Беременность и роды
А как вы считаете,от детей и от мужа надо отдыхать?++++++++
навеяло ответом одной мадамы,которая сказала,"зачем заводить детей и выходить замуж,если отдых от них требуется",а вы как считаете,если стала женой и мамой,то все,из дома ни ногой? а если я отдыхаю,то все,крест на мне ставить?))))))я плохая мать и жОна?
Мне подобные вопросы "зачем заводить детей, зачем рожали? " всегда веселят, чесс слово )
Такое ощущение что для некоторых материнство это переход в другое измерение где есть только ограничения.... какая связь между ОТДЫХОМ МАТЕРИ ОТ БЫТА и ее любовью к детям и мужу? Я уже давно заметила что такое пишут только те у кого возможности отдохнуть нету то по причине скудных финансов, то по причине того что муж попросту не будет сидеть с ребенком, бабушки наотрез отказываются посидеть с ребенком, но выставляется это все как огромнейшая любоФ к детям и якобы не желанием отдыхать, вот это смешно, очень )
По сути вопроса я скажу так, Я ХОЧУ ОТДЫХАТЬ ОТ СЕРЫХ БУДНЕЙ, ХОЧУ ВЫХОДНЫЕ ПОТОМУ ЧТО Я РАБОТАЮ И У МЕНЯ РАБОЧИЙ ДЕНЬ С 9 УТРА И ДО 10 ВЕЧЕРА. Если я буду на протяжении 3 лет работать каждый день без выходных я превращусь в тех самых брюзжащих куриц которые возомнили себя супер матерями только потому что круглосуточно масика таскают на ручках, и никуда не отходят от него, да еще почему то берут на себя право судить о том кому рожать а кому нет.
У нас все просто в семье, одни выходные муж забирает ребенка и уезжает к свекрови, я спокойно занимаюсь своими делами, что то делаю по дому, хожу к подругам в гости, просто валяюсь на диване да что угодно я могу делать это мой выходной )
В следующие выходные мы вместе уже с ним куда то ходим, будь то магазины, кино, кафешки, ночные клубы (аЦЦкое место как я поняла из одного высказывания) ) Ребенок у нас с ночевой у бабушек (о ужасс....))) )
Часто бывает что муж ходит с другом ОДИН БЕЗ МЕНЯ в бильярд, хобби у него такое, я с ними не таскаюсь ЗАЧЕМ МНЕ ТАСКАТЬСЯ ЗА НИМ?
Точно так же я могу пойти к своим подругам и он не потащится за мной и уж тем более я не потащу его на привязи "лишь бы быть вместе" у нас есть как общие интересы, так и у каждого свои и мы УВАЖАЕМ ДРУГ ДРУГА за то, что никто не ставим палки в колеса друг другу если кому то захотелось провести вечер вне семьи.
Самое главное и основное для меня, это то что нас то устраивает полностью, мы не покрываемся пылью сидя дома изо дня в день наблюдая одно и тоже.... одно и тоже.... кому нравится "день сурка" на доброе здоровье )
Обязательно нужно отдыхать, хотя бы иногда вырываться в гости к подружкам... я так и делаю)))))
да
Отдыхай! С подругами, и за границей. Можно и нужно!
не знаю как от мужа - меня н етянет отдыхать) а вот от детей да! так мозг выносят.. . регулярно на нвыходные сдаю их бабушке и уезжаю восстанавливать нервы.
Кто не устает тот пусть и не отдыхает.
У меня с мужем отдыхать не получается т. к. нет у нас бабушек, нянюшек. В воскресенье сплю сколько хочу, они вдвоем играют доче полгода. Могу по магазинам походить, в кино с сестрой ходила на прошлой неделе. 1 день в неделю могу себе позволить выходной.
Смотря что понимать под словом - отдыхать.
Елена Дружинина
оставить ребенка с мужем на полдня и прошвырнуться по магазинам с подружкой,или в кафешку сходить
отдыхать нужно)
Но у меня не получается) Ну некуда их всех деть))
я интроверт и флегматик-мне по любому необходимо быть одной.
я так отдыхаю.
и пофиг что кто думает.
все люди разные.
для кого то отдых-почитать книжку в одного, для кого то-потусить в клубе в дружеской компании.
все это нормально.
неормальным я считаю навязывание своей точки зрения с пеной у рта и обзывками, что вы дескать все не такие, одная умная
я так отдыхаю.
и пофиг что кто думает.
все люди разные.
все это нормально.
Конечно нужно отдыхать. Мне периодически просто необходим отдых от семьи. Я ж не електроник безэмоциональный) ! Мне хочется побыть одной или наоборот в компании с подружками отдохнуть. Вот честно-ну не вижу я преступления в том, что бы выйти куда нибудь отдохнуть и без семьи.
Дааа?! ) вот блиннн
Ну тада мы с мужем оба два .. Он иногда к друзьям уходит
И я бывает с подругами встречаюсь ))
Да бред это канешно. . Мое мнение отдыхать нужно, ОТДЫХАТЬ
Хотя бы изредка!!
И я бывает с подругами встречаюсь ))
Хотя бы изредка!!
От всего надо периодически отдыхать, иначе батарейка кончится. И любовь к семье тут совершенно ни при чем. Отдых не означает бросить все и всех и уйти в горы на полгода.
НУЖНО! ! очень нужно. я каждую неделю еду на сессию и прекрасно отдыхаю от дома. мне этот отдых просто необходим. а что да других, то я к ним в постель не лезу.
