Беременность и роды

Надо ли давать воду грудничкАм на ГВ?

Давать если дома очень душно или жарко (например, летом) . А так необходимости нет, переднее молоко утоляет жажду, а заднее голод.
Amabilis *)
Лучший ответ
я давала, мама советовала
и потом это верно
вода есть вода
детям, которым воду не дают, плохо к ней привыкают
не нужно им воду давать.. хватает воды в молоке им..
Я давала...
Деуки--молоко--это ЕДА, вода должна быть обязательно!
Олеся Швец
Как хотите! Хуже от неё не будет, да и без неё ребёнок спокойно проживёт=)
У меня одна дочь взахлёб её пила, а вторая ни в какую не хотела пить, пока прикорм не стали вводить.
Я предлагала, дочь не пила. Если не жарко, то необходимости нет.
Sofia Musaelyan
C рождения давала воду, а как без нее.
я давала только если лекарство запить.
Нам в роддоме говорили давать, да еще и сладкую. Потом диатез у ребенка начался. Гады врачи.
Ольга Позднякова а наших деток в роддоме кормили смесью, а молозиво врачи нас заставляли сцеживать и выливать в раковину!
Ekaterina Shiryaeva Сладкую? А Вы разве не в курсе, что детям до определенного возраста не дают ни соли, ни сахара? Дело не в воде, а в сахаре.
Надо, молоко это еда, а не питье
если пьет, то давайте. Рожала двоих с промежутком в 9 лет. Некоторые рекомендации врачей полностью противоположны. Тогда говорили одно, сейчас -другое
Алена Зубкова
да, можно давать
можно по чуть чуть давать, в особенности в жаркое время года.
Ну не знаю, я даю, пьет хорошо, да и в роддоме малышам тоже водичку с глюкозой давали.
Не знаю что такое ГВ. Но воду надо давать грудничкам
давала за первые 6 месяцев буквально пару раз (когда не какал больше 5 дней)
Воду давать нежелательно, если ребенок сильно маленький. Я консультировалась с врачом, и он говорил что если ребенку давать воду, то места в желудку остаетса очень мало для молока, (так как вода у ребенка перетравливается очень долго) , и ребенок остается полуголодный, или полностю голодный.
Zxcvbnm Zxcvbnm
Вообще в холодное время года воду не дают пока не начинают вводить прикорм. Малышам молока хватает, а летом другое дело, дают понемногу воды из-за жары.
ГВ? грудное вскармливание ?
НАДО ИЛИ НЕНАДО. вот в чем вопрос)
скажу кратко, в этом нет необходимости, только тогда когда будет в этом нужда,
когда в квартире/доме не благоприятная температура и уровень влаги для малыша, то и кори в носу образуються и пить охота
20 градусов тепла должно быть в доме, и 50-70 % влаги,
и тогда вашему малышу будет комфортно )
как понять что ребенок хочет именно пить?
груднички просто так не плачут.
это или инстинкт (хочет контактировать с мамой)
Боль, дискомфорт (колики, может ручка или ножка в неудобном положении жарко или холодно)
Потребность (мокрый, грязный подгузник, кушать, пить )
тоисть если у дитя все сухо, накормлены и не жарко и не холодно, компания мамы некчему, то дайте детю водички и сделайте температуру в комнате с ребенкой (и так же влажность_) соотвецтвенно комфортной для ребеночка)
им мало дают больше ни иск вскарм.... у них от смеси сушняк
я спокойно даю воду с первых дней жизни на груд. кормлении, бывает выпивает всю бутылочку воды, а бывает вообще не хочет пить, так что воду можно давать