Беременность и роды

Здесь часто попадаются вопросы типа:

"Задержка несколько дней, болит грудь, тянет низ живота, мажущие выделения" или "Беременность 3-4 недели и начались месячные" и очень часто среди ответов "Срочно вызывай скорую", "Бегом к врачу", "Это выкидыш" и т.п.
А мне вот интересно: неужели сейчас сохраняют беременность на сроке 4 недели? Кого-нибудь реально увозили с таким сроком в больницу и сохранили?
Моя врач говорит, что если поблемы возникли до 8 недель, то лучше эту беременность не сохранять.
Ситуации, когда женщина долго лечилась, долго не могла забеременеть или не может выносить не рассматриваются.
Almira Sarsembaeva
А врач не говорила, ПОЧЕМУ эти беременности не надо сохранять? Потому, что чаще всего эти выкидыши вызваны генетической патологией плода! И природа их выбраковывает, как бы цинично это ни звучало!
Попытаться сохранить такую беременность можно. Трудно, но возможно. Вопрос: зачем?
____ ______ _____ _______
Лучший ответ
Almira Sarsembaeva Именно так она и говорит. Если беременность самопроизвольно обрывается, скорей всего плод неправильно сформировался и может родиться с патологией.
сохраняют конечно . если беременность желанная .
А мне вот что интересно---КАК можно по двум предложениям поставить диагноз??? Низ живота болит ещё как минимум по трём причинам... Выделения тоже не всегда признак выкидыша... Грудь может опять расти стала!! !
Вот Ваша врач говорит так... Машина эдак... А УЗульфии совершенно по-другому... поэтому считаю, что возможно Ваша не права... а может быть и у Маши!!! А сохраняют сейчас всё---главное платить!
Ольга Павленко
Врач говорит.. . нашим врачам иногда лучше жевать, чем говорить.. .
У меня в 6 недель началось кровотечение, до 16 недель сидела на Дюфастоне, родила замечательного здорового сына!!!
...елена ... согласна!
сама на Дюфастоне до 20 недели просидела.
конечно ребенок того стоит!
у меня была мазня на следующий предполагаемый период дня три или меньше.... потом родила без проблем....
Юлия Попова
Сохраняют по блату или за бабло ))). А так да.. . какой смысл? )))
Алла Козлова
Мне сохраняли с 6 недель.
Невынашевоемость вовсе не означает дефектный плод - сплошь и рядом падает ХГЧ, раскрывается шейка и пр.
К слову сказать, беременность (та, что сохраняли) закончилась родами, "младенчик" заканчивает школу и собирается поступать во ВГИК) )
Так что - сохраняют, и на малом сроке тоже.
мне первого ребенка сохранили на сроке 2.5 недели (срок по узи)
В 6 недель был выкидыш, врачи в скорой истерически предлагали сохранять.. Позвонила своему врачу, она сказала идти домой и какие проколоть уколы-мол сохранять на таком сроке, если уже пошел процесс-бесполезно.
Всё Будет Coca-Cola
Сохраняют. У меня знакомая была - так вообще почти всю беременность сохранялась чуть ли не со второй недели. Ничего родился здоровенький мальчишка.
Rachel Naat
меня уводизи со сроком 5 недель.
Надя Колесник
у меня были кровянистые выделения на 5 неделе, но обратилась всё же позже, чем нужно было. Не сохранили. Думаю, если вовремя обратиться, и беременность желанная, то лучше всё же сохранить.
Olga Zobkova
с 4 недель начали ставить угрозу, тонус зашкаливал, чего только не было.
и на 1ом (на 13 неделе ) скрининге все еще ставили угрозу.
на Дюфастоне сидела до 20 недель, с телефоном и номером врача спали.
сейчас 21 неделя, второй скрининг сегодня был - все хорошо (ТТТ) . говорят - опасность миновала.
а также могла бы и не сохранять.
Лариса Жуйкова
ну все хотят идти вопреки и против
есть простой естественный отбор и все гинекологи, говорят, что если до 8 недель беременность не сохраняется, то не стоит ее сохранять, высок шанс, что ребенок родится с патологиями.
да.
В Европе не считают беременность беременностью до 10 недель, у нас же борятся с самого начала за эмбрион.
Gulmira Ixlasova
так как у нас надо увеличивать рождаемость сохраняют... в США нет
у моей подруги на 4ой недели была угроза врач положил ее на сохранение, и так до середины беременности очень часто она лежала с угрозой в больницы, нечего родила здоровенького мальчика, сейчас ему 3.5годика
У меня была угроза до 8 недель. Все сохранили, сыну 4 года. )))) Правда, спрашивали, хочу ли я сохранять. А у моей сестры не получилось, к сожалению....
если ребенок долгожданный почему бы его и не оставить? ! каждый выбирает сам