Беременность и роды

подскажите срочно!!!!

ребенку полтора года, три дня назад заболел, температура была 38,2. пришла врач, сказала, что горло чуть красное, виписала тантум верде и капли в нос. со вчерашнего вечера температура держится 37,6, я ее не понижаю, но ребенок очень нервный. две ночи не спит, во сне стонет, просыпается каждые пол часа-орет... нашему педиатру мы не очень доверяем, муж говорит, надо вызвать скорую... боюсь, что положат в больницу, я беременная с тонусом, сама отказалась от госпитализации, муж не может взять больничный, от остальных родственников помощи не ждем. что делать????спасибо заранее!
37,6 не такая уж и большая температура, при условии того что у ребенка всё в порядке с неврапатологией, то её не сбивают. Все дети конечно индивидуальны, мой тоже стонет, то заснет, то проснется, ничего не ест, температура обычно у моего на 5 день приходит полностью в норму, конечно помощь другого врача вам нужна, хотя бы для своего успокоения. Если есть возможность покажите еще одному специалисту. У нас в скорой, например, толком ничего не скажут, обычно обезболивают, осматривают и предлагают ехать в больницу или нет.
Елена Тарасова
Лучший ответ
если нужно лечь с ребёнком в больницу значит ложитесь.... просто меньше нервничайте да и вам конечно 1,5годичного не тяжело носить ?. поэтому и матка в тонусе.... если небольшая простуда, то ничего страшного самое главное чтобы не было воспаления ...меновазином смазывайте ему грудь на ночь ...мы спасались этим.... ну а если есть температура, то без антибиотиков не обойтись.... это будет надёжней....
Ольга Калинина
отказ от госпитализации вы всегда можете написать, так что насильно никто не положит. У ребенка похоже ангина, вызывайте педиатра, скорая вам лекарства не пропишет, тут уже нужны антибиотики
Проверьте не зубы ли это? Если нет других симптомов, а ребёнок беспокойный.
Мы привыкли обращать внимание когда первые зубы лезут.
Но иногда когда уже вроде все передние зубы вышли, могут сильно беспокоить и другие растущие зубы.
Снежана Пулина
Оксана Афонина у нас 16 зубов, ни с одним зубом такого не было!!!!
я не вижу смысла вызывать скорую, дети когда болеют всегда плохо спят, может зубы беспокоят?
Люба Яркова
У меня так орал на дальние зубы в 1,5 года тоже испугалась вызвала скорую, говорю температура, бесокойный, нас с подозрением на ангину в инфекционку, но короче так и не разболелся и был это зуб, зря пролежали пару дней.
А противовирусной выписали? Вызовите другого врача-вы имеете на это полное право. Можете вызвать скорую-приедет врач да и выскажет вам свое мнение по поводу происходящего-будет с чем сравнить-вас же не обязательно уложат в больницу. Просто послушаете что он скажет-может и умный попадется.
Нина Седых
в норме температура больше 38 может длиться 3 дня, если температура 37 с копейками, это норма. просите антибиотики чтоб выписали. а точ то орет - это просто болеет вот и капризы. вот и все
Елена Голыгина
Оксана Афонина он вообще не спит, чего раньше не было. просыпается и с закрытыми глазами орет, потом засыпает и стонет, потом опять просыпается-орет... я боюсь...
Яна Авсюкова ой, извините. случайно оценку поставила. Хотела коммент прочитать и промазала))
Неужели платных педиатров нет в округе? Поспрашивайте у знакомых мамочек. Если за 5 дней Т не понизилась сама надо начинать антибиотики. И никаких мазей согревающих (или меновазина) во время повышенной температуры мазать нельзя!! !
Выздоравливайте!
у вас маленький ребёнок, я бы здоровьем малыша не рисковала и вызвала бы скорую! у малыша бы анализы взяли, если всё хорошо, то вас отпустят!
Если вам дорого его здоровье, то, мне кажется, вы должны пойти хоть на что. Идите в платную клинику. Если не доверяете своим врачам. Вызовите скорую. А если горло красное, то конечно брызгать надо. Еще аквамарис и протаргол обычно выписывают. Обильное теплое питье, ромашку хорошо давать. Температуру сбивайте. День можно потерпеть ребенку, а вот больше уже для него не очень хорошо. Он должен кушать, набираться сил, как он будет бороться с болезнью, если у него все силы уходят на преодоление температуры и своих плачей. Сами успокойтесь, валериану попейте. Не опускайте руки, главное, предостеречь не хорошее! Удачи вам, мамочка! Муж в скорую может поехать сам, в принципе, если укол сделают, то там на месте, а если пропишут, то дома можно делать, либо антибы пропить, если нужно.
Banit Banit
вызови скорую, бывают врачи ошибаются, приедит детский педиатр и осмотрит, от госпитализации всегда успеешь отказаться.
З@р@зк@ M@leн'к@я
самая поганая температура. мы в таких случаях даем панадол детский. ребенок лучше спит и лучше себя чувтствует. кто там пишет антибиотики? совсем чтоль? можно и без них обойтись
есть еще неотложка. я их вызывала неоднократно... там более профессиональные врачи работают, чем участковые.
Оксана Афонина а что за неотложка и как их вызвать????пожалуйста, скажите!!!
Вызывайте скорую, нетянити. У моего сына тоже самое было, так нас сначало положили в хирургию, врачь сказал мне что нужно обследовать чтобы исключить вероятность продувания (что-то с толстой кишкой связанно) но слава Богу пронесло, УЗИ показало что все хорошо, а оказываеться у нас была ангина полежали в больнице полечились, и нас выписали, так что лучьше скорую вызвать!!!!