Беременность и роды

скажите насколько сложно и долго лечить микоплазму, уреаплазму и гарднеллу? очень ли это серьезно? планирую беременность

это является препятствием, кроме того с такой то заразой при беременности был бы очень высокий риск для плода.
а при поликистозных яичниках вообще большой шанс не забеременеть, т. к. поликистоз (как мне врачи объясняли) это фолликулы, которые не совулировали, т. е. просто напросто не созревшие яйцеклетки, которые так и остались в яичнике.
в этом случае обычно помогает стимуляция овуляции
Ксения Михайлова
Лучший ответ
в любом случае все эти инфекции надо пролечить, тк они провоцируют развитие злокачественных и доброкачественных опухолей, спаек и тд и тп
да они почти у всех есть-и у многих повышены нормы. у меня находили то же самое почти, не лечила, через 2 месяца ничего не нашли (и куда делось??)
Катя Дашкевич
да вот это букет!! ! Но и не с таким болячками детей имеют. Так что не настраивайтесь на плохое. Главное пролечитесь от ЗППП
Конечно, любая инфекция - препятствие. У меня был гарднереллёз (или бактериальный вагиноз) - это не инфекция, а дисбактериоз влагалища. Но тоже препятствует беременности. Лечила Тержинаном 3 недели.
А вот микоплазма и уреаплазма - это серьёзнее. Где вы столько нахватались?
или вас разводят. Т. к штаммы вируса могут присутствовать в организме в незначительных количествах, что является вариантом нормы.
Шубина Наталья
кисту естественно нужно лечить по любому гормональными таблетками-3 месяца. матка никак не влият на зачатие. а вот от насчет инфекций -уреаплазмы, она не вылечиваеться, а притухает после принятия антибиотивков. и находится всю жизнь в организме. Вам нужно пролечиться, обследоваться. и не раньше чем месяца через 4 планировать беременность.
Zifa Tagirova
Где вы только все это хватать успеваете (((((9
у меня подруга забеременнила с уреаплазмой и ничё всё нормально! кстати, это не болезнь, а инфекции, которые не проявляют себя никак, если не сдать анализы на скрытые инфекции, большнство женщин про них не знают и живут с ними! в женск. консультации такие анализы не делают! не только вам надо лечится, но и вашему партнёру, если вы лечитесь, а он нет, то будет вас заражать снова и снова
У меня тоже уреаплазноз нашли и я тоже планирую. Но я не заморачиваюсь!!
Asel Utemisovna