Беременность и роды
Вот дышать на схватках надо по-собачьи.А это ртом или вдох через нос,а выдох ртом?Просто в разных источниках по-разному
пишут.
НЕ НАДО по собачьи - гипервентиляцию заработаете, когда в глазах темнеет и воздуха не хватает.. . проверяла. . хорошо акушерка во время мозги вправила. Один глубокий НОСОМ вдыхаешь, 3 коротких ртом выдыхаешь. можно на выдохе приговаривать звук какой-нибудь, чтоб точно ртом. . я пуф-пуф-пуф приговаривала )))
мне кажется, что нам что-то преподают, чтобы мы на родах себя чем-то заняли и не отвлекали врачей по пустякам)) )
дыши по-собачьи или нет, но последние схватки будут такими, что уже никакая собака не поможет)))
Слушай акушерку!
через рот. главное - часто и неглубоко.
вам при родах скажут, вы если будите случать и делать как говорят, а не паниковать и бояться, то будет на много легче.. . а еще так же можно на курсы походить для подготовки к родам, там заранее расскажут и научат
по собачьи не дышала, на мой взгляд есть более "симпатичные" способы дыхания. Девочки правы, на последней стадии раскрытия и тем более потуг (я говорю по собственному опыту) было уже вообще не до дыхания.
вдох через рот и протяжныи выдох через рот
правильное дыхание (в любой ситуации) это изначально выдох через нос, а уж вдыхайте чем хотите)
Как вам удобно будет, так и дышите!
никакие вдохи нихрена не помогли ,..вот оррр ...очень помог обезболил..)))))
выдох через рот
там все скажут, а то что вы сейчас читаете, именно в те моменты как то забывается!! ! и там точно не до техник дыхания, вообще бы вспомнить как дышать)))
Когда схватки только начинаются, очень помогают глубокие вдохи, немного обезбаливают, а вот непосредственно во время родов вы вряд ли будете думать о дыхании)) ) (сужу по собственному опыту)
Вход через рот и выдох так же