Беременность и роды

В 4 месяца ребёнок уже переворачивается с животика на спину (не заваливается)? Невролог сказала уже пора, но мы еще нет

Дилара Жумина
моя в 4,5 или 5 перевернулась. не волнуйтесь, ваша детка сама знает когда ей переворачиваться, все дети разные, а невролог дура
Irinka =*
Лучший ответ
пусть невролог идет домой.... Это не наша бывшая вам такое сказала?))) ) Наша бывшая ( мы перешли в др. поликлинику из-за нее) тоже говорила все с опережением на месяц. А наш ровно к концу срока начинал всё делать. Я так три месяца понервничала после 3 приемов, что у меня ребенок отстает в развитии, хотя медсестра (да и в нете я читала) успокаивала, что она перепутала все, и все нормально с малышом. И поехала я на консультацию к "независимому врачу". Так мы и ушли в др. поликлинику.
Анна Пичкур
Значит неврологу пора, а ваш малыш сам знает что и когда ему пора делать.
Если это девочка, то далеко пойдёт )))))))))))))))
мне врач сказала что норма в 5 месяцев, все что раньше, это индивидуально!!
раз переворачивается значит так надо) )
все нормально
я читала в мед литературе, у меня тоже в 5 месяцев не переворачивался.. граница 6 месяцев.. до этого срока отставания нет.
если вас это тревожит-да и просто полезно, делайте ребенку массаж. в инете есть комплексы.. это совсем не сложно.
Олька Я
нет, все индивидуально. тем более ребенок еще маленький. у меня дочь в 4 месяца со спины на живот переворачивается.
С животика на спину--мой сын к 7 месяцем научился.
Алёна К
мой перевернулся только в 7 месяцев и это нормально, каждый ребенок индивидуален!
Сейчас к нам ходит массажистка, она сказала, что с животика на спинку ребенок должен только к шести месяцам переворачиваться!
моей 3 месяца и неделя - она так не умеет. Только со спинки на животик.
моя в 3 месяца бывала пару раз переворачивалась, а в 4 и начала уже каждую секунду, а вот обратно пока ещё нет...
Клара Бапаева
у меня 1й раз в 2,5 перевернулся, но в 3 мес ровно уже очень уверенно вертелся как юла!
нам 4,5 переворачивается только с моей помощью! я не переживаю по этому поводу, всему свое время)) а неврологи по-моему только и созданы чтобы мам пугать и на здоровых детей наговаривать! мой долго голову не держал, так нас хотели в стационар класть. Я естественно отказалась, а после еще курса массажа все наладилось!!! вы лучше знаете своего ребенка, все дети индивидуальны и не надо их гребсти под одну гребенку!!!
Ваша невролог - плохой специалист.
Мой перевернулся с животикана спину в 4месяца и 3недели. А у подруги в 5,5месяца. Все индивидуально.
неврологи все разные.... дочке было 3 месяца, пошли к неврологу, она столько гадостей сказала, таблетки микстуры выписывала, а потом пошли к другим невропатологам, и те сказали что у нас отличный, здоровый малыш, и даже в перед своего развития.. . Некоторые просто либо плохо учились, либо просто стандарты ставят минимальные!
Таня Попкова
нам 6, мы не умеем еще)) ) только на бока поворачивается... каждый ребенок индивидуален!
у меня дочка ток в 5-6 мес начала переворачиваться
моей дочке месяц и она переворачивает с бока на животик. правильно - каждый ребенок индивидуален
Любовь .
Светлана Иванова это она наверное просто переваливается с бока на живот. но не переворачивается. сначала ребенок с бока на бок начинает вертется а уж потом осознано на живот.
это вполне нормально значит рано пойдёт мой в з. 5 перевернулся а в 7 месяцев уже бегал