Беременность и роды

А вот если зубки у малыша вылезут рано, а мы ещё на ГВ? это ж больно наверное?

Да бросьте Вы, моему скоро 1,5, зубов полон рот и кормлю без проблем - ребенок же грудь сосет, а не грызет ))

Сначала, как зубки появились, были попытки укусить, но это уже баловство было, не во время еды. Я сразу забирала грудь и некоторое время не давала, теперь не кусается =)
Галина Долгорукова
Лучший ответ
У моего малыша в 5,5 мес. появились зубки.. . все норм, НИ ОАЗУ малыш не укусил.... до года кормила, а после года до двух ночное кормление
Hilola Rustambekova
не все дети кусаются. У моей бывает что иногда чисто случайно укусит. но это очень редко. А так чтобы специально то нет. 1год и 4 месяца ей. 12 зубов, и лезут сейчас 2 глазных зуба
Ирина Войнова
фиг знает
у меня в 4 месяца вылез
но я была на ИВ)))))
А меня однажды дочка до крови цапнула. Было больно.
Больно, когда кусает. Мне пришлось старшего снимать с ГВ в 1г7м, когда больно покусал, у него в этот момент лез зуб. Когда в 6-8 лет менялись зубы, тоже очень болезненно. У второго сына никаких беспокойств зубы не вызвали.
Абсолютно не больно, если правильно к груди прикладываете.
меня дочь ни разу не укусила, кормила до года
нет, не больно. Только когда подрастают могут специально прикусить. Такое поведение нельзя поощерять активными эмоциями типа: ой, и улыбаться. Ребенок может подумать, что это игра у вас такая и решить поиграть с вами снова и снова.