у моей мамымы с братом двойняшки, вторые роды, старшему 10 лет было когда мы родились, она говорит что не надоедали мы ей, и как бы не хотелось от нас отдохнуть. .
Это только нынешней молодеже все тяжело, и грудью кормить, и лишний раз ползунки переодеть с наличием стиральной машинки.. . и не высыпаются бедняжки. . и в клуб же нужносходть "потусить"..
с жиру начинаем бесится.. . )
угу, иногда надо. и мужу тоже от жены и от детей. главное, чтобы отдых не понравился больше))))))))
Нужно жить своей жизнью, а не для детей и мужа. Тогда и отдых не потребуется. А то такое впечатление, что некоторые замуж выходят, чтобы потом сказать - "Ты мне всю жизнь Эспортил", а детей заводят для старческого нытья - "Я все для тебя отдала, ради тебя жила, а ты сволочь неблагодарная"
Ну и так далее.
Мы с мужем свободные художники, почти все время дома вместе, но КАЖДЫЙ занят своим делом. Какой отдых? Мы и так отдыхаем.
Ну и так далее.
ни жАна ты, ни жАна... и НЕмать...
Однозначно отдыхать! Моя дочь отправилась в недельное путешествие, когда ребенку было только 4 месяца. И ничего--муж прекрасно справился...
Я ответила всё,что считала нужным в том вопросе, который вооон та кошка с красным крестом задавала) Настён, не охота повторяЦА!)
конечно нужно отдыхать.... семья семьей а отдыхать нужно обязательно....)))
Пошла отдохнуть всё, ты шлюха))))))) ) Ни зя, надо дома с мужем...
Елена Дружинина
лучше буду шлюшкой,чем замученной стервой и грымзой)
мне недавно муж выходной устроил. я весь день спала и бездельничала а он с дочкой возился. только на кормление мне подкладывал:))
не анализируй! у меня вообще сложилось впечатление. что это сестра анастаас, столько бреда в голове)))
поход по магазинам и с подружками конешно за
но отдых с подружками на море не поеду без них - муж убъёт
Млиин. .
Я не знаю. .
Лично я очень зависима от мужа. Я им дышу. .
Мне необходимо, чтобы он был постоянно рядом...
Я не знаю. .
Анфиса Гурова
Уть...не переживай,ты наверное недавно замужем?))))деть первый?
Надо и с мужем отдыхать вдвоем и одной быть.
а что вы подразумеваете под "отдыхать"? если сходить в выходной в салон красоты - так это не отдых, а святая обязанность каждой дамы.... валятся на диване можно и при домашних.... ну а если в ночной клуб или ваще в Тунис от мужа и ребенка- то это значит дама просто зря замуж выходила и ребенка рожала - не её это ...
Елена Дружинина
Кому-то надо, кому-то нет. Вот и весь вопрос. И никто не лучше и не хуже.
от мужа не отдыхаю... отдыхаю с ним.. от всех
Это индивидуально. Один легко отдыхает и в кругу семьи, другому необходима не только смена обстановки, но и человеческого окружения. Третий отдыхает только наедине с собой. Это никак не связано с Вашей привязанностью к своей семье.
Ты немать! )))
Елена Дружинина
и не говори)))
конечно нужно, мужики же крест не ставят как не странно
ага... в роддоме... как раз покойно до родов полежать и отдохнуть... перед очередным марш-броском:)
Девочки надо и еще раз надо!! ! Будите домашними клушами, неважно супер-пупер положительными и красивыми, мужья убегут без оглядки, не удивляйтесь, что потом именно так и происходит! И отдыхать надо, разрядка идет мощная, а то можно и затухнуть в 4 стенах, или того хуже протухнуть))
да куда мне без них, Они- Моё Всё!
мне иногда нужно побыть одной. . особенно летом. . муж мне иногда сам предлагает- ВОЗЬМИ МАШИНУ, ПОКАТАЙСЯ, ВОЗЬМИ ПОДРУГУ, НА РЕЧКУ, ПОЗАГАРАЙ МАЛЕНЬКО.. . но сейчас он в командировках и я отдыхаю всю неделю. . и мне это не нравится ((( от детей иногда устаю. . и вроде хочется побыть без них. . но когда они в школе то мне нетерпется что бы они пришли)) ) вот как то так...) ) и ничего вы не плохая мать)) ) вы НОРМАЛЬНЫЙ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК!!!
считаю надо! мне пох кто что думает! отдыхать нужно! если я в ближайшее будующее этого не сделаю-я взорвусь! 8 мес сутками с сыной!
Для некоторых судя по ответам вместе с материнством приходит старость ) Не удивительно что на улицах такое количество клуш с замученными лицами.
Отдых нужен, а то так до синдрома хронической усталости недалеко...
Конечно надо, но не долго!!!!
ДА, ДА, и еще раз ДА, у меня крышу от них всех сносит, малого сестренке и на три часика в город по магазинам и кафешкам, приезжаю, как будто на крыльях, так соскучилась опять....
Обязательно нужно отдыхать, иначе жизнь превращается в сплошную рутину и появляется и раздражительность и усталость.
однозначно надо! и это не значит, что вы их не любите
Это у кого как! Если Вы в этом нуждаетесь, то вперёт. Я, к примеру, не хочу. Для меня лучший отдых - это отдых совместный!!!!