Беременность и роды

правда ли что малыши чувствуют волнение и неуверенность мамы? и что самое главное с новорожденными не терять++

не терять самообладание. есть личные примеры???
конечно правда! вы ведь тоже чувствуете, когда близкие волнуются)
Анюта Теванян
Лучший ответ
Я сплошной личный пример. У меня трое, и я точно знаю, что так оно и есть. Со временем просто механически выработала навык успокоиться в любой ситуации, даже когда малыш доведет до чертиков в глазах и хочется встать и уйти и послать все к чертовой матери, все равно можно взять себя в руки, успокоиться и.. . расслабиться. Ребенок это чувствует сразу.
Анна Орлова
Конечно правда!! ! Я психовала, что у меня мало молока - ребенок кричал, грудь плевал, от чего я еще больше психовала (замкнутый круг!) . Взвесила ребенка и оказалась, что за неделю без докорма смесью, малыш набрал аж 650 гр!! ! Я поняла, что молока достаточно, ребенок сыт и успокоилась - малыш тут же стал как шелковый!
Так во всем и всегда!
Елена Епихина
чувствуют СТРАХ - а проявляется он хоть в волнении хоть в неуверенности. . примеры - да везде. . только ни кто не скажет, что ее неактивный нерешительный сын - от ее страхов
Ох, это настолько верно . что вы даже представить себе не можете) )
Я когда дома с сыном одна. все как по маслу, я спокойна, он тоже.
Как то разревелась тут, смотрю тоже губки начал кривить.
Одно целое мать и дитя.
Для меня такие отношения конечно же космос ( образно говоря)) )
Абсолютно все чувствует, просто сказать не может пока.
Я:
Яна :)