Беременность и роды

У кого во время беременности кровоточили десны? Что помогало?

Периодически после чистки зубов или когда ем яблоко рвуться десны, становятся рыхлыми, стоматолог прописал заваривать и полоскать корой дуба, и ротокан, а также специальную пасту. Но что-то мне не помогает.
зубная паста лакалют актив. также всевозможные полоскающие жидкости для укрепления десен. так же полоскание раствором -1 стакан воды+1ч. л. соли+1 ч. л. соды (это вроде лучше всего помогало) . еще есть гель метрагил дента. еще полоскание сразу после кровотечения антисептиком каки-нибудь.
и не есть яблоки целиком. порежте кусочками или покупайте детское яблочное пюре. незачем травмировать десна лишний раз.
Елена Клер
Лучший ответ
Дорогая, скорее к стоматологу и не к тому кто дает советы, вам нужно сделать чистку "карманов" десен, это уменьшит и прекратит кровотечение, если у вас зубки болеют их нужно сразу залечить. Беременность очень сложный период для зубов, если вы не сделаете это сейчас, потом у вас будут огромные проблемы с зубами, не запускайте.
При посещении стоматолога обязательно проговорите анестезию в связи с беременностью.
Не переживайте, все будет хорошо, это частая проблема при беременности.
Любовь Крылова
А давно предписаниям врача следуете?
Светлана Калинина Всю беременность, у меня уже 38 недель. Десять дней полощю, десять перерыв. Зубы целые, я их все залечила перед беременностью.
мне тоже ничего не помогает! я уже все перепробовала.. . правда, сейчас забила.. . что полощу, что нет....
Lll Fsdw
Паста лесной бальзам. Или лакалют. И спросите, можно вам Аскорутин. Мне врач разрешала. Это витамин для сосудов
Инора Wonderfull
Купи в любой аптеке микстуру стоматофит и используй по инструкции (полощи рот).
Елена Дедкова
Мне НИЧЕГО не помогало-мучалась ужасно. Прошло сразу после родов)
мне чистка розовым маслом помогало
У меня такое же было, но начала принимать витамины для беременных и чистить зубы постой для чувствительных зубов и все прошло уже через неделю!! !
Еще щетку сменила на супер мягкую!
Юля Истомина
Светлана Калинина И у меня все это есть, но (((
и у меня так же. когда была на приеме у стоматолога (для обх. листа) она сказала что это у всех так, что ничего страшного в этом нет, посоветовала щетку сменить на мягкую.
пользуюсь детской щеткой :)))) не могу сказать что прям помогло, но поменьше стало кровоточить эт точно)))))
сосуды слабые, у меня тож так было, мне ничего не помогло))
У меня тоже так, стоматолог сказала, что ничего с этим не сделаешь, надо перетерпеть. . почистила камни, которых почти не было, и сказала полоскать стоматофитом. . Сейчас 24я неделя, и получше стало, хотя полоскаю очень редко, уже привыкла, что десна кровоточат при чистке.. .
а мне врач сказала что мне лечить зубки не будут потому что срок 6 месяцев и выписали ромашку и кору дуба и я полоскала. вот и все а потом все само прошло.
та же фигня, лечилась всем, чем только можно, помогло один раз на пару месяцев и все...
Мне очень помогла зубная паста Пародонтакс английская, плюс у них в серии еще есть и щетка специальная с мягкой щетиной.
зубная паста Прегнадент
(фирмы 9 месяцев) она специально для беременных. мне помагло сразу почти
оо, такая же проблема, чего только не пробовала- всё равно кровоточат. Но вот ротокан помог лучше всего, они стали намного меньше кровоточить, но до конца всё равно не прошло
Катя """""