Беременность и роды

Может подстричь его и волосы крепче будут?

Сыну 11 месяцев почти, волосы растут быстро и часто, но сами по себе очень тонкие(
Щас уже довольно много волосиков, думаю подстричь его что б волосы крепче были.
Или если подстригу то крепче они не будут и всё как есть так и будет?
Сколько я читала, от стрижки в год на лысо структура волос не меняется.
Единственное подстреги его как-нибудь так, что бы стрижка не казалась с рваным эфектом или клочками, а длина была более именее ровная.
Темболее они сейчас у корней погуще, . и соответственно аккуратнее будет все смотрется.

ПС: я свою только немного буду подстригать, все торчащие лохмотики сострижем, придадим форму "под мальчик" и все. А дальше по ситуации будем стричь.
Кристина Полежаева
Лучший ответ
Так все дело в луковицах, которые под кожей головы, потому от стрижки ничего не зависит.
Anyuta ))))
Посмотрите на свои волосы, на волосы мужа и ближайших родственников и сделайте выводы.
Rauka
Пока зима можно сбрить их. Волосы однозначно будут крепче.
Елена Цвейцих
Не стоит. только ребенка изуродуете. Волосы от этого лучше не станут. Как генами заложено, такими и будут. Не верьте в эти дурацкие приметы.
можно и подстричь, конечно, чтоб не мешали
только не на лысо))
*X
*munira* Xd
вообще вроде как по повериям деток стригут первый раз в год и тот человек у которого свои волосы очень хорошие, вроде как считается, что ребёнку передаётся это. так что вам ещё месяцок подождать и вперёд
это не зависит от стрижки, эти мамаши со своими приметами.. . все зависит от генетики. стричься надо не потому что год или два или чтоб густые, а чтоб ребенку не мешались.
в год стриги, обычно для этого и делают, чтоб не пушок этот был а уже волосы крепкие....
у моих гуще стали намного! ! стригла налысо)
Всё в своё время .А ещё ,поцелуйте его за животик !
стриги я своего тоже подстригла в 11 месяцев.. пух был ..стали жесткими волосы и расти как на дрожжах начали.. шевелюра закачаешся.. за 2 года я раз 50 уже его подстригала..
я свою дочку подстригла а волосы крепче не стали, просто стали ровнее расти. Сейчас нам почти 3года и становятся крепче просто со временем.