Узи--это конечно не излучение, а просто звук определенной частоты, который не слышит человеческое ухо. И доказательсв его вреда, думаю вы не найдете. Однако, я встречала статьи, где речь шла о том, что проходя плодные оболочки он все же может быть слышен еще не полностью сформированному уху ребеночка. Конечно это кажется полным бредом, если бы не одно но.. .
Очень часто беременные жалуются на то, что ребеночек как бы убегает от луча аппарата УЗИ и врач долго пытается его поймать. То есть ребенок все же чувствует этот луч как-то. Думаю, пройдет еще не мало лет, прежде чем современная наука ответит на вопрос о вреде УЗИ. Но должно появиться на свет несколько поколений, чтоб делать какие-либо выводы.
Мое мнение таково, что УЗИ делать конечно нужно, но нечасто. Думаю, если нет особых показаний, то раз 5 за беременность вполне достаточно.
Беременность и роды
НАВЕЯЛО.... Говорят что частое узи при беременности - вредно! А чем вредно то?
Светлана Гречухина
эм...вы можете меня конечно поправить, но в каких странах запрещены эксперименты над животными?
Просто в нём нет смысла. Мальчик, девочка, вроде там что-то можно изменить...
Некоторые говорят, что вообще вредно.
Хотелось бы понять, а зачем УЗИ часто делать? Эта процедура безвредная, но для чего туда ходить без рекомендации врача?
Вашего крошечного ребенка облучают ультразвуком и некоторым мамочкам это безразлично, лишь бы утолить свое любопытство.
Karolina Gruscian
при чем тут любопытство? сколько назначает врач - столько и делаю....
Ирина Кителева
при чем тут любопытство узи назначают чтобы узнать норм ли развивается ребенок и нет ли каких-либо пороков, а не для того чтобы пол узнать
Ультразвук дробит в песок камни в почках. А как он подейстыует на плод? Кому-то повезло. а кому-то - уродство...
Наталья Алексеева
Во бред то, а водой можно металл резать, если струю сфокусировать... вот ведь сравнили: "кто то руки помыл, а кому то струёй из крана руку оторвало"
мозг матери разъедается
Для полноценного УЗИ нужно минут 10-15, это может вызвать тонус матки, опытный врач обязательно это дело контролирует.
Облучение наверное
тем что ты минут 10 на спине лежишь :)
ребенок пихаться начинает из-за передавливания артерии.. . ^_^
Юля Минакова
я всю ночь на спине сплю и все ок. и если уж быть точной, то не артерии никакой, а полой вены. и все это сказки.
Вредно тем, что нет точных доказательств безвредности, молодой еще способ диагностики.
Татьяна Волкодавова
ничего себе молодой... Ультразвуковая диагностика впервые появилась в середине 60-х годов . Она конечно не была так распространена, но уж изучить вред за 50 лет можно было..
Наталья Алексеева
Отличный ответ
Настёна Нурзалиева
А ноут на беременном животе - это уже 100%-но доказанная БЕЗвредность...:))) Старый добрый ноут... Ну да - как же иначе вещать миру о вредоносности УЗИ?...:)))
говорят, что негативно сказывается на мозге ребенка. не наю, не проверяла, просто слышала
Светлана Гречухина
не, на мозге необразованных мамаш
Ничего не вредно. Я делала 7 раз .(по показаниям) мой генетик делала 9. Если нужно- делайте.
УЗИ как и рентген облучает, но в меньших дозах.
))))))))и я сплю на спине ночью, слава богу все хорошо. 10 минут на спине полежать и это вредно???? Не говорите глупостей. Многие говорят что Узи вредно, потому что ребеночек получает излучение, но уверяю Вас не такое сильное как от микроволновки, компа и телефона. Сейчас на дворе 21 век, в Узи используют специальные насадки которые помогают увидеть все, при этом не нанося вред малышу.
Karolina Gruscian
вот и я о том же )))
Karolina Gruscian
вчера посмотрели каку-то передачу про микроволновки - так муж собрался её выкидывать )))))))))) Говорит всё, разогревай еду на плите ))))))))))