Беременность и роды

не вредно ли УЗИ для беременной если его делать слишком часто?

Делать УЗИ ради любопытства - не стОит, хоть и эта процедура считается относительно безвредной, т. е не вызывает у ребёнка необратимых изменений или пороков развития. Если есть повод для беспокойства в плане течения беременности и развития плода, то повод сделать УЗИ вполне обоснован. Плановых УЗИ-обследований в течение беременности всего три. Остальное назначает врач, если есть показания.
Елена Сучкова
Лучший ответ
Валентина Кирсанова первое плановое обследование дочка прошла, через месяц второе плановое. но она между ними уже сделала три, сейчас опять хочет. просто из за любопытства, на ребеночка посмотреть. я не знаю как ее отговорить, или себя успокоить что все безвредно
вот интересно. Человек задаёт вопрос (в данним случае - Татьяна Г. ) Половина ответивших скажет, что УЗИ - это смертельно опасная штука, а половина - что абсолютно безопасно. Что будет делать дальше Татьяна Г. ? Какой ответ выберет? Как на её мнение повлияют равное число ответивших "за" и "против"?
Мне всегда интересно. Вот я, к примеру, физик по образованию и по профессии, я АБСОЛЮТНО ТОЧНО знаю ответ на этот вопрос. Но разве меня Татьяна послушает? Вдруг ей понравится безумный ответ кого-нибудь из наиболее е*анутых "ответчиков"? И они, и она БУДУТ УВЕРЕНЫ в своей мнимой правоте, хотя на самом деле, дело обстоит СОВЕРШЕННО иначе.... (((
Тина Соломина
Алима Байтерекова Она поддерживает тех, кто орёт об излучении звуком.)

Понятно же, кого она послушает..)))))))))
Дарья Попкова Согласна с вами. А по поводу выбора ответа - в большинстве случаев, задавая вопрос, человек ждёт ответа, совпадающего с его мировоззрением и выбирает именно тот ответ, который ему близок и понятен - чтобы ещё более прочно утвердиться в своих взглядах. И ответ этот далеко не всегда верен. К сожалению...
Валентина Кирсанова Арина, я не поддержу ни тех кто орет о вреде и не тех кто будет орать о всеобщей пользе. если вы физик то вы могли бы мне объяснить.. рассуждения о том, какой ответ мне больше понравится пустая трата времени или простая возможность заработать баллы на ответах. однажды мне сказали что узи приносит не больше вреда чем сотовый телефон, хотя о вреде телефона все знают и пишут. возможно два-три узи ерунда, но за четыре месяца пять прохождений этой процедуры, а через месяц еще и шестой... вы дадите гарантию что это не навредит ребенку? а ведь это только середина беременности и будут еще узи.
Анастасия Щукина Я не физик, в подобных вопросах пока не разбиралась, поэтому спрошу. Вы пишите, что ультразвук с нами на одной волне. А почему мы его не слышим, а крысы от него шарахаются? Если что, я не язвлю, а просто свое невежество в этом вопросе хочу устранить.
Видел ролик как малыша корежит во время УЗИ.... Правда, только не смейтесь, читал что чтение "Отче наш" во время обследования нейтрализует неприятные ощущения для плода...
Алима Байтерекова ))))))))) Спасибки, поднял настроение!)
просто так УЗИ часто не делают, значит есть показания.
Валентина Кирсанова да в том то и дело, что она на узи ходит просто по желанию. врач не назначает ей этого
От знакомой медсестры слышала, что очень вредно, но ради денег врачи готовы отправлять туда молодых мамашек бесчётное количество раз.
Элла Шаулова
Алима Байтерекова Знакомая медсестра в физике разбирается???
Таня Мехонцева Абсолютно согласна, моя знакомая гинеколог то же самое говорит, особенно трансвагинальное вообще не должны делать без показаний. Я не знала и пошла на узи на сроке 4 недели, мне сказали не видно, приходите ещё через 5 дней. Лишь бы им только платили.
Сплошные противоречия в людях. На этом проекте, да и в жизни люди в один голос твердят - слушайся врачей! А когда врачи НЕ ЗРЯ установили МАКСИМУМ по УЗИ, как-то на их мнение наплевали.. .
Физический принцип УЗИ пока не изучила до конца, но вот диагностический более менее понятен. Напрашивается вопрос - ЗАЧЕМ?? ? Зачем его делать так часто, ведь это обследование дает лишь СТРУКТУРНУЮ картину объекта, а не его функциональные нарушения. Например, видит образование в органе, но не знает что это - опухоль или гнойник.
УЗИ безвредно. вы знаете хоть один случай, когда что-либо было с ребенком из-за него???
Elena Prekrasnaya
Алима Байтерекова Тут людям лучше знать, не спорь.))

Вредно - пипец... Уже лет 20 его делают ВСЕМ - одни уроды кругом ходят.))
Конечно вредно!!! !

От звука такое излучение идёт, пипец.. . Едва ли не радиация!

УЗИ вообще делать нельзя!
Валентина Кирсанова оооочень смешно... прям хохочу над вашим остроумием
Радмила Шипицына "Уточко", у вас раздвоение личности или юмор такой... своеобразный?
зачем так часто?? ? её врач направляет, или из любопытства бегает? никто не знает точно, вредно это или нет.
если есть на узи мед показания, то никуда не денешься. я за месяц 6 сделала. была угроза. А узи действительно вредно для ребенка.
Вредно УЗИ, для малыша вредно. Всё равно что палкой по голове, ребёночка.
Лариса Шухтуева Ага, вот ужас... ультразвук уже люди воспринимают, как удары по бошке, ага..))))

Чё тогда все дети не рождаются сумасшедшими?
Елена Неволина это кто такую чушь тебе сказал? Вредно не сделать УЗИ и пропустить заболевание, если такое имеется
Очень!! ! Радиация хуже чем в Черноболе!! !
На УЗИ идут только безответственные мамашки!!!
Оксана Чернигова какая же вы глупая мамаша))) в узи нет вообще радиации
делать нужно тогда когда говорит врач
Вредно, волны разрушают клетки которые деляться и растут и меняют их коды.
Ну, вообще врачи говорят - по показаниям. Но я считаю, что пусть лучше мамочка сделает лишний раз узи и будет спокойной, чем не сделает и будет изводить себя мыслями о том, как же ее чадо себя чувствует.
Радмила Шипицына ну, тогда и анализы пусть по 5 раз на неделе сдаёт: мало ли как и что там?
слишком часто делать узи при беременности необычайно вредно, но нужно знать причину по которой вашу дочь так часто туда отправляют (возможно она действительно весомая) , в любом случае нужно проконсультироваться у нескольких специалистов, т. к. мнения одного врача обычно недостаточно, особенно если учитывать уровень наших врачей...
.N
.:club Nika:.
Валентина Кирсанова врач ее не направляет, это чисто ее желание.
ничего не вредно, море статей и доказательств. а здесь просто первобытние людишки просто отвечают как-будто только из пещеры. у меня за 8 месяцев 7 узи и еще одно будет, уж лучше контролировать отклонения вовремя
мне говорили, что не вредно.... мы 5 раз делали