Беременность и роды
Как вам кажется должен отреагировать мужчина на такую идею?(см.вн)Отвечать могут все!
Вот живут супруги вместе лет 10-12, свой ребенок школьник, а жена предлагает мужу, давай возьмем ребеночка из детдома. При условии, что жилищные условия хорошие, а родной ребенок любит заботится о детках.
Решение взять ребенка из детдома - должно созреть, мало того, что это не так просто (с бумагами придется оббегать ни одно заведение) , но и детки, как правило, очень проблемные (на деток, у которых нет ни отца, ни матери огромная очередь, у остальных - родители либо лишены родительских прав. либо - на грани лишения, но у них могут быть и тетушки и дядюшки, которые могут приходить в любое время с подарками, а ребенок будет рваться к ним, хотя в детском доме он им не нужен был) , у этих детишек очень часто большие проблемы со здоровьем, может даже и не наследственные заболевания, но куча запущенных хронических, у многих уже характер, как у волчат, поставленных на грань выживания.. . Поэтому, когда семья берет ребенка из детского дома, она должна знать и эти стороны.. . Но когда семья решается и берет ребенка - это огромное благословение и очень богоугодное дело! Мой муж не достаточно серьезен для такого шага.. . к сожалению...
я бы на месте мужа пальцем у виска покрутила, это климакс у неё что ли такие идеи рожать
многие воспитывают чужих детей. и здесь ничего зазорного нет.
Если мужчина способен САМ зачать ребенка то ответ мне кажется очевиден.... предложить РОДИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА РОДНОГО.
ну а если не может.... тут уже зависит от конкретного человека, кто то согласиться а кому то не под каким предлогом не нужно чужих детей, как можно ответить не зная человека )
а что своего родить не могем?
не всякий мужчина на это пойдет, мой бы точно не пошел.
мне кажется, что моему будет пофигу - откуда дети и в каком количестве. Живя со мной, он перестал удивляться чему бы то ни было...
я бы поняла, если бы муж не согласился. чужие дети - это чужие гены. а гены изменить невозможно. а какие гены у детдомовских, всем давно уже известно
Сколько мужчин столько разных реакций и будет.
Это невозможно ни предсказать, ни предугадать.
Мужчиы в большенстве своем собственники-большенство предложит сделать самим еще одного
Мужчина должен был заранее понимать, когда женился, что жена полная дура и в дальнейшем на этой почве могут быть проблемы

Я бы взяла. А что тут такого? Совершенно нормальная ситуация. Если есть возможность подарить семью сироте, то почему бы это не сделать. Очень достойный поступок. Мой муж бы согласился.
я бы не расчитывала на то, что свой ребенок сильно обрадуется такому подарку.. говорить ребенок может все, что угодно.. пока не появится конкурент. и между родными братьями-сестрами возникает ревность, а тут чужой!
и маму-папу с кем-то делить!
очень хорошим и добрым детям все равно тяжело.
так что не только о муже думать надо.
и маму-папу с кем-то делить!
так что не только о муже думать надо.
смотря какой мужчина. очень грамотная идея. у меня есть среди друзей такая пара. у них свой ребенок и они взяли еще одного из детдома. хотя жена молода, в припципе и родить может.
Это зависит от мужчины, мой бы согласился, а про других не знаю.
Тут зависит от того, насколько мужчина любит детей в принципе. Некоторые с радостью усыновляют детей из детдома и не одного, даже имея своих. А кто-то категорически против, даже если своих детей иметь не могут - типа лучше тогда без детей вообще. Это зависит от характера человека и его мировоззрения
Каждый мужчина отреагирует по-своему, но взять ребенка из дет. дома - это здорово!
мой бы предложил своего родить... не согласился бы
мужчины разные и разные мнения будут в каждой семье.... нет ничего плохого чтобы взять из детдома... либо родить самим еще деток... было бы желание и возможности....
это же здорово. Просто многим тяжело воспитывать "чужих" детей. все по-разному к этому относятся.
Думаю должен сам сделать ребеночка, если оба хотят. Из детского дома брать это самый крайний вариант.
Почему самим бы не сделать-то? Если возраст неподходящий, то и усыновлять тоже не стоит.
какие хорошие люди. я сама над этим задумываюсь.
Вспоминается Брэд Питт...
ну мой явно бы не обрадовался такой идее
А самим родить не судьба? Зачем брать кота в мешке с неизвестными генами и что потом с него вырастет? Я понимаю если безвыходная сложная ситуация и пара бесплодна... тогда можно взять. Я бы не смогла полюбить чужого ребенка... хотя мне этих деток очень жаль и сердце кровью обливается и когда вижу по телевизору передачи про них-всегда плачу, но свой есть свой...
Хорошо должен отреагировать, а почему бы нет? Мой бы взял.
благородный поступок, если осуществится!
мой согласился))))
ТАК ПУСТЬ ЖЕНА И РОДИТ ВТОРОГО ОТ МУЖА! ( а не мается дурью )
я мужу предлагала девочку взять. . он сказал что не сможет воспитывать чужого ребенка...
Вопос серьёзный и решать его вам вдвоём.
Если условия позволяют, то это прекрасная идея. Я думаю, мужчина должен радоваться, что у него такая жена, которая хочет помочь ребеночку, лишенному любви.
А насчет своего - это женщине носить его, рожать, это ее частичка. А для мужчины и чужой ребенок может стать родным, если он будет о нем заботиться с самого детства. Ведь женятся же мужчиные на женщинах с детьми, и многие потом становятся отличными отцами для этих детей.
я сама об этом думала. 5 лет не могла забеременнеть. почти уже решили ребеночка брать, и вдруг.... вы такие молодцы!!!!
нужен семейный опрос, 3 члена семьи, 3 голоса. ну если муж радикален, то лучше не доводить его. лично я не люблю когда противятся или ищут аргументы для уговора
Врятли положительно
данное решение должно быть осознаным и желанным с двух сторон а не с одной....
рожайте своих .
супруги пусть заделают еще одного своего ребеночка
я б у веска покрутил, работать надо!)