Беременность и роды
Не здоровые зубы влияют на беременность?
Будут ещё хуже. Так как для нового организма нужно много кальция.
У беременных во рту не должно быть НИКАКОЙ инфекции. Так что к дантисту НЕМЕДЛЕННО.
После беременности и лактации они станут еще более нездоровыми. А на ход беременности не знаю как влияют. Говорят что глубокий кариес передает заражает кровь.
Конечно
нет, скорее беременность повлияет на нездоровые зубы!
нездоровые зубы - очаг хронической инфекции. отсюда и гингивиты и ангины и ревматизм и приобретенные пороки сердца и воспаления почек и т. д.
Влияют на плод. Чем? Пользователь apricot pie подробно написала!
успокойся. никаким боком. малыш в любом случае возьмет свою долю кальция. постарайся потом не бояться и исправить положение с зубами.
Да, они могут даже прервать беременность. Нелеченные зубы - очаг хронической инфекции, а значит бактерии, которые кровотоком могут попасть куда угодно и воздействовать (заразить) плод внутриутробно. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО надо лечить, а порой и удалять (если нет другого выхода).
Не знаю как насчет нездоровые, нездоровые зубы это вобще не хорошо для организма. Лечите, у меня во время беременности нашли кариозный зуб, я сразу залечила. Другое дело, если зубы слабые, у меня они хоть и здоровые, но не крепкие. Я очень переживаю за них, хотя мой стоматолог меня успокаивает, говорит ничего у меня не будет. Но я каждый день жую кунжут, почитайте о его свойствах в интернете. Это самый богатый кальцием продукт, действительно помогает. Чем раньше начнете, тем больше вероятность сохранить зубы. И вобще старайтесь употреблять в пищу побольше продуктов содержащих кальций.
Я думаю на беременность они никак не повлияют, скорее наоборот-влияет беременность на зубы
Рекомендуют пред беременостью починить все зубы. Во первых при ремонте зубов вероятен наркоз что не желательно во время беременности. Во вторых при беременности резко возрастает потребление организмом кальция что сильно влияет на зубы. Еште побольше творога и продуктов содержащих кальций если не успели отремонтировать зубы