Беременность и роды
Чем руководствуются многодетные мамы, ражая 2 и более детей при условии, что денег в семье явно не хватает?
они не знают, от чего получаются дети
Сегодня не хватает - завтра хватает.
Опять миллионеры... А если вам на жизнь не хватает- удавитесь?
Даша Волкова
Да какие уж там миллионеры. На жизнь если не будет хватать, пойду на вторую-третью работу, но с голоду не помру. с 14 лет работала дворником, с 17 клеила обои и заодно училась. Столько пережить пришлось.... Нужда и даже голод. но с другой стороны, если бы родители думали так же как я, меня могло бы не быть....
Наташа Брошняк
Ну, можно не давиться, но не выводить в свет еще нескольких, которым тоже будет на жизнь не хватать.))
Деньги это не главное. Надо будет - заработают.
Даша Волкова
Деньги - это средство достижения главного
у них другие ценности в семье
Даша Волкова
Я думаю, что когда детям нечего есть, о поисках высших ценностей речи обычно не идет...
Наживание денег - это процесс, не ограниченный возрастом) А детей рожать нужно в молодости)
Даша Волкова
Ну да, моя мама меня родила в 37, говорит, было тяжеловато.
во-первых, рОжают.. а во-вторых, на каждого ребенка выделяется н-ная суммаи не плохая... и в-третьих, есть люди, особенно со сдвинутой на религии крышей, которые воспринимают секс только как способ размножения
Не для всех деньги главная ценность в жизни
Даша Волкова
И это абсолютно правильно. Главное, чтобы главная ценность была у людей даже когда нечем кормить детей. Деньги приложатся (подумаешь, походят в обносках и в пеленках вместо памперсов) . Главное, чтобы не дай бог деньги не стали главной ценностью.
Наталия Никифорова
Никто не говорит о посвящении жизни наживанию капитала. Но детей кормить т одевать надо? Я видела многодетные семьи, где дети совсем не были счастливы от такой жизни.
Хрен знает, мы слава Богу финансовый кризис не испытываем, но мне одного моего сына хватает вполне
А Вам какой до них дело? ) пусть рожают) у каждого в этой жизни свои ценности. Кстати, чем больше в семье детей, тем более хорошими людьми они вырастают. А один ребенок - это эгоист)
Катенька Манько
зависть у автора вопроса. . и крик об одиночестве
своим оптимизмом.)))
Они в прошлой жизни были кроликами.
не понимаю таких семей, но не вмешиваюсь и не осуждаю--их жизнь. их правила
вот только не люблю. когда тычут своей многодетностью, пытаясь выцыганить у общества денег или одобрямс получить.. .
как по мне--родил--воспитывай и сам обеспечивай, а не побирайся и мне не тычь своим пафосным достижением...
Даша Волкова
Уррра!!!! Хоть один адекватный ответ нашелся
А что еще остается делать бедным людям? Только и могут себе позволить, что родить ребеночка и радоваться как он растет (пока маленький - это же чудо!).
Девушка двое детей - это немногодетная семья! ! !
Даша Волкова
Я знаю, многодетная - 3 и более
бог дал ребенка и на ребенка тоже даст.
Даша Волкова
не факт, что даст. на бога надейся, а сам не плошай
Что за стереотип, многодетные- значит нищие? Материнский капитал выдается только один раз и безналичным способом (улучшение жилищных условий, обучение детей и пенсия маме) , а на ребенка платится только пособие до 1,5 лет, около 5 тыс. руб. Не надо всех равнять под одну гребенку.
Даша Волкова
Я не говорю, что все многодетные нищие. Если глава семейства хорошо зарабатывает, тогда да. А на пособие 5000 руб, , конечно, не разбежишься
Занимаются сексом " на авось" и залетают...