Беременность и роды
Ребёнок родился с длинными густыми и тёмными волосами, сейчас заметила что от корней стали расти русые? Подстричь стоит?
Родился тёмный как я, а теперь становится русым как муж мой, вот думаю машинкой подстричь стоит? Просто ему ещё только 2 месяца будет, не рано ли стричь?
Если совсем зарос, можно и подстричь. Только осторожно, в два месяца родничок еще большой.
У моего первая потребность в стрижке в полгода возникла, обстригла челку и затылок чуть, ну а в год с небольшим, как начали с девчонкой путать, так уже в парикмахерской модельную стрижку сделали. Наш тоже родился темненький, а в месяцев в 9 без пяти минут блондин стал.
Но если голова забита суевериями, то при желании поверий можно найти столько, что стричься вообще никогда нельзя будет.
я постригла внуков в 4 месяца под машинку, не под 0
очень красиво, аккуратно и безопасно пластиковой насадкой
Tatyana Kim
У нас тоже такая машинка, вот и я думала под неё
Стригите конечно, лето, тем более мальчик. Быстро волосюшки отрастут.
мы до 40 дней бреем, при чем не для того чтобы "волосы были лучше"
Tatyana Kim
Ой, про то что волосы станут лучше это вообще ерунда какая то. Меня не разу не брили, а волосы густые и крепкие, от отца. А маму мою в детве набривали набривали, а толку то-как были тонкие и не густые так и остались. А ты своих прямо под 0 брила или машинкой?
До года детей не стригут. Вот в год и пострижёте.
Tatyana Kim
даже если очень длинные волосёнки. сё равно не стригут?
стриги не стриги всё равно не измениш
Tatyana Kim
да я менять не хочу ничего, просто мне кажется что уже слишком длинные и ребёнку дискомфортно, жарко ведь
Ты че??? зачем? у моей тоже длинные, им нормально не жарко если с такими родились, мы же в такую жару ходим с длинными волосами.
Tatyana Kim
Ну я ещё к тому что теперь они у него двухцветные получаются, с корней светлые то растут:)
потстригали машинкой, мелкому было 4 месяца. Не верю я не в какие приметы
Зачем? Сын родился с темными волосами, потом стал белый, сейчас русый (в 7 лет) . Считается, что с какими родился, с такими потом и будет, а еще и доминантный признак смотрите: если вы с папой темные, то большая вероятность, что ребенок потемнеет. Это ж зависит от выработки пигмнта, а не от стрижки
Tatyana Kim
За тем что он у нас сейчас двухцветный получается-на концах чёрный, а с корней русый:)))))
меня не стригли я тоже родилась с длинными черными волосами потом посветлели. стригут только в год не раньше и то если мальчик
Tatyana Kim
Ну у нас сын. Меня мама принципиально не стригла никогда, так с детства и привыкла к волосам до пояса, но мои волосы цвет не меняли.