Беременность и роды

Вы предпочитаете ребёнку давать покупные кисломолочные продукты или же делаете сами?

Кисломолочная смесь может полноценно кефир заменить?
Если готовите сами творог, кефир, поделитесь опытом.

Допустим корова на лоджии поместится конечно у нас))
Но вот запас сена на зиму куда складировать....)))

В условиях города и огромного ассортимента в магазинах на каждом шагу...
молочную продукцию покупаем)
Amina Rozikova
Amina Rozikova
87 771
Лучший ответ
рядом с домом детский раздаток. молочка бесплатно. нет проблем
покупаем.
Дарья Соловова
Дарья Соловова
66 327
не делаю. какой смысл то делать всю это из обычного магазинного пастеризованного молока?
Лиана Каримова
Лиана Каримова
76 351
покупала детское, сейчас уже обычное
я своей кефир и творог на молочной кухне беру
сижу такая в центре Москвы - поймала корову, надоила и сделала)) покупаю я все- живы, здоровы)
Лиза Тлеулиева ой, при чём тут центр Москвы...Большинство людей из магазинного молока делают!
Мой ребенок уже очень умный-преумный, во всем разбирается, поэтому в 6 месяцев кисломолочную смесь пить наотрез отказался. ))))) Хотя в возрасте 2-3 месяцев пил ее. Покупной детский творожок тоже не воодушевил его. Кефир и творог мы получаем на молочной кухне при нашей поликлинике. Они сами все это делают, ребенок ест с большим удовольствием, особенно кефир.
когда как)) моему мадзун и тан нравится
JH
Just Human
13 829
К моей огромной радости у нас в городе есть молочная кухня. Утром продукцию производят, а в 10 привозят в пункт выдачи. Творог и кефир упакованы в пластиковые баночки, срок годности 1-2 дня, дочка очень любит их. Если бы небыло молочной кухни, то купила бы йогуртницу и делала сама. А лет с 2 уже бы магазинную продукцию покупала бы.
снежана кащук
снежана кащук
13 082
делаю йогурт в Мулинексе, есть еще на окраине нашего города 5 коров, так что ловлю вечером хозяйку и свежий удой на йогурт. Бифидумбактерин в аптеке покупаю.
Даночка )))))
Даночка )))))
7 753
Делала как-то творожок из кефира, и на этом все закончилось, муторно это, времени нет)))
Покупаю в магазине
Westcoast -=Nod=
Westcoast -=Nod=
1 560
Сейчас лето, страшно кисломолочное делать. Я домашнее молоко беру у соседей, сразу с вечерней дойки, корова приличная, привитая, но все равно даю только свежее и кипяченое. А вот творожок делаю кальцинированный, еще в "Справочнике педиатра" нашла, когда старший рос. Кипячу где-то 250-300 мл молока и туда выливаю 1 ампулу хлористого кальция, кипит - створаживается, сыворотку сливаю - вот он, творожок. Но я его еще потом блендером с фруктами разбиваю, так он нежнее и вкуснее. А вообще имея свежее молоко, можно закваску в любой аптеке купить - хот ь какая нибудь, но будет в наличии, и делать по инструкции. Когда-то был у меня молочный гриб, старшему кефир делала, теперь не знаю, где взять.
лучше натуральное, меня в детстве только деревенской молочкой кормили, да и сына сейчас тоже больше деревенским кормлю, благо родственники в деревне живут.

Похожие вопросы