Беременность и роды
почему врачи говорят непонятно?
была на узи, до этого мой лечащий врач говорила что срок-29-30 недель. Врач узи посмотрела и сказала что по развитию 30-31 неделя, а по размеру аж 32 недели (вес ребенка 1670). я спросила нормально ли это, на что она мне ответила (цитирую): "Ну так, не хорошо и не плохо"....и вот теперь хожу и даже не знаю что думать, разница то хорошая...ваше мнение?врачи вроде часто сроки "путают"?
она так сказала, потому что, если ребеночек вес хорошо набирает-это не плохо, значит нет отставания в развитии, а нехорошо, потому, что вам носить его еще 2 месяца. а как известно, именно за последние месяцы ребенок набирает больше всего веса. поэтому, может быть крупненький. что тяжело для родов. ну вы не расстраивайтесь, главное, что малыш себя хорошо чувствует. а врачи... они любят пугать. я, когда с первым ходила, так мне говорили, чтоб на диету садилась, что ребенок очень крупный будет, придется кесарить. в итоге- сына родила сама. вес- 2400.и 46 см. такооой маленький! и сама после родов весила 46 кг (до родов была 50).и откуда они взяли, что он будет крупненький? ума не приложу. так что вы не зацикливайтесь на этом. будет все хорошо.
Не грузись, наберет плод вес.
Ответственность на себя брать боятся.
В крайнем случае в инкубаторе неделю полежите.
Ответственность на себя брать боятся.
"m..jackson*** !!!
1670-это получается мало?я думала наоборот много...блин, совсем запуталась...а норма тогда, сколько?
К рекомендациям врачей надо вообще относиться скептически и не воспринимать всё так доверчиво!
Да вы не переживайте так! Каждый человек развивается, растет индивидуально - каждый в своем темпе, кто-то худой, кто-то полный и т. п. Ничего плохого в этом нет, тем более что точную дату врач поставить ну никак не может - малышу лучше знать, точнее его организм разберется, а мама должна беречь нервы! Понадобятся еще! ))
Знакомая до жути ситуация, лучше доверять УЗИ. Мне врач ни много, ни мало на три недели больше ставила, всё говорила что у меня двойня. На УЗИ сказали точный срок и что мальчишка в норме.
Здоровья вам Обоим, растите большие!
А вы сам отсчитайте сколько у вас недель от начала последних месячных. У меня с первой беременностиь ребёнок в 32 недели весил 1700. А по весу и размеру ребёнка действительно не стоит переживать, ведь люди бывают и крупные и маленькие.
все ок! не переживайте.
Ой, не заморачивайтесь. все хорошо будет. Путают сроки. Если было б что-то плохое - сказали бы. И вообще разные врачи по разному видят и воспринимают.
врачи не только непонятно говорят но и пишут так что без поллитра не разберешь. мой иногда долго сидит смотрит сам не понимает чего написал
"Ну так, не хорошо и не плохо" это значит что состояние среднее, стабильное.
Да не зацикливайтесь вы на этих врачах их разговорами! Главное, чтоб отклонений не было, а какой срок - ребёнок сам разберётся. Когда ему нужно будет, тогда и выберется)))
для начала нужно об этом спросить врача, у которого вы на учете. я знаю, что УЗИ не всегда дает правильный вес ребенка. буквально за 1 день перед родами мне сделали УЗИ и врач сказала, что вес моего ребенка 2600 кг и что это маловато. представляете мою реакцию. а родила девочку весом 3380 кг, тоже неплохая разница. а вообще мне такие ответы как вам частенько говорили. главное себя настройте на то, что все будет замечательно!
у меня знакомая родила два дня назад, а прогнозировали в 20-ых числах июля! ! это получается, что врачи ошиблись на три недели))
врачи не путают, просто по мес 1 срок, а по узи другой из-за того что люди-то все разные! есть высокие, есть низкие, толстые, худые! ПДР всегда ставят по месячным
мда.. . нужно мнение еще одно специалиста