Беременность и роды
Как вы считаете грудничкам нужно давать воду?
если малыш на ГВ, то до ввода прикорма - не обязательно... мой сам не пил ни воду, ни чаи:) молоко грудное не однородное, сами, наверное, слышали, что "переднее" - жидкое, им малыши напиваются, а "заднее" молочко - жирное - это еда.. . если же на ИВ, то обязательно нужно давать... здоровья Вам и малышу:)
Обязательно!
нет, не нужно. Я пыталась давать, но мои дети до 4 месяцев сами ничего не брали кроме груди. Да и врачи сейчас говорят, что не нужно / но можно .Например, летом в жару/
Татьяна Миронова
Если они не пили,это ж не значит,что не нужно))
Нужно. Но с ложечки.
И не только мы - и врачи так считают.... Обязательно!
я не давала - незачем это. единственный раз дала несколько ложечек, когда была высокая температура. до введеня пикорма вода не нужна
Да, особенно если жарко и после купания. Молоко - это еда.
Данужно. Спервых дней дают воду.
Нужно обязательно
Я не заставляю, не хочет- значит не нужно, значит жидкости хватает. Если бы хотел, пил бы.
конечно !!!
нужно: ) я давала сыну))
Я даже в род доме давала из ложечки....
Как-то довелось прочитать статью, что до 6 месяцев нет необходимости давать младенцу водичку, достаточно грудного молока. Но я сама с рождения давала и сыну и дочке пить водичку. Все же молоко - это еда, а не питье. Пусть маленько, хоть несколько капель выпьет, но надо давать.
нужно, но моя до сих пор просто воду не пьет (
если водку можно, то воду - тоже
Конечно, воду дают с рождения.
Моей дочке 7 месяцев, а она до сих пор воду не пьет... не хочет...
Нужно, только они плохо пьют ее. Еще можно чай специальный давать, смотря сколько месяцев с травами
конечно,
Моя не пила. Но правда доступ к груди был свободный.
моему малышу 2 недели, я иногда даю, когда ему жарко. Только не много. Одну, две ложечки.
конечно, они пить же хотят. А лучше всего укропную воду, чтоб еще газиков небыло ПЛАНТЕКС называется
Ja pervomy rebenky pozti do goda ne davala i vtoromy toge ne daju t.k. grydnoe moloko lyzwe i poleznei.
конечно нужно
конечно.. обязательно
Да.
обязательно, с первых дней
Обязательно!!!
Обязательно, хотя бы чайную ложечку в день
точно да
да обязательно!
я давала считаю что нужно
нет в этом необходимости, если ребенок на грудном вскармливании. Молоко матери идеально - оно содержит столько воды, питательных веществ сколько нужно реденку!
Нужно обязательно! Молочко - это еда.
Если ваш малыш на грудном вскармливании то никакой воды ему не нужно, ведь молоко на 90% из неё самой состоит. Почитайте в интернете статьи по этому поводу.
а как же обязательно
обязательно
моему сыну сейчас 5 месяцов, я ему давала хотя он не хотел, но какието капли все равно поподали, и лучше давать с ложечки с соски вобще не хотел
без воды и не туды и не сюды