. да не просто, да больно, но сама, не резанная. И спасибо ей за это.
Я лично знаю только трех кесарнных дам- у одно двойня и возраст. У другой экстренное кесарево, у ребенка сердце останавливалось. У третьей- плановое потому что давление за 200.
Сейчас гораздо больше рожениц со слабой родовой деятельностью. с дискоординацией схваток и т. п. поэтому во избежание осложнений-лучше прокесарить и не рисковать.
Чынара Курманалиева
а из за чего это происходит?
сейчас женщины стали слабее, вредные привычки, не здоровое питание и т. д. , да и экология оставляет желать лучшего
а кто вам такое сказал? про половину? я пролежала две недели в роддоме для беременных с патологиями, человек по 10 в сутки там рожало, а вот после кесарева я видела только 5,у одной экстренное, у остальных плановое. Так что враки все это, враки.
Разрезать то может и легче, только чтобы зашить потом надо час кропотнливой работы. С чего вы взяли что это легко?? ? Это трудно!! ! Ер намного проще и легче им. Но есть риски и показания. Как тут уже говорилось физическая форма сейчас у всех не ахти, на лошадях не скачем, в поле не пашем, откуда взяться мышцам? Отсюда слабая родовая деятельность и тому подобное. У меня ер были, но как раз схваток не было, тужиться извините не могла, хорошо сын правильно лежал его вакуумом тянули. . А если не дай бог что? Кесарево намного безопасней для ребенка
зато сейчас щипцами не тянут, как лет 50 назад. и при родах редко женщина гибнет, как 150 лет назад. а роды - они разные всегда были, плюс сейчас отсутствие физ нагрузок, вредные привычки, а питание калорийнее, плод крупнее ( в 50-х годах 20 века средний вес новорожд 2700, сейчас - 3500)
говорят КС - это очень небезопасно
ломать -не строить
Бытует мнение, что за кс им больше платят
ну не знаю как врачам, а сами беременные при мне было, просят, что гинеколога в женской консультации, что в роддоме, чтобы им сделали кесарево. не хотят терпеть схватки и сам процесс родов
Сестра работает в роддоме, говорит, что кесарят молодых девчонок со слабой родовой деятельностью, у них простуда на простуде. Все они носили брючки "на бедрах" и коротенькие кофты. Ну вы видели таких - пупок сверкает, посиневшая от холода поясница видна.
ну это совершенно не правильно. не режут без причины. вы что думаете резаная рана легче заживет. многие рожают без разрывов если все правильно делать, и нет нарушений в предлежании плода. на собственном опыте испытала все возможные предлежания-поперечное, ягодичное, нормальное, рожала сама. ногами вперед, ягодицами и головой, и ни кому в голову не пришло кесарить
Илюся Фархутдинова
Врачи тоже есть разные, вот вам такие попались. А мне, например, наоборот, попалась та, которой просто так прокесарить - нефиг делать. Так что утверждать однозначно "не режут без причины" нельзя!
Врачам виднее наверно, как будет лучше. бывают такие варианты родов, что разрезать-единственный выход и для малыша, и для мамочки.
многие из-за слабой родовой деятельности а другие, и вправду, как выше написали " чего с ней возиться... давай быстрее освобождать родзал" . я рожала оба раза у своего давно знакомого доктора, так он мне отказывался даже эпид. колоть, в первые роды таки уколол, ибо очень слабое открытие было, а оно стимулирует в том числе, вторые роды, как я ни умоляла обезболить, не колол ничего, говорит ты и так быстро и хорошо рожаешь..
Незнаю, рожала в двух роддомах и на кесарево клали только в экстренных (при мне ни одного не было).
за Ер ..сейчас большинство
просто иногда проще кесарево, меньше осложнений! 30 лет назад кесарево не предполагалось, итог я родилась с врождён. вывихами. как итог 5 лет по больницам. моя дочь тоже с тазовым предлеж, сделали кесарево и ттт всё нормально. правда мои вывихи тоже роль сыграли
девки худые пошли. Из-за моды на худизм это
бред... у меня было 2 беременности.. сложноватые.. +дети крупные.. .
Врачи до последнего боролись за ЕР!
В итоге роды прошли на УРА! Слава богу всё хорошо..
Врачи до последнего боролись за ЕР!