Беременность и роды
кровоточат дёсна,чем можно лечить,при беременности?
отвар дубовой коры ( 2 ст. ложки на 1.5 литра кипятка). и 1-2 пакетика ромашки. Настоять 20-25 минут. процедить. полоскать теплым отваром. (не горячим) . 1-2.мин. и так далее!.. Не глотать.
Анастасия
спасибо.
Конечно лечи, это не вредно. Пародонтолог вычистит зубы от камня, потом пропишет полоскания и физиопроцедуры.
Это специальные пасты для таких проблем есть. А кровоточивость десен может быть при беременности, как вариант нормы. После родов все пройдет.
Полощите рот отваром коры дуба, подорожника, ромашки или зверобоя
отвар коры дуба - полоскать
идите к стоматологу, пусть камни снимет, без этого любые пасты будут не эффективны.
а так метрогил дента гель такой, лакалют ещё
забрус -наберите в поисковике
вот только беременность если нет аллергии на мед не уверен а так натур продукт
Есть специальные пасты. Ищите в аптеке
Анастасия
в аптеке спрашиваю,говорят ,давайте рецепт. а стоматолог только ромашку прописал(((
мне врач говорила это нормальный процесс, надо просто соблюдать гигиену, чистить 2 раза в день, спец пасты для дёсен, щётку менять раз в месяц, по жёсткости подберите подходящую. Полощите ополоскивателями между приёмами пищи.
жене кальций помог
стоматофит, гель и полоскание мне помогало
Кровоточат десны (у беременных при недостатке витамина С. Мне врач советовала включить в рацион киви (хотя я пила витамины для беременных).... кушала киви 2-3 раза в неделю.... проблема почти сразу ушла.
Анна Куренинова
необходимость чистить камень или лечить начало пародонтоза сообщит стоматолог на учете в ЖК по обходному листу стоматолога уже наверное проходили....если он не назначал такое лечение и не выявил проблем....зачем мучить себя лечением....возможно отвар коры дуба для полоскания и в правда облегчит положение.
я парадонтоксом чищу, кровить перестали.
пусть скажет врач
мягкая щетка продается в аптеках, не наносит вредя деснам, ну и зубная паста безусловно