Беременность и роды

Давать ли грудничку Агушу кисломолочную (дают на мол.кухне)?++

И как ее дают, сколько грамм в день? Или может она вообще ему не нужна? Полезно ли это? Ребенку 4 месяца, пока только грудное вскармливание
Мария Шилова
Кисломолочная смесь "Агуша" - уникальный продукт, в котором содержатся живые лакто- и бифидокультуры, подавляющие рост патогенной флоры и являющиеся прекрасной профилактикой дисбактериоза. Врачи рекомендуют кисломолочную смесь и при функциональных нарушениях пищеварительного тракта у малышей - коликах, запорах, а также при сниженном иммунитете и высоком риске респираторных и кишечных инфекций.
P.S решать только вам, это ваш ребёнок. я своему давала
Лариса Архипова
Лучший ответ
Мария Шилова а как вы давали ? неподскажите... по сколько грамм в день и в какое время дня или это непринципиально?
нет, в таком возрасте не давала ничего кроме груди.
Amira Дмитрук
Я бы сама ее пила, а ребенок пусть грудь сосет.
тогда не давай если на гв мы на ив в 5 мес стала давать Кстати а зачем вам сейчас молочная кухня если вы на гв????
Ирина Чепига
Мария Шилова да просто так выписала т.к. халява думала вкусная и муж попьет))) просто думаю мож это полезно ребенку бифидобактерии все таки
у меня была с 3 мес. на ив.
без кисломолочного не куда. там бифидобактерии.
с жкт все ок.
вообще врач не выписывает то что нельзя. если выписала значит уже не то что можно а нужно.
Ольга Нарожная
Я с 2-х недель давала. А почему нет? В 4 мес уже овощи вводить можно, так что не бойтесь.
Мы на ИВ и прикорм ввела в 6 мес. А кисломолочные продукты полезные после 8 мес. Советую не торопиться.
Нееееееееееееееееееееееееееее! Ни грудничку, ни подросшему малышу!
Я видела эту агушу на таможне, когда ее привезли в Россию в пятилитровых банках железных! И надпись не по русски.... а потом на заводик, разлить по баночкам, коробочкам и пакетикам.... забабахать рекламу шикарную с розовощеким малышом и.... бизнес на детях!!! !

Сами варите творог, делайте кефир сами. Это же просто!!!!
Жанна Джанбулатова Вы про что? Она в Лианозова в Москве делается ( на дмитровском шоссе) и срок годности у неё неделя. Какая таможня? Мадам, вы брешите.
Анюта Меньшенина Ну, я так полагаю, что вы меня обвиняете в том, что я, находясь на своей работе на таможне, не прочитала название в накладной и не проверила, что в коробках????Эх....наивные вы:)))....еще скажите, что имунелли действительно иммунитет повышает:)))))
Зачем? Пока рано, до 6 мес. только грудь!!!!
Попробовать можно, только ни грамма сахара не кладите. А после полугода материнское молоко для ребёнка не содержит вообще никаких ценных микроэлементов. Мои дети кормились грудью до 10 месяцев, но прикорм вводила уже после 4 месяцев, и не более одного продукта в течение 10 дней (наблюдала за реакцией организма на прикорм).
Педиатр ее не рекомендовал, закисляет ж/к тракт. Лучше Нутрилон, Нан и т. п. Если вы на грудном, то лучше продолжать, а не экспериментировать. Ближе к 6 мес. пробуйте прикорм. Мы обошлись без искус. смесей вообще.