Беременность и роды

вредно ли узи при беременности с разрывом в неделю??

в 12 недель вообще получилось так что пришлось сделать 3 узи за 3 дня и сейчас на 20 неделе плановое узи будет но хочется фотографий и присутствия мужа на узи что моя больница предоставить не может и поэтому хочется сходить на еще одно узи что бы сделать фото ребёночка безопасно ли это?
узи вобще не вредно ни для женщины ни для ребенка. рентген вреден. меня в 12 недель заставили делать узи в поликлинике (мотивируя. что оно самое важное и они только своим врачам верят) -выглядело это так- стояла в очереди больше часа, зашла, легла на потертую кушетку, поводили по животу 2 минуты-сказали, кости носа в норме, нормальный ребенок, одевайтесь. я говорю- мне не покажете? отвечают- зачем? все нормально.
после этого узи повторила в частной клинике и все остальные тоже там делала- все рассказали, показали, видео записали- одно удовольствие.
Тищенко Виктория
Лучший ответ
Плановое УЗИ можно сразу в платной клинике сделать... с фотографиями и с присутствием мужа....
Альфия Аслаева
Смотрите сами. Вот фото 20ти недельно эмбриона: http://artemushka.ru/wp-content/uploads/2013/04/20-%D0%BD%D0%B5%D0%B4.jpg Вам сильно это надо??
Ирина Максаева
УЗИ вообще не вредно. Кому то при проблемной беременности делают каждую неделю и норм
незачем так часто делать УЗИ. это конечно ваше право, но я не понимаю зачем вообще делать фото эмбриона, это еще не ребенок, это плод, который не родился, у вас еще столько фото будет вашего ребенка, вашего малыша
Одни говорят не вредно узи, другие совсем противоположное. Врачи разных стран не сходятся во мнении. Но в вашем случае, я считаю, это легкомысленно подобное делать из-за прихоти. Что вам мешает сразу пойти в платную клинику, они вам дадут на руки заключение и отнесете своему врачу.
Елена Ананьева
Сделайте плановое сразу в клинике, в чём проблема то.. . По мне так там в 20 недель смотреть нечего, мою в 27 фоткали, так и то фигулина какая-то =))) А по поводу вредности - на данный момент не доказано негативное влияние на плод. У меня так получилось, что пришлось за всю Б 19 узи сделать
Господи... Подумайте о тех женщинах которые всю беременность с угрозой или лежат на сохранении... Им вынужденно раз сто узи делают и ничего! Рожают здоровых детей. Мне тоже на ранних сроках пришлось сделать несколько раз узи, ну а что делать?!
Ольга Кизаева
у меня муж не был не на одном УЗИ и фотографии у меня нет - родила и любуемся каждый день
Dinara Nazarbaevna
Конечно же,
можно сделать в платной клинике, на УЗИ может присутствовать кто угодно – муж,
брат, сват, по вашему желанию. http://mamainfo.com.ua/ - советы медиков, когда
лучше делать УЗИ и фото эмбрионов, подробные таблицы.
Irina B