"вот ты сначала попробуй забеременей. потом роди, а потом уже говори о том что беременные такие же люди как все..."
Человечество размножается на протяжение 2000 лет нашей эры, и размножалось до нашей эры не одно тысячилетие, о какой сверхмиссия говорят некоторые беременные дамы я не понимаю???)))
Беременность и роды
А с чего беременные взяли, что их беременность это что-то особенное и из ряда вон выходящее событие?
Ну забеременела, родила. Считаю, что беременные точно такие же люди, как и все. В каком месте они другие? Ну, не берем в расчет случаи тяжелой беременности, патологий и пр. Нормальная, физиологически протекающая Б. - не повод считать себя хрустальной вазой, а остальных жалкими смертными. Безусловно, с пузом не стоит шпалы класть или марафон бегать, но в обычной повседневной жизни требовать к себе каких-то значительных привилегий и особого отношения как-то странно. Да, место уступить. Да, в очереди пропустить. Но не более.
Елена Павлова
Так, при чем тут очереди?? В вопросе четко сказано, что они седя исключительными считают.. Так все люди себя считают и ощущают, вам это не кажется???
Эльвира Мансурова
так речь изначально про очередь и была
Да тут некоторые себя чуть ли не сверхъестественным считают))))))) ХЫЫЫЫ))) )
ЗЫ! Ненавижу беременность (особенно большой срок). Но я люблю детей своих, не жалко помучится.
Беременность это еще цветочки. Вот матери-одиночки, это все равно что Герои Советского Союза не меньше.... Вот кому все должны, так ДОЛЖНЫ!...
а еще беременных все бояться:
парикмахер отказывается красить голову,
в прокате отговаривают от "ада каннибалов",
на свадьбе друзей говорят: "не танцуй! ".
пляяя, тут волей неволей начинаешь верить в свою "исключительность"
парикмахер отказывается красить голову,
Анютка :-)
ну канэш)))) опять виноваты окружающие!
Забеременеть и родить это фигня.. .
А вот воспитать достойным это труд тяжкий
Мне понравилось быть беременной, никаму мозги не трепала
Просто в душе рада была что рожу человечка который будет меня любить так же сильно как и я его) что буду о ком то заботится) )
Беременность это период в жизни который проходит почти каждая женщина
Это не болячка и не рок какойто. . А просто приятный момент))
О, клюшка, привет! Давно тебя не было, я очень рада тебя видеть!
Анютка :-)
Ты да, а вот другие....
Когда я забеременела в 29 лет первый раз, для меня это было почти сверхъестественно! Я была счастлива, ходила гордая и было на все наплевать кроме собственной беременности! Потому что все, что вокруг еще будет, а этого состояния может и не быть больше в жизни. И пусть все человечество размножалось до и после меня, мне тоже пох..., а я чувствовала себя одной-единственной, потому что до этого считала, что не могла этого.
Я к своей беременности весьма бережно отношусь, это мой ребенок! А то, что вы там считаете, мне глубоко фиолетово. . Почему я себя со всем человечеством должна равнять? Вы же хотите к себе отношения, как к личности? Дуры и дураки тоже все века жили и плодились и никто особо на них внимания не обращал, так анекдоты рассказывали...
Диана Карманова
Вопрос о тех, кто требует к себе отношения как к совершившей подвиг и требует за подвиг постоянной компенсации - моральной и материальной. Таких ОЧЕНЬ много.
тебе жалко, что-ли?)) не общайся с беременными. вообще все бабы дуры, беременные тем более)) мне ни раньше ни сейчас они не мешали. съешь пирожок и будь добрей))))
Анютка :-)
дышите ровно чернобелое восприятие мира
Анютка :-)
а самокритичность это здорово)))
беременность и роды - это что то особенное
особенная миссия женщины - страхи, боль, слезы и радость
увы не всем это ДАНО понять
так же как и искусство далеко не все понимают
увы не всем это ДАНО понять
Нууу у них такое состояние.. . Все-таки хорошо что девушки к беременности относятся ответственно понимая что она отвечает не только за свою жизнь и здоровье и за другого маленького человечка. И пусть лучше носятся с ней как с писанной торбой чем бухают и курят всякую дрянь. Хотя я от беременных стараюсь держаться подальше.
Ну конечно с физиологогической точки зрения вы правы, если нас людей рассматривать как самок и самцов. Но для каждой женщины беременность и рождение малыша великое событие в жизни. Тем более если малыш долгожданный. Считаю что да, беременные имеют преимущество ровно так же как дети, старики, инвалиды.
Потому что беременность это именно что-то особое и из ряда вон выходящее. Не каждый день все женщины земли ходят беременными. Некоторые ни разу такого не испытывают и им просто не понять действительно каково это, когда твое тело временно орендует кто-то другой. Это тяжело физически и психологически. Поэтому многие больше раза-двух на это не решаются.
Блин, я наверно не понимаю что-то в беременности, но мне мои не доставляли никакой радости и прелести. Забеременела-надо рожать, родила. Но сам факт хождения 9месяцев в таком состоянии-фуууу, противно всё.Никогда не кичилась и не"носилась как с писанной торбой"со своим пузом. Очереди отстаивала, место не просила уступить-но и не отказывалась. Блин, ничего особенного в зачатии, зарождении, вынашивании и рождении ребёнка не вижу. Так было, так есть и так будет.
И всё таки беременность особое состояние, что не говорите....
Анютка :-)
может быть и особое, но и не сверхъестественное))))
Диана Карманова
Конечно, особое состояние для самой женщины, для ее мужа, если он есть. Но это не повод для того, чтобы возносить себя на пьедестал и требовать к себе трепетного отношения всех вокруг и считать себя совершившей немыслимый подвиг, который ВСЕ обязаны оценить и ценить ВСЮ жизнь.
