Честно ))) мне на новую было легче выйти, чем на старую.
Будучи уже мамой воспринимаешь все по-другому (у меня один ребенок) , сейчас уже из-за мелочей не дергаешься, самой главное - это ребенок, остальное подождет ))))
За зарплатой я не гналась, утроилась сначала на 2,5 часа со временем добавили обязанностей, часов и соответственно зарплаты. Получилось все лучшим образом, настраивайтесь только на хорошее! И конечно работа должна быть по душе, иначе это каторга, а не жизнь.... знаю, проверила )))))
Беременность и роды
Есть такие кто после декретного поменял работу? насколько было сложно найти новую лично вам и устроиться?
Нереально было. Даже не ожидала. Переехала будучи в декрете в другой город. В итоге уволилась с прежней работы. А потом на работу не брали, потому что ребенок маленький. Работала на копейки - сначала в детсадике, потом ушла - полгода без работы была, потом посудомойщицей в кафе, и уж только после этого более-менее стоящая работа попалась. Мое мнение - пока ребенок дошкольник лучше вообще работу не менять! Очень многие или сразу не берут, или в процессе работы пытаются избавиться.
я меняла работу после декрета.
Сложно выходить в принципе на работу. Но быстро втягиваешься.
Новую работу найти не сложно. Главное, искать и не сдаваться
Светлана Купрякова
я до декрета всего 4 мес поработала в детском садике ( я педагог), но так и не втянулась. обидно, на учебной практике все так нравилось, а тут как злой рок - все плохо и дети гадкие и с начальством конфликтовала и сама работа не клеилась и физически тяжело. Сейчас собираюсь на курсы переподготовки, хочу кардинально сменить профессию, переживаю конечно, но назад совсем не хочу возвращаться. так вот.
Поменяла. Моя во время моего декрета прикрыла мой филиал, а на другой конец Москвы не наездишься. Теперь я работаю у одного нашего бывшего заказчика, открывшего своё производство. Он сам меня нашел еще когда ребенку 6 мес. было, сначала на дому подрабатывала, когда появилась возможность - вышла на полный день.
до родов не работала, а после родов уже 3 раза сменила работу, может и 4-й раз скоро сменю
Лично у меня все впереди, а подруга уволилась будучи в декрете, потому что предложили очень хороший вариант.
я после родов, ребенку 1,8 был когда вообще первый раз устраивалась на работу, т. е. опята вообще не было))); елани брать меня на работу не было ни у кого))) только по знакомству получилось устроиться))
Я стала искать работу, когда детям было 3 года и 3 месяца. До этого не работала. Нашла через знакомых почти сразу.