Вот все пишут "дети это цветы жизни, рожайте, не бойтесь, разницы нет между двумя и тремя детьми." а как же не бояться если например квартира однокомнатная или как можно быть уверенной что через 8-10 лет твои финансы будут так же в достатке, как и сейчас. И мне кажется разницы нет сколько детей пока они маленькие, а когда подрастут это ощутимо школа институт и т.д.
как вы решились на третьего, страхи были?
Беременность и роды
О троих и более детей. Особенно многодетным мамам.
У меня трое деток. Когда старшему сыну было два с половиной года, родила двоих девочек-близняшек. Жили в военном городке не очень-то благоустроенно. Трудности, конечно, были, но ни одной секунды в своей жизни не пожалела, что у меня трое детишек. До сих пор Бога благодарю за подаренное мне счастье. Трудности уже забылись, дети выросли, была бы помоложе- четвертого родила бы не раздумывая.
Родила троих и теперь, когда они уже совсем взрослые, жалею, что не рожала ещё. Зато у меня теперь девять внуков и они меня очень радуют
Только семья более менее обеспеченая то 1-2 ребенка и все. Как только копейки считают то рожают как кролики. У нас вот на Украите деньги платят при рождении ребенка. Все пьянь, рвань и голодрянь с пузами ходит. Но это еще не смешно. Мне вот интересно что будет лет через 10-15 когда эти детки повыростают. Для многих это средство получения каких то финансов. Но деньги то платить перестанут, а детей и дальше чем то кормить надо.
Пишут еще и не то. Почитать от нечего делать можно, опираться, принимая решение-нет.
конечно это сложно, воспитать разнополых детей в 1- или 2-х ккв. Надо сначала оценить мозгами, что вы сможете им дать через лет 8-10,какие у вас перспективы. Если сейчас финансы позволяют, надо сейчас что о придумывать. Хорошо, если родственники есть, от которых потом что то останется. А то так и жить в однушке (двушке) с большими детьми и их семьями!!!!
решилась. . страхи есть всегда. . у нас двушка. . планируем третьего..
Случйно получился третий, а муж не разрешил аборт! Будем надеяться, что через 10-20лет наши финансы не запоют романсы! Не хочется чтоб дети жили в недостатке!
ну в однокомнатной 3 рожать может и не стоит) )
Если квартира однокомнатная я б и одного не родила. Или родила бы, но годам в 35, не раньше. Разница есть сколько детей, даже когда они маленькие. Не понимаю этой философии плодящихся кроликов, как будто о ненужной вещи какой-то разговор - трое детей, двое - какая разница. От безответственности такие разговоры.
Когда я решалась на детей страхов не было, т. к. уверенность в завтрашнем дней есть (бизнес пусть и раскрученный может прогореть, работы не быть, но квартиры точно никуда не денутся, а они есть и у меня и у каждого ребенка появлялись после рождения)
Разница большая и ощутимая, особенно если дети одного возраста.
Ну, а если уж нет возможности поднимать 3 ребенка, думают не стоит.