Беременность и роды

беременность 8мь недель, ничего особенного не хочется, совет =>

Не тошнит, голова не кружится, ничего особенного не хочется, из всех признаков - сонливость, врач сказала прийти на 9ой неделе, когда в первый раз пошла (было 4ре недели), сделали узи и она спросила несколько вопросов (ну наверное стандартных - нет ли психических заболевании в семье, рака, сердечников, переносила ли я какие либо операции), все... сказала есть все что хочется, по немногу, каждые 2 часа, вот так оно и проиходит? первая консультация? ну и витамины выписала... я то думала, у меня сразу там анализы начнут брать и все такое...?
Не парьтесь. Всё норм. Да именно так, вас еще этими вопросами задолбают (чем болели )))) как будто лень в карточку заглянуть, там же после первого приема все записано) Они на мочу только перед каждым приемом дают направления, а так у них всё расписано, когда сдавать и сколько. На следущем приеме дадут направление на скрининг (кровь и УЗИ) это на 12 неделе, за одно и на венерические кровь. Если всё нормально, вас ни кто лишними анализами мучать не будет. Главное не забывайте жаловаться, если вдруг боли какие, или ощущения какие неприятные возникать будут (запоры например) , чаще всего это норма, но пусть врач будет в курсе, если что дополнительно обследуют или подскажут, как бороться.

_______
Если работаете, то на учет вставайте до 12 недели. За это на работе денюшку дают 500 рублей ))))) Мелочь, а приятно.
Алёна Гордеева
Лучший ответ
Олеся Димитрова spasibo=) jivu za dal'nej granicej, ni za chto nam ne platyat=) iz vseh privelegii 45dnej oplachivaemogo materinskogo otpuska.
а на учет Вас уже поставили? обычно при постановке на учет дают направление на анализ крови, мочи, посылают на осмотр к другим специалистам....
не спешите с анализами -еще насдаетесь. нормальная консультация. все правильно. наслаждайтесь )))
некоторые врачи на малых сроках не хотят ставить на учет, потому что много выкидышей происходит, меня не поставили в первый раз потому что ей видите ли некогда было бумажной работой заниматься! пошла к другому врачу, она меня сразу же поставила, дала направления на анализы!
а зачем узи так рано делать?
Julia .... Чтобы убедиться, что плодное яйцо в матке, исключить внематочную беременность.
Олеся Димитрова nu i uje ubeditsya 100% chto beremennost; a ne gormonal'nii sboi, ili chto to ewe.
Мне сначала кучу анализов сказали сдать. А потом, когда я уже с готовыми анализами пришла, поставили на учёт.
главное не переживайте! и не нервничайте! вас поставят на учет и дадут все направления на сдачу анализов. А если вам что-то не понравилось на приеме у этого врача или вы в чем-то сомневаетесь, - сходите к другому врачу на прием. Удачи вам и терпения! Будьте здоровы!
Ну по идее должны были дать направления на кровь общую, кровь из вены, мочу. . и направления к лору, окулисту, стоматологу, терапевту....