Мне показалось что вопрос именно об этом....
никогда так не считала, я вообще всю беременность делала ремонт в квартире, дышала пылью, спала на надувном матрасе до 8 месяцев в кирпичных голых стенах, без мебели, где даже зад некуда посадить, ездила за рулём каждые 2 недели за 400км, потому что была необходимость, и да, мне конечно хотелось чтоб где-то уступили место, пропустили в очереди, потому что я реально была замученная, а есть которые валяются дома целыми днями кверху пузом и твердят что мне ничего нельзя делать потому что я беременная....
Беременность фу- вот рожать мне понравилось!
Анютка :-)
мазохистка....
это раньше все рожали по 10 детей поэтому не считали что это что то особенное через год беременные ходили! а сейчас в семьях 1 или 2 ребенка в большинстве случаев! поэтому сейчас это для женщины особое состояние!!!! Лично я считаю что сейчас больше заботятся о малыше
Лично для меня моя беременность - особенное событие, которое произошло 2-ой раз за 7 лет.. . И видимо больше никогда не повторится....
Подрастешь - поймешь.
A S
Расти сколько?Вот интересно.
Анютка :-)
после 25 лет человек перестает расти....так что мне это не грозит
Тамара Щербинина
А сколько расти-то, не подскажете? А то ребенок, вон, уже в школу собирается, а я как не считала беременность уникальным и особенным состоянием, так и не планирую. Это не болезнь и не повод считать себя чем-то исключительным.
никто не говорит что из ряда вон какое событие, но к беременным помоему все же следует относится как то сдержано, и явно ни как вы брыжжя ядом во все стороны. Да беременность не болезнь как состояние. НО вы не учитываете что изменяется гармональныи фон? ведь без беременности это болезнь. Жуткии токсикоз, проблемы с сердцем иногда почему ж люди со стенокардиеи и прочими проблемами ходят к врачу и лечатся от этого а при беременности по вашему это нормально? Нельзя быть такои злои! Или вас что кто то так грузит своеи беременностью? Я когда была беременная например и ходила в ту же жк как то я там не заметила тех кто сидел бы и ныл ах я бедная несчастная беременная никто меня не понимает как тяжко жить. Если есть такая 1на 100 не значит что таких вобще много. И не нужно предвзято относится. А если беременные иногда позволяют себе слабости при родственниках то почему бы и нет в конце концов это ед время когда можено и покапризничать и тебе слова никто не скажет.
))ну так думают "уточки" которые в консультациях ходят со своими животами как с золотым яйцо))) царыцы)))))
Татьяна Мельникова
А вам нткто не мешает свои животом биться о стены и таскать его, как грязный пакет с мусором
Женчина, не позорьтесь! ! примите успокоительного, может отпустит
Анютка :-)
мне упокоиться? я спокойна. Успокоится следует тем кто верит в вою исключительность
Да особенные- это точно.... Жена меня так утомила в этот промежуток времени, свет был не милый.... Зато сейчас я самый счастливый на свете и мои девочки несобненно самые-самые
все беременные влюблены в свою беременность, в свой живот, это их гордость. я может тоже такой была, но не кричала об этом и не выпендривалась перед подругами, особенно которые еще не рожали.
Тамара Щербинина
Э...А чем гордиться-то? И во что влюбляться?
*[ Andreevna ]*
да не все,не обобщайте.я беременная,но как-то животом своим особо то и не горжусь.любить люблю,но не считаю себя чем-то прям ооох.всем наплевать,беременная или нет,главное,чтобы я была счастлива и мой муженек.а кичиться этим реально тупо.
Потому что беременность- это счастье и большой труд выносить и родить ЗДОРОВОГО ребёнка. Их надо уважать, хотя бы потому что они несут огромную ответственность за будущего ребёнка, и часто беременность -это не так легко и просто как кажется со стороны. Пох... исток полно кругом, которые во время беременности бухают и курят, а потом удивляются почему у них дети мягко говоря "не такие" или вообще мёртвые рождаются. Вот они как раз просто относятся к своей беременности и не носятся с животом, как с писаной торбой, у них всё в жизни просто. А когда действительно хочешь ребёнка и понимаешь всю ответственность, для тебя беременность -это счастье и особенное событие в твой жизни!
Кичиться не надо. Но это действительно очень особенное состояние - зарождение новой жизни, нового человека. Это чудо.
Хахах)
Ну наврно потому что они и вправду когда беременные особенные!
Ведь в них бьётся сразу 2 сердца!
И может и больше)
Ведь в них бьётся сразу 2 сердца!
И может и больше)
Анютка :-)
тогда это не миссия, а аномалия))))))
беременность могут не считаь особенным событием только те. кто не рожал или те, у кого ребёнок не по любви.
по другомы быть нек может.
вы к каким относитесь?
по другомы быть нек может.
вы к каким относитесь?
Анютка :-)
ни к тем ни к другим
Джорджина Халимова
мой ребеночек по любви, я его просто обожаю! Беременность мне очень нравится но я не хожу как королева и не выпендриваюсь этим))))хотя у меня сейчас самое замечательное состояние))))
A S
Не надо обобщать люди разные!Не понимаете чего то не вешайте клеймо!
Тамара Щербинина
А что в ней особенного, в беременности? Расскажите, а то я и не в курсе, хоть еще раз собираюсь рожать. Это обычное физиологическое состояние самки млекопитающего, а не болезнь, чтоб с ней носиться как с писаной торбой.