Беременность и роды
Вы считайте нормальным развестись с любимым мужем, потому что он не может иметь детей?
Я бы не развелась, если так хочется детей, то почему бы не взять из детдома, хотя понять людей могу, ведь хочется-то многим своего кровного. Но выходя замуж я не планирую, что этот человек нужен в качестве отца моего ребенка, потому что мне нужен ребенок. Я выхожу в первую очередь за человека, которого люблю и которому желаю счастья, и как я могу оставить его из-за того, что он не может иметь детей?
Почему бы и нет?
Все нормально, что человек выбрал для себя.
Для кого-то нормально посвятить жизнь тому кто их не любит, или даже унижает, и кого не любят они - чем же этот выбор хуже? Он даже лучше - удалось сохранить любовь, а мужчина может быть и другой любимым.
да
Если желание иметь детей невыносимо, медицина не помогла, завести на стороне не позволяет совесть, а на усыновление не каждый способен - это выход. Лучше резать по живому пока есть шанс исполнить свою мечту, чем потом бороться с чувством ненависти (которое вполне может возникнуть) к человеку, который ни в чем не виноват и не заслужил такого отношения. Нормально.. . нормально быть счастливым.
Считаю нормальным только для тех, у кого смысл жизнь почкование
был бы любимый
Мы много чего считаем, НО решать только вам двоим!!!! Ведь можно усыновить, найти суррогатную маму.... пробирки.... много способов!
значит не такой уж любимый
Моя бывшая золовка, живет со своим мужем уже 30 лет. А он безплодный, узнала она об этом на 3м году совместной жизни, а до этого они предохранялись.. . Но ребята любят др друга, муж оказался ей дороже, чем развод и ребёнок от не любимого человека.
Если любимый то можно ребеночка усыновить, говорят после такого поступка свои детки появляются.
ну да, так же как и мужчины разводятся с бесплодными.
Это каждый сам для себя решает..
Я думаю если любишь, то не бросишь. Сейчас много способов завести детей даже если бесплотны. Хотя как не скорбно мужчины многие так и делают хоть и говорят что любят. Женщины намного преданее мужчин.
я бы не ушла.. . усыновили бы или решили проблему с пом. медицины, если это возможно.. . грустно, что у вас появились такие мысли.. . пожалейте своего мужа, если правда любите. . выходов много! !
Добавлено-
не прочла сразу комменты. хорошо, что это не ваша ситуация. ну, а тем, кто в такой ситуации-мой ответ выше
Добавлено-
Катя Михайлова
Это не конкретная ситуация. У меня уже есть ребенок от любимого.
здесь не вопрос в нормальности, а более глубже, в личном отношении. если вы готовы отдать себя в жертву ради него и не иметь детей, то личное дело. если на стороне - тоже нелегко. но другие методы как?
может, он ради ВАС на некоторые моменты закроет глаза и вы сможете быть счастливы (например, усыновление).
Если она хочет детей, а он не может их дать-то да. Потому, что не каждый мужчина способен полюбить чужого малыша. А она без детей-не совем состоявшаяся как женщина! И с возрастом будет очень жалеть, что не родила.. . А после этого-возненавидит мужа за то, что не дал ей такого счастья.. . Неспособному мужчине нужно искать либо такую же женщину, либо ту, у которой уже есть малыш...
значит не такой уж и любимый муж.. . а то что не может иметь детей всего лишь предлог.. . у меня знакомая пара 13 лет не могли иметь детей, у него 60% мертвых спермотазойдов.. . но вот 23 февраля случилось чудо, у них родилась доченька
современная медицина делает чудеса...
значит он не любимый муж.
Нет, несчитаю это нормальным, если сильно любишь, то это не причина для развода.
"С любимыми не растаются. "
немножко по-предательски. можно взять приемных
Из каждой ситуации есть выход. Вы-то как отреагируете на такой поворот событий? Любящая пара может усыновить ребенка.
Помимо того, что нужно решить для себя: смогу на всю жизнь с этим смириться или нет тут еще такая тонкость есть.. .
Муж наверняка будет допекать типа "Зачем я тебе такой нужен?? " и все в этом духе. То есть, ущербным будет себя считать.... С этим повозиться тоже придется.. .
нет не нормально.... если вы его любите... а он вас ...то можно найти выход.... решить проблему каким-нибудь другим способом... обойтись без развода... вы же его просто уничтожите...
конечно нет.... можно завести в тихаря.... или усыновить з детдома... .
меня самого родители ждали 6 долгих лет.... знаю кучу пар, которые живут без детей-для себя.... пробовать, орехи хавать.... клиники щас есть хорошие....
определитесь сами, может для вас это лишь предлог уйти?!
Катя Михайлова
Это не чья-то конкретная ситуация. У меня есть ребенок от любимого мужа.
Извините, но не вижу в Ваших строках смыслу, т. к. если человек любимый, то вопросов таких, и так откровенно, Вы бы врятли спрашивали. Другое дело, что это, действительно, сложный выбор. Мне ещё девочкой поставили первичное бесплодие, но мой муж никогда меня не бросал, а боролся вместе со мной, был всегда рядом, заслоняя от всех дурных помыслов. Если "не опускать руки", то всё может обойтись. Но, если Вы уже понимаете, что бороться вместе с ним не готовы.. . Я Вас очень хорошо понимаю - хочется деток иметь, но ещё не факт, что бросив одного и найдя другого не возникнут иные проблемы, т. к. бесплодие лечится - значит - это лишь желание убежать от "проблемы". Всегда лучше, если ребёнок рождается долгожданным, а бесплодие - крест, который пронеся достойно, одарится Богом очень высоко. Помогай Бог!
нет
Если действительно любимый, то навряд ли.
А так.. .
А вообще сейчас столько способов обзавестись ребенком.. .
А так.. .
наверное-нет сегодня существует множество способов, могущих решить эту проблему, например донор