Беременность и роды
а вы давали грудничкам соленый огурец?
моя мама приехала в гости из далека и начала наводить свои порядки по воспитанию дочки, ей еще 5,5- кушает только грудь, прикорм пока не вводила- так иногда яблочко даю пососать чуточку- так вот мама тут давай ей все подряд практически в ротик сувать, - дала соленый огурец-пососать, дочку не оторвешь от него- понравился видимо,...я как увидела....-она говорит все на этом росли в наше время....
Не давала. Вы не уточнили соленый огурец или маринованый (сама зову их одинаково) . Маринованный точно нельзя из-за уксусной кислоты. У малышей нет такой потребности в соли, как у взрослого организма. Особой пользы от соленого огурца нет. Лучше вводите нормальный прикорм потихоньку )))
соленый огурец, кввашеную капусту, сырокопченую колбасню. , мороженку. печенеки,
здоровые детки. .
хоть и с титькой в это время, ноуже с кашей на завтрак, овощи с мясом на обед. . фр. пюреха на полдник
здоровые детки. .
ближе к году давала пососать
И я давала - у меня старшая обожала огурцы соленые.
Ничего, нормально выросла.
моя маман тоже косячит... в 4 месяца огурец, в 9 кексики, в 10 чупа чупс... после чупа чупса ребёнка ей не доверяю. Сама после года начала давать огурец помусолить, ну как давать... два раза может было, обожает солёное, капустки квашеной выпрашивает.
Ну, в 5,5 месяцев не стала бы давать. Ближе к году, наверное. А своему пока ничего, кроме смеси, компота из сухофруктов и капельки пюре яблочного не давала, нам ещё рано))
Давала. Только следить нужно, чтобы не отгрыз кусочек.
Здоровую пищу, тоисть фрукты можете уже перетирать. А остальное пусть пробует ваша мама.
нет. совсем маленькой не давала.... ближе к году..
Сыну еще не давала, ему тоже 5,5, а племяшке давали в 8 месяцев. \понравился\
Прошу заметить: огурец должен быть не закатанный, а из под пластмассовой крышки! т. е. без уксуса!
огурец может вызвать газики. но в 5, 5 уже должен быть прикорм, а не только грудное молоко. а ребенку понравилось потому, что смена пищи
Tatjana Lebedeva
молока хватает пока ей , дочка весит больше 8 кг)))думаю до 6 месяцев подождать
Нет, не давала. Что за необходимость??
Ваш ребенок или вашей мамы? Пусть себе родит и дает что хочет. Если ребенок грудничок, то о каком соленом огурце может идти речь? А то, что ребенку понравилось, значит пора начинать прикорм, только не с соленого огурца конечно. Напрашивается вопрос, все ли в порядке с головой у вашей мамы? Спросите на всякий случай по прикорму у педиатра или позвоните ему. Иначе ваша мама испортит желудок кислотой вашему ребенку. Он же еще маленький!
Если ни какой реакции нет (аллергия, газики и т. п. ) то почему бы и нет.
Нет .дала только не давно.! в 1 год 3это ведь соль.. а соленого надо по меньше. а вам только 5.даже моя мама всегда говорит надо соленого поменьше.! а не соленый огурец в 5 месяцев.
Я не давала.. . Маме бы по рукам, честно говоря, свои порядки в чужом доме наводить...
фуууу, зачем ребенку маленькому такая гадость. там нихрена полезного нет
про огурцы не слышал а вот водкуврачи рекомендуют. в малых дозах конечно и разбавленную. типа успокоительное
Маму в суд! =)
А так я думую эт не правильно если в обоих случаях - если ребёнок ж. п. или же м. п..