Беременность и роды

кто на ГВ как кормите: как часто и по сколько? мне иногда кажется что мы бесконечно возле груди

висит только когда плохо себя чувствует.. .
а так - каждые 2,5-4 часа. когда как.
ночью может и 5 часво проспать.
1,5 месяца нам.

попробуйте чаще брать на руки, пусть засыпает на ручках, , а во время кормления раздевтаься по пояс и его раздевать, чтобы был контакт кожа-кожа.
возможно, ребёнок не столько голоден, сколько просто ему чатсо нехватает мамы. а контакт идёт только через голую кожу. педиатр мне так говорил.
Елена Белова
Лучший ответ
кормила с перерывом 3-4 часа. . как перерывы сокращились-вводила смесь.. один по 30мин висел на титьке, другая через 3мин отваливалась
Марина Тюрина
По требованию - в среднем раз в 2 часа. Первые месяцы сын на груди висел постоянно. Сейчас уже большой (почти 1,5 года) , может день и без груди на взрослой пище провести, но ночью ест все также - раз в 2-3 часа.
первые месяцы и мы так же) висели) сколько раз в день даже не скажу-мнго
каждые два часа с перерывом на сон с 14,00 до 16,30 (спали на балконе но с холодами сидим дома) . Может ваша маська не наедается, попробуйте улучшить качество молока
С рождения до 5 мес- раз в 2 часа. потом прикорм ввела и реже
Ольга Пузакова
А как иначе можно трактовать "кормление по требованию? " Всё правильно.
Мой ест в среднем каждые 1,5 часа.
Но может 2-3 часа проспать, а может в течении часа попросить грудь раза 4.
И это очень хорошо.

Чем старше ребёнок, тем реже он будет кушать. Ведь желудок его растёт, и высосать за 1 раз он сможет больше.
сыну 7 мес, кормлю через каждые 4 часа, сначала каша, а потом грудное молоко
первые месяцы кормила только по требованию, там по разному выходило, то 2 часа, то 3,4, минут по 15-20, сейчас на смешанном, кушаем по графику
Лоре Лея
Первые пару месяцев сын только и висел на груди. Потом через 3 часа трескал
и мы бесконечно, по требованию сначала через 1,5-2 часа.
Юлия Зорина
моя акушерка говорила, что малыши сами свою норму знают, Поэтому мы тоже очень долго и часто "кормились".
золотое время, и оно так быстро пройдёт, ( сделайте фотос во время кормления ).
и удовольствия вам обоим
кормлю уже 2,5 месяца, тоже почти бесконечный процесс, наслаждайтесь, когда мы будем еще так близки...
У нас первые месяцы тоже так было. не переживайте- это нормально!! ! кто бы ичто бы вам не говорил - не слушайте.
Кристина :)
если постоянно есть просит и долго сосёт, подумайте, может молока не хватает. у меня вообще с титьки не слазила, пришлось докармликать. Молоко хорошо бежит? грудь полная. Может просто ленивчик, медленно сосёт
Таня Минх
Моему малышу 2,5 месяца. В общем то у нас почти выработался график, получается 7 раз. Но иногда, когда настроение у него неважное бывает кормлю от 8 - 10 раз. Ну а поскольку, я не знаю, не сцеживала, вроде наедается. Обычно интервалы 3 часа, бывает что может пораньше попросить, а бывает может и проспать. Иногда ночью спит по 6 часов между кормлениями.
кормите столько, сколько малыш попросит и пусть на титьке висит сколько захочет! прикорм будете вводить ( сладенькое, вкусненькое ), сам станет меньше сосать!
Oksana Gherciuc
я стараюсь выдерживать 3 часа. между кормлениями даю воду, помогает. попробуйте)
Aida Khassanova
Алена Терентьева Мой выплевывает воду.