Беременность и роды
Как Вы относитесь к присутствию мужа при рождении ребенка?
отрицательно, психика у них слабоя. мало кто выдерживает, да и сексуальные отношения могут измениться в отриц. сторону.
положительно
я вообще не представляю как рожать одной. у нас двое детей - обоих рожали с мужем вместе
хорошо отношусь. Как-то это более естественно, чем когда вообще в роддом не пускают. Прям как лепразорий! дикость!
Кому как, а я не рискну взять *его* на роды, я прекрасно сама справляюсь
Я не хочу рожать с мужем. Точка. Остальные вольны поступать, как им вздумается.
Резко негативно
положительно. семейный момент-семейная вечность
Я бы хотела.
Если конечно ему не страшно)
Если он сам этого хочет - только за. А если не хочет, то нечего его туда и тащить. Два раза рожала одна, не знаю, зачем бы мне он там понадобился, а вот если уже после родов пускали - это было бы замечательно. А то у нас просто концлагерь какой-то - ни одна папашина нога не должна встуапть в роддом. Вот и стоят бедные папы под окнами, как неприякаянные)
А при чем тут мое мнение? Тут важно мнение мужа - хочет он или нет?
Маришка Кучик
Вообще то я спрашивал мнение женщин
двояко
строго негативно. Что за мода?
Я например противбыла. Мне казалось, что он там от волнения 15 инсультов схватит, и будут его спасать, а не роды принимтаь. А он сам сал направшиваться. Не знаю как бы он себя вл - нет в нашем роддоме отдельных родовых, потому и папы пасуться за забором. Но по телефону мы были все роды вместе, он держался молодцом. Правда потом позолотил ручку доктору и таки пробрался на сына посмотреть и меня поцеловать)))
Я брала, в обморок не упал, вел адекватно и помогал. Второго тоже вдвоем. Но. если муж не хочет, тянуть не стоит.
положительно
нормально отношусь
два раза был ОБАЛДЕТЬ (серьезно понравилось)
Смотря с какой целью Вы его в роддом берете. Если под влиянием подружек и веяний моды - однозначно не надо. А если вы оба этого хотите и оба готовы - то вперед. С маленьким "но": Муж должен не присутствовать на родах, а принимать в них участие. На то они и "партнерские" или "семейные" роды. Для этого есть специальные курсы подготовки семейных пар.
Заранее обсудите момент присутствия мужа во втором периоде родов (т. е. уже на потугах) . Объясните ему, что в любой момент вы можете захотеть остаться одна и попросить его выйти. Ну и так далее.
Мужья в родзале разные бывают. Одних просто через окно выбросить хочется, чтоб женщине рожать не мешали, а другим искренне "спасибо" после родов говоришь
Отрицательно.
не все мужчины могут после увиденного выжить
отношусь спокойно, но лично своего мужа не хотела бы увидеть в это время))) зачем ему лишние переживания и беспокойства, он и так заботиться о нас как может.
Отрицательно. Хоть что-то тайное должно быть у женщины?
мне одна девушка в роддоме рассказывала, что у ее мужа после рождения первенца (при котором он собственно и присутствовал) отношение к ней сильно изменилось, хотели даже разводиться...
Положительно отношусь. :))
Обеих дочек с мужем рожали. :)
Отношения после партнерских родов не испортились. :)
Я считаю, что если мужчина хочет, то нужно обязательно рожать вместе! Поверьте, поддержка колоссальная!!!
Обеих дочек с мужем рожали. :)
плохо! вот чего он там не видел?!
нормально, отношение мужа ко мне не изменилось. Морально было легче с ним, так как рожать в первый раз страшно. А второй раз мне уже все равно наверное будет с мужем или без, физическую боль он никак не снимет, разве что отвечет немного. И никакой психологической травмы у него не было, что за бред вообще пишут, что он там не видел такого. На Западе вообще по другому не бывает, только с мужем или с родственниками.
положительно, говорят, пережитые совместные роды сближают, тем более пусть видят муки женщины, может, больше ценить будут!
Елизавета Штыряева
Хрень какая то! Даже если мужчина видит как женщина "мучается" он никогда этого не испытает. А совместные роды только вредят парам, которые считали, что вот оно семейное счастье! Есть у меня знакомый один, который после таких родов не видит в своей жене сексуальный объект..А только уборщицу, повара и прачку!
Зависит от адекватности и желания мужа.
Я 10 лет в гинекологии проработала, насмотрелась на всякое.
Поверьте мне, если не уверены на все 100 %, не тащите его туда. Сексуальности Вам в его глазах это не прибавит точно. А что он там натворить может от волнения - это уже вообще песня.
Но если он уверен в себе, и Вы - в нем - это хорошая поддержка.
Я вообще-то не хотела. Но муж настаивает. Теперь изменила свое мнение и буду рожать вместе с ним если позволят. Если хочет пусть присутствует. Может после этого больше начнет жалеть и уважать.
Это успокаивает женщину, но как то.. неудобно что ли -_- Может его травмировать это всё
Если ни вы, ни он не против, то положительно. Мы рожали вместе - никто в обморок не упал. Для меня это была неоценимая помощь и поддержка!
мне за него будет страшно. лишнее это.