Беременность и роды

может ли токсикоз пройти на 8 й неделе сам? или это тревожный фактор?

тошнило неделю без перерыва измучилась вся сегодня пол ночи не спала муж вечером бутылку пива выпил меня воротило от его дыхания и переворачивалась чувствовала запах пива во всей комнате! а сегодня с утра встала как не беременная не тошнит спать не тянет!! ! это нормально? или на узи лучше сходить?
вполне нормально, он и должен сам проходить. У меня тоже резко начался и резко закончился)
Светлана Подоляка
Лучший ответ
Это нормально.... пройдет.. не волнуйтесь...
Галина Федорв
нормально
а потом может опять тошнота появиться

по всякому бывает
Ольга Шакалова
Успокойтесь!!!! Если так сильно тревожит, обратитесь к врачу, который Вас ведёт. На восьмой неделе - нормально такая реакция. У всех по-разному, конечно, но я вот именно как Вы описываете.. . Унитаз был верный друг, с ним обнималась. Просто вешалась от любого запаха!!!! Потом прошло. Носила дальше спокойно и бодро! ;) Восьмая неделя -срок не такой уж и большой, вовсю перестройка Вашего организма идёт под вынашивание нового. Оттого и токсикоз. Непростая же задача - нового человечка вырастить! :)Так что Вы, главное, не нервничайте! Хотите дитя - терпите и носите!! ! Терпения Вам! И здоровья!! ! :)))
нормально, к вечеру опять может начаться
Полина Гузиева
Сабина Тарасова да как оказалось был временный перерыв!!!
Бывает и так, может и с диетой в вашем случае как то связано. Еще несколько фактов о токсикозе, для общего развития и пользы дела.
С уважением!
Nadya Nazarenko
точно вам никто не сможет дать ответ, потому что простые советы здесь не уместы. ТОКСИКОЗ – довольно загадочное явление, по поводу которого не прекращаются споры ученых. Одни врачи причиной токсикоза на раннем сроке беременности считают «буйство» гормонов. Другие настаивают на генетической предрасположенности. Третьи грешат на хронические заболевания пищеварительной системы, нередко обостряющиеся во время ожидания малыша. Бытует также мнение, что подобным образом иммунитет женщины реагирует на будущего ребенка, а токсикоз даже полезен, так как вместе с рвотными массами из организма выводятся токсины.
БОРЬБА С ТОКСИКОЗОМ
Несмотря на то, что причины токсикоза кроются в подсознании, и тошнота, и рвота вполне материальны. И бороться с ними можно физическими методами. Вот несколько советов, как избавиться от утреннего токсикоза. Придерживайтесь их – и неприятные ощущения постепенно исчезнут. Поверьте, чем меньше у вас будет сомнений и больше уверенности в себе, тем лучше вы будите себя чувствовать.
- Не вставайте сразу, как только вы проснулись, немного полежите. И позавтракайте, не поднимаясь с постели. -
- Ешьте только те продукты, которые не вызывают у вас отвращения.
- Больше гуляйте. На свежем воздухе приступы тошноты возникают гораздо реже.
Возможно вы утром прежде, чем встать с кровати, немного в ней понежились и выпили стакан воды/сока или даже перкусили :-)).
А вообще лучше сходить к гинекологу, пусть попробует прослушать животик (на 8 неделе оч часто уже сердечко малыша бьется, возможно врач услышит без узи.

К сожалению, замершая беременность на раннем сроке может никак не давать о себе знать. Позднее же, симптомами замершей беременности у женщины могут стать схваткообразные боли и мажущие кровянистые выделения. Также может пройти болезненность молочных желез и снизиться базальная температура. Обычно эти симптомы замершей беременности не остаются без внимания женщины. При таком явлении как замершая беременность симптомы у разных женщин могут различаться или даже вообще отсутствовать.

А ЕЩЕ ЗАВТРА С УТРА ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ВСТАТЬ С КРОВАТИ ПОМЕРЯЙТЕ БАЗАЛЬНУЮ ТЕМПЕРАТУРУ, ЕСЛИ ОНА ПОВЫШЕННАЯ ТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ИССЛЕДУЙТЕ ТЕМПЕРАТУРЫ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ (ВПЕРЕДИ ВЫХОДНЫЕ И У ВАС ЕСТЬ ВРЕМЯ СПОКОЙНО ПРОВЕСТИ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ, ОБЫЧНО 37 И ВЫШЕ - У КОГО КАК)

УДАЧИ ВАМ!! ! ПУСТЬ ВАШ МАЛЫШ БУДЕТ ЗДОРОВЕНЬКИМ! ! и не пугает свою мамочку!! !
Это вполне нормально!!!! У меня резко появился токсикоз и так же резко через три недели он пропал!!!! Вот хожу, у меня 24 недели и проблем не знаю!!!!