Беременность и роды

Допаивание водичкой грудничка. Нужно ли и по сколько?

Marina Ismagilova
те кто говорят что на ГВ не обязательно не учитывают тот факт какая влажность воздуха в квартире! Если сильно сухой воздух то у ребенка сильно выветривается влага, и ребенку просто необходима вода! А если в квартире влажность хорошая, то и не нужно допаивать.
Я воду давала!
Saule Yerimbetova
Лучший ответ
2-3 раза в день по 100грамм
вообще то считается что не надо- воды хватает и в первом молочке. . но если дома жарко, ребенок болеет то обязательно допаивать. и возьмите себе за правило делать это даже профилактически- пусть по 5-10 мл но чтобы знал и другой вкус кроме ГМ и не отрицал бутылочку или ложечку- в жизни разные бывают случаи- а что если вы заболеете или совсем пропадет молоко а ребенок наотрез откажется пить что либо кроме вашей груди?? ? у меня вот так было- лактационный криз на 3 суток -совсем!! ! пропало молоко!! ! а ребенок до истерики отказывался и от предложенных смесей ( 3 на выбор!!! ) и даже от воды!!!! мне бы самой успокоиться чтобы наладить ГВ а тут ребенок со своими капризами!!!
Diana Shmakova
Кормила грудью, только месяцев с 6ти начала давать водичку. А так вообще говорят, что можно и с совсем раннего возраста, понемножку, конечно
нужно. он сам выпьет сколько хочет. вы только предложите
Svetlana Yakushevich
конечно нужно .Вы же пьете после еды, а вот сколько ребенок сам знает, они не очень много и пьют
Саша Ягодка
у меня ей тои так она сама не пьет.... дайте лишним не будет.... я с месяца предлагаю.... попьет значит надо ...нет значит хватает.... не бойтесь....
На ГВ не обязательно но если хотите то можно а если на ИВ то обязательно
конечно нужно, моя кума не давала, их ложили в больницу с обезвоживанием... сколько нужно, спросите у патронтажной медсестры
Нина Акимова
Лучше водички чем в грудном молоке - пойди поищи! Просто прикладывай почаще. А воду нужно будет давать когда прикормы пойдут.
Оля Смирнова
в перерывах между кормлениями периодически предлагала, иногда бывало подсасывала еще и водичку иногда отказывалась
если пьет давайте, а так до 3-х мес. не обязательно
на ГВ не обязательно, не хочет - пусть не пьет
Нужно. По маленьку, по чайной ложечке, но только кипяченной водичкой
я на ГВ не поила, когда начали прикорм вводить, тогда и поили по скольку выпьет (обычно мало 30-40гр)
Ol'ga Sherova
а моя доча водичку ооочень хорошо пила. врачи удивлялись. и на гв была. в день могла грамм 150 выпить и это в первый месяц
конечно. я даю между кормлением если она сильно кушать хочет! пьет с удовольствием)
Светлана @@@
Не нужно. Все есть в молоке. Опытным путем доказано, что дети где-то в Нигерии, которые питались молочком мамы, намного лучше переносят жару. У исскуственников было замечено некоторое обезвоживание, а у тех, которых допаивали водой... не помню, но ничего хорошего. Моей дочери сегодня 6 месяцев и водичку с ложечки даю только, если икает долго.
80 мл в день