Беременность и роды

Про колики и зубки у малышей

Бессоные ночи и колики, это все проходят??? или кого-то это обходит? например нет у малыша колик.
С:
Светик:-) :-)
у всех есть колики и газики, но у кого-то меньше, у кого-то больше. я с самого рождения каждый день даю малой эспумизан (главный компонент - симетикон, если у вас нет эспумизана) . 20 капель в молоко утром и 25 вечером. его можно давать длительное время. если кормишь грудью, то давай с ложечки до или после кормления. я поначалу давала в меньших дозах, но чаще - не помогало. многие из-за этого говорят, что это всё фигня. мне врач сказал, что так можно делать. поэтому моя малая мучается от коликов-газиков редко. но всё-таки иногда бывает, в таких случаях я завариваю чай с фенхелем и даю ей 100 грамм в день. очень хорошо помогает.
Julieta Mo
Лучший ответ
Такого не бывает, что бы не было колик.
Обходит, Эля, не волнуйтесь зря. У меня вообще не было никаких бессонных ночей...)
Ольга Гуляева
нет у малыша колик-найдется тот, кто уверит вас в том, что это колики.... вы и сами скоро зададите вопрос "кряхтит, тужится, краснеет во сне... что это" и вам все в голос скажут "колики"..."дайте эспумизан "...дали.. не "помог" дали другое... третье... и вот оно.... че у ребенка в кишках после всего...
Ksenia Isakaeva
почти у всех детей колики, но у кого и нет! с зубами тоже самое, у кого вылазят незаметно а у кого с трудом
Antonela Antonova
На сколько я знаю по собственному опыту и по опыту родственников и знакомых - чаша сия никого не миновала. У кого-то сильнее, у кого-то полегче, но было у всех.
Karina Etimova
у нашей колики уже начались. Спасает Эспумизан. Но ночью их почему-то вообще нет. 1 раз проснется покушать и спит дальше
Надія Зварич
У старшего, зубы не мучили, да и колики вроде не так заметны были. А младшей 1,2 и колики были и зубы все время. До сих пор все мучаемся.
Первенец наш само спокойствие был!)) ) ни коликов, ни болей от зубов мы не почувствовали!!!. Самое сложное с ним было, когда ходить хотел, но не умел!.. ( с 7 мес до года). .
С малюсеньким вот тут то, страх-картина по сравнению... колики позади.. вот жду, не дождусь, когда уже все зубы вылезут!!! (( ..но этот, видимо пойдет раньше!)) ) уже пару шажков делает!..
Н.
Натулик .
Светик:-) :-) Приветик!!
за три месяца раза 3 колики были. и то не очень сильные.
Вика Морок
мы мучились до 3-х месяцев, у меня были практически бессонные сутки! Просто моя дочь не любила спать. то колики, то перепутала день с ночью, короче все они разные, не колики так другое что-нибудь, а вот с зубами вообще практически не мучились.
Ольга Москвина
Колики есть у всех! Только у кого-то сильнее, у кого-то слабее. . Это привыкание микрофлоры кишечника к новой среде) или еде.. . не помню точно, мне это врач объясняла)
у нас с животиком почти не было проблем, рады были-не нарадовались.... пока не полезли ЗУБЫ. . .это был кошмар.. . отыгрались...
Старший орал от колик сутками, а зубы не беспокоили. А младший наоборот, плохо переносит прорезывание, а колик не было
у нас коликов не было, с зубками тоже проблем не было, однажды проснулись и два зубика уже видны)