Беременность и роды
Вредно ли узи для беременной( то есть для малыша)
Вообще-то да, есть такое направление в науке "волновая генетика" Пётр Гаряев занимается, если коротко то до узи ДНК клеток "поют" разные мелодии, то после монотонный звук т. е. убили развитие. Но если всё же делать узи то не больше одной минуты и прибор должен быть в постоянном движении, берегите себя и своё чадо :)
Нет конечно))))))))))))
очень, ни в коем случае не делай, а если у ребенка есть какие-нибудь уродства узнаешь когда родишь. вот сюрприз-то будет!
нет, это же ультразвук, а не излучение!!!!
я с дочкой за все беременность сделала 8 узи.
сейчас с за 12-13 недель уже 2 сделала на 4 неделях. (убедилась что сердцебеение впорядке и что вообще вматочная беременность) и в 11-12 недель что руки ноги все в порядке.
и узи работает по принципу инфаркрасного света от тепла вашего тела.
все делают по многу раз)))))))
Нет конечно.
нет....
для меня вопрос стоит в том - не вредно ли, а нужно ли? Делала узи каждый месяц (по показаниям врачей) , рожать отправили со здоровым ребенком, а оказалось они так и не увидели СЛОЖНЫЙ парок. Так что пару раз сделать и нормально, а если, что то суждено - то уж суждено
Абсолютно безвредно.. .
можно сравнить с проезжающим мимо поездом, мы слышем, чувствуем, возникает дискомфотр, но вреда никакого не приносит, поезд проехал и все закончилось.... Так и для ребенка узи
однозначного ответа пока нет. Исследования в этой области ведуться и результаты не однозначные.
Узи это радиоволны которых вокруг нас очень очень много....
нет. Многие думают что опасно, но природа, да и сам человек, позаботились о нашем будущем, А вот флюграфию во время беременности делать НЕЛЬЗЯ-это уже облучение!
По идее и мама и ребенок получают незначительно облучение (точно так же, как если бы вы делали рентген)
В принципе немного вредно, но не страшно =) тем более узи во время беременности необходимо - посмотреть как развивается плод ну и т. д.
Наталья Осипова-Сергеева
Какой рентген! Ультро Звуковое Исследование. Это ЗВУКОВАЯ волна, а не электромагнитная!
слишком часто то я думаю все токи да, но если за всю берем. раза три четыре нормально.
у меня сыну уже 6 лет и 28 раз узи делали во время беременности.. . растём
но малышу все равно не приятно!! ! Мне когла делали он стал себя вести очень активно, выгибался там, ручками глаза закрывал.